Киев-Греция кто ездил?

Dekor

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
720
Город
Киев
Всем привет,

по Европе особо вопросов нет, очень интересует как лучше ехать по Украине. Возможно кто-то посоветует. Интересует участок от Одессы на Измаил?

всем заранее спасибо за любой совет
 
Также собираюсь 13 июня, но старт с Ивано-Франковска :) немного другой маршрут!
 
Категорично не рекомендується через відрізок Одеса Рені.Дуже погане покриття дороги.300км проїхав за 5 годин.Далі непередбачувані молдавські прикордонники, можна провести кілька годин на переході кордону. Розглянте маршрут через Чернівці. Інший маршрут проходить по автобану Київ-Чоп-Будапешт-Сербія-Македонія-Греція, далі, але по автобану,де спокійно можна тримати високу середню швидкість. Мій рекорд за 14 годин 1404км.
 
На коли планується виїзд???
 
Через Черновцы просто больше на 300-400км. Да и через Сербию ехать не могу, так как жене с ребёнком скорее всего откроют шенген с одним въездом. Разве что ехать через Румынию и потом болгария. Ехать планировал в конце мая..
 
Через Черновцы просто больше на 300-400км. Да и через Сербию ехать не могу, так как жене с ребёнком скорее всего откроют шенген с одним въездом. Разве что ехать через Румынию и потом болгария. Ехать планировал в конце мая..

До Черновцов с Киева дорога на ахти, вымотает всю душу и нервы, тем более непонятно как щас с покрытием, весна пришла а дорог местами нет.

.Далі непередбачувані молдавські прикордонники, можна провести кілька годин на переході кордону

Молдавские пограничник хороши тем, что сразу давая 50 гр, ты проходишь границу за 20 мин., в отличии от румынских, которые могут промариновать часа 4, из-за того что следуете транзитом.

Не знаю даже, но так и так геморой ехать, хотя если бы решился опять то скорее всего через Одессу ехал бы.
 
Да я вот слышал что до Измаила дороги нет(((... Ребенок совсем маленький, как-бы не укачало
 
Только через Черновцы. По другим маршрутам на колесах разоритесь. Через Приднестровье, я бы не рисковал. Дальше через Румынию и Болгарию. Смотрите, чтобы румынские или болгарские пограничники не пытались вас развести на "пересечение шенгена" - их страны не члены шенгенского соглашения и их территории вы пересекаете ТРАНЗИТОМ и без местных, даже и транзитных виз. Поэтому если хотите, можете и Сербию посетить если не пересекать границу "шенгена", т.е. через Румынию. Через Венгрию с однократным въездом можно только Словакия-Италия-паром-Греция. Не сильно экзотично для вас? :)

Для румын распечатайте и возьмите с собой The Romanian Visa и на румынском тоже. Там написано, что обладатели шенгенской визы (сколь угодно кратной) могут пересекать транзитом Румынию в течении 5 дней. Главное чтобы при въезде и выезде были разные государства, тогда это - транзит. Аналогичную "бумагу" найдите на сайте МИД Болгарии.

Румыны хотят ДВА аварийных треугольника по своим правилам. На первой заправке Petrom купите Ровиньету, нужны либо наличные леи, либо платежная карта. Не нарушайте скоростной режим в населенных пунктах. Бывают ограничения и 30 км/ч.
 
Часто езжу Измаил-Одесса,дороги практически нет на отрезке от Измаила до Татарбунар,это около 90 км.Дальше лучше,но если ехать,то только в светлое время суток.
 
А кто как в Черновцы из Киева ездит? Слышал что тоже не фонтан...
 
А кто как в Черновцы из Киева ездит? Слышал что тоже не фонтан...

Там особо и вариантов нет. У меня часто грузовики ездят Киев - Житомир - Староконстантинов - Хмельницкий - Каменец-Подольский - Черновцы.

Из тех моих знакомых кто часто ездит на отдых в Грецию (интересовался для себя, т.к. тоже рассматривал такой вариант), рекомендуют ехать через Чоп.
 
Это ещё больше крюк(((... Чем это они объясняли?
 
Это ещё больше крюк(((... Чем это они объясняли?

Скоростью движения и сохранностью ходовой.
 
Ок,спасибо,буду думать....
 
На е39 в феврале ездил в Измаил. Туда выезжал в начале седьмого вечера, было уже темно. Ехал 60-70-80, редко 90.
Доехал Измаил за 4 часа.
Обратно выезжал через 4дня. Доехал за 3часа, но выезжал днем. После поездки все колеса и ходовая целая.
 
Я выезжаю в Анталию на авто и тоже через Болгарию для себя определил поездку через Черновцы!
 
А по Румынии как лучше? Гугл показывает два пути...западный и восточный через Будапешт...
 
"Западная дорога" - я так понимаю через Закарпатье?

attachment.php


На западе Румынии дорога Satu Mare - Timisoara новая и менее нагруженная (средняя скорость выше). Зато в Украине участок Берегово - Неветленфолу можно и не пройти - запасок не хватит. Но если аккуратно то за 2-3 часа 60 км осилите.

Через столицу Румынии путь Сучава - Будапешт, много селений с ограничением вплоть до 30 км/ч.

Через Черновцы-Бухарест немного короче, но на таких расстояниях 100-200 км - это ерунда на которую даже можно не обращать внимания. Тем более по трассе Киев-Чоп даже в выигрыше будете по времени и комфорту.

Если есть желание посмотреть больше красивых мест и получить кайф от вождения - советую через Сербию. На юге там очень красиво.

Реально все зависит от предпочтений и целей поездки.
 

Attachments

  • ua-gr.jpg
    ua-gr.jpg
    122.4 KB · Views: 255
Я ездил, но года 3 назад.. Что посоветовать?
 
Спасибо, уже вернулись...все отчет не могу себя заставить написать :)
 
Ездил в Грецию, пересекая границу возле Болграда. Там же и ночевал.
Перед Болградом 100 км ужасных дорог (иногда ехать лучше по примыкающим полям, благо есть дороги для колхозной техники), но потом более-менее. Остальное уже терпимо.
 
Back
Top