Кидок на аванс за работу.

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Приветствую.
Хотел проконсультироваться по "обыденному" вопросу в наше веселое время.
Ситуация следующая - персонаж(занимается ремонтными работами), по договоренностью получил аванс в размере 12к. на покупку материалов. Деньги были перечислены с помощью "Привата" на карту. Проходит некоторое время - он пропадает, не берет трубку и т.д. Срок получения - 4 месяца. Знаю его место проживания, имя, фамилию и т.д. Территориально - Житомирская область, Малинский район.
Гусь этот, как оказалось, длительное время в запое. Я так понимаю, как-раз мои то кровные и пропивает. При этом мне лапшу вешал, мол сердечный приступ у него, болеет и т.д. Я в ответ - никаких проблем - подожду, все мы люди, бывает. Короче говоря, хотелось по-человечески, а получилось, как "положено". И это при том, что этого горе-мастера родственники посоветовали.
Вопрос к знатокам: как лучше повести себя в данной ситуации? Приехать и развалить ему опухшее "лицо" - можно, но совершенно не даст никакого результата, тем более, денежного. Можно только геморрой получить за телесные. Связаться с органами - за такую сумму даже *опу со стула не подымут.
Может, сталкивался кто с подобным? Буду благодарен за дельные советы.
 
Вытягивай его любыми правдами на работу, закупай за свои материал и авансами продержи его, пока не отработает...потом накуй...
 
Вытягивай его любыми правдами на работу, закупай за свои материал и авансами продержи его, пока не отработает...потом накуй...

Так а как быть с 12ой? Забыть и простить? :shok: Не думаю.
 
Ты не понял...выманивай на работу и давай только небольшие авансы, пока не покроет объем работ 12 тыс...или у тебя там маленький объем работ?
 
Ты не понял...выманивай на работу и давай только небольшие авансы, пока не покроет объем работ 12 тыс...или у тебя там маленький объем работ?

Ааа, понял. Благодарю!
 
Как бы потом после такого синелобого спеца не довелось исправлять все ...
 
Я бы обязательно поехал к нему на место жительства и поговорил. Правильный разговор в правильном русле с твёрдыми аргументами - многое решает. Зачастую даже более результативно, чем разваливать опухшее лицо.
 
Как бы потом после такого синелобого спеца не довелось исправлять все ...

Все возможно. Но соль в том, что как специалист, он довольно-таки с руками. Но, как оказалось, любит смотреть в рюмку.
А в общем, меня это совершенно неипет и интересуют либо результат, либо деньги на столе.
 
Я бы обязательно поехал к нему на место жительства и поговорил. Правильный разговор в правильном русле с твёрдыми аргументами - многое решает. Зачастую даже более результативно, чем разваливать опухшее лицо.

Это само-собой:) Суть в том, чтобы аргументы на месте не закончились. С неадекватными и "синими" такое случается крайне редко. Согласитесь:unknw:
 
Это само-собой:) Суть в том, чтобы аргументы на месте не закончились. С неадекватными и "синими" такое случается крайне редко. Согласитесь:unknw:

С "синим" говорить не о чём. Нужно чтоб был трезв. Так-же можно пообщаться с родственниками, которые имеют на него какое-то влияние.
 
Ты не понял...выманивай на работу и давай только небольшие авансы, пока не покроет объем работ 12 тыс...или у тебя там маленький объем работ?
после получения небольших авансов он будет опять на неделю пропадать...в результате работа будет стоять, а деньги и время уходить...
У самого похожая ситуация, правда сумма в половину меньше... Уже нанял другую бригаду...
По теме: врядли чего-то добьешся. Тут или забить или набить...Но денег уже не вернуть в любом случае.
 
