Киев - Крым. Как с дорогами?

Krendel

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
391
Age
40
Город
Киев
Всем привет. Планирую через пару неделек рвануть в Крым, по Крыму там ситуация понятна, а вот как до самого Крыма лучше ехать? Кто мотался недавно?
 
На прошлой неделе катал..Киев-Симферополь-Евпатория....Дорога до Херсона нормуль. Можно наваливать, только под Николаевом со стороны Новой Одессы потрясло малеха:(...Херсонская окружная в сторону Крыма, тоже сейчас не фонтан...трясучка...больше 120 ехать трабл:( Участок Херсон и до красной дороги тоже не в лучшем состоянии, но ехать можно. Отрезок красной дороги и до Каланчака...слов нет ..ТОЛЬКО ПЯТЬ БУКВ!!! Сюрпризы по колено, колейность дикая местами! От Каланчака до Армянска можно ехать но аккуратно, иногда трясет. От Армянска и до Симферополя плюс минус хорошо, но попадаются некоторые не хорошие участки.
Зы Ехал на Аккорде и 18 колесах 245.40.18:)
 
Зы Ехал на Аккорде и 18 колесах 245.40.18
Ну с этим мне полегче, Паджеро на 275/80/R15..... А вот глубокие калдобины не любит на большой скорости, подвеска тяжелющая....
2 года назад туда ехал маршрутом Киев - Кагарлык - Смела - Кировоград - Кривой Рог - Апостолово - Марьянское - Нова Каховка - Армянск - и т.д.
А назад уже через Херсон - Николаев - Умань. Машин было меньше да и как показалось дорога получше именно через Кировоград-Кривой Рог. Никто не катал в этом году тем маршрутом?!?
 
Никто не катал в этом году тем маршрутом?!?

В этом нет, а в прошлом 2 раза, и думаю ничего не поменялось.

Кривой Рог - Апостолово - Марьянское - Берислав

Самый фиговый участок, можно улететь на гребенке, или без колес остатся, так что ехеть максимум 80-90, ну и перед Кривым Рогом тоже херовый участок, остальное терпимо.
 
Киев - Кагарлык - Смела - Кировоград - Кривой Рог - Апостолово - Марьянское - Нова Каховка - Армянск - и т.д.
даже не думай

через Одесу понравилось, км больше по времени быстрей чем
Херсон - Николаев - Умань
 
даже не думай
Что раздолбали сильно?
А через Одесу крюк в 150 км, быстрей у меня наверно не получиться, крейсерская скорость пепелаца 100 км.
 
Last edited:
Быстрей, быстрей - Главное пломбы не повытрушивать )
 
На данный момент состояние покрытия от 249 км Одесской трассы до Новой Одессы - на 5 с минусом! Так что можно смело ехать. Я лично из Киева до Севастополя доезжаю за 10 часов, а это 900км. И ехать от Цюрупинска до Армянска надо не через Раденск, а через Цукури и Чаплынку, там дорожное покрытие намного лучше. Разница в расстоянии - 20км, а по времени - реально быстрее. У меня занимает 1ч-1ч.10мин.(Это от развилки до Армянска.)
 
И ехать от Цюрупинска до Армянска надо не через Раденск, а через Цукури и Чаплынку, там дорожное покрытие намного лучше. Разница в расстоянии - 20км, а по времени - реально быстрее.
Разницу в качестве дороги не увидел,но то,что машин в разы меньше и по времени быстрее это точно.
 
Всем доброго времени суток.:yes:
Через пару дней планируется поездка Киев-Феодосия.Может кто-то недавно приехал.Что,нового,дороги,камикадзе,гайцы и.т.д?Маршрут Киев-Голованевск-Николаев-Херсон-Джанкой и.т.д.
СПБ.:yes:
 
Всем доброго времени суток.:yes:
Через пару дней планируется поездка Киев-Феодосия.Может кто-то недавно приехал.Что,нового,дороги,камикадзе,гайцы и.т.д?Маршрут Киев-Голованевск-Николаев-Херсон-Джанкой и.т.д.
СПБ.:yes:

Часто езжу по маршруту до Первомайска-Южноукраинска.. До съезда с трассы на постах в Белой Церкви и Умани гайцы всегда, просто посреди дороги давно не видел.. после съезда дорога, пока новая, все супер, по крайней мере до Южноукраинска, дальше не знаю.. гайцы там только в пос. Пушково бывают (резкий подъем-спуск, ехать 60 надо) и в Первомайске (на въезде - ехать 60 и перед мостами - остановиться на знак Стоп). Может, где-то и попадтся в непредвиденном месте, но я давно их не видел, езжу часто.. дальше по маршруту не подскажу, не езжу :)
 
Часто езжу по маршруту до Первомайска-Южноукраинска..

