• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Капает из возвратки.

BMW2011

Пользователь
Joined
Aug 1, 2012
Messages
653
Age
44
Город
Киев
Недавно увидел бак мокрый, думаю где то чирканул, долго ждал мастера пока освободится.
В итоге, заехали на яму, и увидели что течёт, из под пару трубочек которые выше бака, стоял на незаведённую, не течёт, на холостых есть маленькая лужица.
Вопрос к тем кто с таким сталкивался, как её устранить.
Я так на вскидку глянул, и что бы хорошо туда добратся, надо снимать, глушитель,мост,редуктор,бак. Так как эти трубочки находятся выше бака.
 
долго ждал мастера пока освободится
Что говорит мастер , я так понял , что он уже освободился ?
 
Но он мастер не по БМВ конкретно, делает всё, НО мне интересно мнение тех кто этих Е38 перекрутил столько, что вслепую может сделать.
Сказал то что я написал.
 
А лючок під сидінням не вскривали?можливо там причина?
 
А лючок під сидінням не вскривали?можливо там причина?

Я вижу откуда подтекает с ямы.Надо посмотреть в лючке будет, может там можно сверху достать.
 
если не хочеш по провельному (снять глушитель,редуктор и бак) можеш купить бензостойкий шланг(примерно 1,2м),открываеш лючёк,снимаеш рез.шланг обратки.Дальше запускаеш под кузов(между баком и кузовом) шланг который ты купил зарание.Ловиш второй конец в раёне заднего левого колеса,одеваеш на трубку обратки и фиксируеш хамутами.Всё
 
О блин идея, я бы до такой и не додумался.
Но как я видел там где течёт, они железные.
 
О блин идея, я бы до такой и не додумался.
Но как я видел там где течёт, они железные.

Ну так потрібне "хірургічне" втручання.
 
Оно больше течёт на холостую или когда я в движении?
У кого какие мысли?
 
И так за 3 месяца езды.
1)Бак немного потеет, НО при арифметике, сколько заправил и сколько проехал, полного бака хватает +- 1 литр. Но когда была тёплая погода, была лужица с холостых.
Или холода повлияли, или кто то знает где именно эта болезнь.
 
Но он мастер не по БМВ конкретно, делает всё, НО мне интересно мнение тех кто этих Е38 перекрутил столько, что вслепую может сделать.
Сказал то что я написал.

Когда вам нужен хлеб и молоко вы тоже в библиотеку идете?
Зачем идти к окулисту, когда болит зуб?
У вас скорее всего не трубки текут, а сам бак .
При замене бака меняйте и вентиляцию бака.
 
Осенью сам снимал бак. Прогнил немного по шву. Варил бак "дядя Вася" на гаражном массиве. Цена вопроса 150 грн. Со снятием и установкой бака проблем не возникло никаких. Работы проводились на подъемнике, на яме ничего не получиться. Кого интересует более конкретная информация обращайтесь - подскажу что к чему
 
Back
Top