привязать к батареи дома и не давать бухать, пока не отработает 12000 грн
 
Молись шоб він не встиг все пропити.
І пробуй варіант який запропонував VLADISLAV. Якщо чувак ше має хоть каплю здорового глузду, то ще вигребеш без особливих втрат.
Бо товкти морду в такому випадку не варіант, юридично будеш не правий. Варіант в тєтлєги в міліцію також може затягнути проблему на довго.
Тому пробуй спочатку по говорити нормально з ним.
Злови вікно коли він протрезвіє.
Ну а якшо не піде на контакт тоді роби по закону. Подавай до суду швидко.
Може рахунок заморозять щоб він не міг далі користуватись твоїми грошима поки буде справа тягнутись.
 
Last edited:
Деньги были перечислены с помощью "Привата" на карту.
А почему нельзя это доказать и вернуть деньги? Пусть "мастер" докажет откуда у него 12 тыс. на карточке. Можно же через суд вернуть? Можно же сказать, что случайно ему перевели, а он гад не возвращает?
 
Якщо чувак ше має хоть каплю здорового глузду, то ще вигребеш без особливих втрат...
Тому пробуй спочатку по говорити нормально з ним.
Подавай до суду швидко.
Може рахунок заморозять щоб він не міг далі користуватись твоїми грошима поки буде справа тягнутись.
у этих людей нет ни совести, ни здравого смысла - все разговоры - пустая трата времени.
А подавать в суд... есть договор? если нет, то о каком суде можно говорить?

А почему нельзя это доказать и вернуть деньги? Пусть "мастер" докажет откуда у него 12 тыс. на карточке. Можно же через суд вернуть? Можно же сказать, что случайно ему перевели, а он гад не возвращает?
Опять же трата времени, результата будет ноль.
 
Дохлый номер, никаких денег не вернете, разве что морду набить...
 
Нуу, кожен висунув свою версыю вирышення проблеми.
Автор має свою голову хай вирішує.
 
2ТС
Почему нельзя поехать к тому челу и пока он есть на месте подписать договор? Он я так понимаю не скрывается?

Опять же трата времени, результата будет ноль.
Почему? Вполне реальная ситуация когда по ошибке перечислили деньги?
 
2ТС
Почему нельзя поехать к тому челу и пока он есть на месте подписать договор?

:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
Едьте с ним в магазин и возьмите себе технику на 12к в кредит по его карточке приват или по его паспорту.
 
Едьте с ним в магазин и возьмите себе технику на 12к в кредит по его карточке приват или по его паспорту.

Если он или родственники против, то тоже статья.
 
Тільки морально тиснути, на нього і родичів, аби заставити відробити гроші. Якщо він щось здатен робити, хай робить. А взагалі шанси не великі :(
 
Тільки морально тиснути, на нього і родичів, аби заставити відробити гроші. Якщо він щось здатен робити, хай робить. А взагалі шанси не великі :(

Шансы всегда есть. Будем надеяться на результат. Я в данной ситуации решил надавить на родственников с моральной стороны вопроса. Потому, как с людьми, котороые любят выпить, говорить - просто бесполезно.
 
Если он или родственники против, то тоже статья.

Та даже не думаю о таком. Какие батареи?)
 
А почему нельзя это доказать и вернуть деньги? Пусть "мастер" докажет откуда у него 12 тыс. на карточке. Можно же через суд вернуть? Можно же сказать, что случайно ему перевели, а он гад не возвращает?

Вы серьезно?
 
Дохлый номер, никаких денег не вернете, разве что морду набить...

Верну) Просто так не сдаемся:thank_you2:
И наказать тоже не забуду. Просто удивляюсь, как в наше время так можно себя вести. Даешь человеку работу, аванс, возможность заработать, в конце-концов. А получается, как у Бабеля. :facepalm:
 
У меня аналогичная ситуация)) только что встретился с уже бывшим своим мастером, обещал мне все вернуть. Но меня терзают смутные сомнения ))))
Желаю положительного разрешения твоего вопроса;)
 
У меня аналогичная ситуация)) только что встретился с уже бывшим своим мастером, обещал мне все вернуть. Но меня терзают смутные сомнения ))))
Желаю положительного разрешения твоего вопроса;)

Спасибо, это взаимно!
Будем вести бой по одну сторону баррикад! ;)
 
Back
Top