• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Как устранить течь антифриза

Alg

Пользователь
Joined
Jan 30, 2013
Messages
106
Город
Рубежное
View attachment 379334 Народ, подскажите как устранить течь антифриза там где пластиковая трубка входит в корпус двигателя-район масляного фильтра, и левого датчика детонации. Не пойму сам принцип уплотнения-такое впечатление что просто торец трубки к торцу отверстия в корпусе двигателя прижимается и все. Течь по сути небольшая, идет прокапывание, за год гдето пол расширительного бачка ушло, но хочу исправить, а не пойму как.
 
Там должно стоять резиновое кольцо.Посмотри внимательно.Оно от времени задубело,поэтому не держит давление.На самотёк это дело пускать не стоит!
 
Понял, спасибо.
 
ТАк вот и у меня из за этого долбаного кольца придется покупать новый патрубок. Утечка правда в другом месте, но сути не меняет. Может можно подобрать кольцо или все таки новый патрубок покупать за 300 грн???
 
Last edited:
ТАк вот и у меня из за этого долбаного кольца придется покупать новый патрубок. Утечка правда в другом месте, но сути не меняет. Может можно подобрать кольцо или все таки новый патрубок покупать за 300 грн???

открой ЕТК, посмотри есть ли отдельно номер детали для этого кольца и вбей на экзисте.
весьма вероятно, что кольцо можно отдельно докупить.

ЗЫ: на расширительный бачок все колечка продают отдельно (из личного опыта).
 
Last edited:
Кольцо 20х3
 
Кольцо 20х3
Спасибо.
А это кольцо идет на соединение между термостатом и патрубком который идет на радиатор? номерок не подскажите?
 
С кольцом похоже не все так просто. По ЕТК оно бъется как 20х3, но реально сняв старое вижу что оно не круглое а цилиндрической формы диметр 20, толщина 2,5, ширина 3,5 (или 4 у нового). Само кольцо не потеряло эластичность, поэтому не думаю что оно из круглого стало цилиндрическим. Тем более попытка поставить купленное 20х3 не увенчалось успехом. По экзисту кольцо имеет номер 11 53 1 435 808, 16грн.
 
Да, между термостатом и патрубком кольцо такое же.
 
там два кольца.
в вашем случае выход один-замена всего патрубка
 
ImageHandler.ashx

Наверное мы говорим об разных кольцах. Меня интересует то что между термостатом и патрубком №1 или №3 - они одинаковые.
 
я говорил о кольце №7. Уплотнение между патрубком №1 или №3 сделаны не кольцом, там быстроразьемное соединение с защелкой. Я особо не вникал на тему его ремонтопригодности но впечатление что если потекло-то только под замену. Если сильно надо могу пока слит антифриз разобрать соединение и сфотографировать.
 
Back
Top