ОК.Харашо,спасибо.:thank_you2:
Может еще кто?
 
Немного выше все описано,и о покрытии и о гайцах.
 
Недавно ездил в Ялту. Всё быстро, гайцов вне нас.пунктов видел только в Крыму, покрытие неуд. только Николаев-Херсон, около 40 км, всё остальное на "4" и "4+".Время в пути 9,5 часов...
 
19.07.12 Приехал в п Курортное(возле Коктебеля)Пока времени не особо подробно описать,только пока могу отрапортовать,что после Херсона дорога заканчивается,и до самого Коктебеля начинается стиральная ДОСКА.:shok:
По приезду,попробую отписаться больше.
К стати,хоть немного не в эту ветку.Темно-синей и белой 34-кам в пансионате Гиацинт- ном киевские серия АА,приятно,землякам Фа-ФА с соседнего Сейт-Неби от черной такой-же:yes:.
 
Last edited:
А через Одесу крюк в 150 км,
Если с Киева, то крюк аж 80 км.
Специально поехал через кривое озеро по пути в Крым. От поворота с одесской трассы до Николаева добрался за 2:21. Назад сегодня поеду через Одессу - отпишу позже про результат.
 
Вернулся с Крыма, отчитаюсь о дорогах.
Туда ехал Киев-Умань-Головановск-Николаев-Херсон-Армянск-Джанкой-Судак - До николаева нормальная дорога но очень много машин, после уже дорога больше похожа на направление... кошмар... и это при всем том что ехал на 33-х колесах.... мрак.
Назад ехал Судак-Симферополь-Армянск - намного лучше и быстрей хоть и разница 25 км пути, если ехать то только так. Далее поехал на Новую каховку-Таврийск-Кривой Рог-Кировоград-Смела-Кагарлык-Киев - Паршивая дорога только возле Кривого Рога и по Кировограду, провтыкал окружную, пошел по городу, а так как по мне то асфальт лучше, машин практически нет, разве что после Смелы началось немного дальнобоя, но что по километражу что по времени получилось короче и быстрей. 110-120 можно держать смело.
 
Новую каховку-Таврийск-Кривой Рог-Кировоград-Смела-Кагарлык-Киев - Паршивая дорога только возле Кривого Рога и по Кировограду, провтыкал окружную, пошел по городу, а так как по мне то асфальт лучше, машин практически нет,

Ну как я и говорил примерно:)
 
В этом году кто-то ездил? что-то поменялось?
 
Киев-Уман - местами криво полатано, но ехать можно. В остальном дорога хорошая, кроме участка за Херсоном до въезда в Крым, там реально больше 100 никак не поедешь, и ямы будто бы залатали, но дорога горбатая, трясет и подкидывает. Лично у меня по времени 9 часов до Севастополя, особо не спеша, с остановками на туалет-покурить :)
 
Кстати, есть где покушать вкусно ? , желательно за Уманью
 
Кстати, есть где покушать вкусно ? , желательно за Уманью

Да, гриль-бар на въезде в Первомайск, 100 км за Уманью. Перед поездкой маякуйте в личку, дам телефон - встретят, сделают скидку, выдадут дисконтную карту и какой-то подарок плюс конечно вкуснейшее мясо на огне!
 
Да, гриль-бар на въезде в Первомайск, 100 км за Уманью. Перед поездкой маякуйте в личку, дам телефон - встретят, сделают скидку, выдадут дисконтную карту и какой-то подарок плюс конечно вкуснейшее мясо на огне!

Классно! Спасибо за наводку! В субботу собираюсь ехать той дорогой - буду благодарен за контакты! :)
 
Классно! Спасибо за наводку! В субботу собираюсь ехать той дорогой - буду благодарен за контакты! :)

Личка! :)
 
Планируем 3го ночью выезжать в Крым. Заедем покушать.
За контакты буду благодарен.
 
ездил по той дороге.но никогда не забуду дорогу,Николаев-Очаков,в прошлом году я был от нее в шоке))))))не видел таких нигде,но после зимы такие дороги были даже в Киеве))))))))
 
Back
Top