Киев-Крым

Sanya_540

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
186
Age
40
Город
Киев
Всем доброго времени суток, собственно вопрос в чем, хочу съездить в Крым к друзьям. Ту информацию которую слышал, очень разная, кто-то у кого-то отбирает машины, у кого-то все спокойно. Хотелось бы узнать более четкую информацию от того кто ездил и ездит.
Еще интересует какие условия перехода границы (документы, возможная ввозимая сумма денег), ну и кто что еще думает об этом. Речь идет об автомобильной поездке.
 
Проезд нормальный, никто не у кого ничего не отбирает. На днях мой товарищ приехал из Киева на только купленном там авто (в Киеве и зарегистрировал на себя, прописка у него Крымская). Граница, проверка доков (паспорт, доки на машину) и занос в базу (как на любой границе). По деньгам, сколько спрячете столько и завезете, никто доскональный досмотр не делает.
Кум по роду своей деятельности каждую неделю мотается Крым-Одесса-Киев. Никаких эксцессов.
 
Ту информацию которую слышал, очень разная

Да ну, съедят сразу, до Армянска не доедешь :biggrin:

Очередь говорят щас 11 км.

На днях мой товарищ приехал из Киева на только купленном там авто (в Киеве и зарегистрировал на себя, прописка у него Крымская).

С растаможкой!?
 
Нет. Он купил ее в Киеве, там же поехал в МРЭО и зарегистрировал ее на себя, ему выдали номера АК... (паспорт Украины, прописка Крымская). Теперь тут катается. Но есть одно НО. Мне непонятно что он будет делать, когда закончится переходной период. Ему в Крыму ее уже не переоформят на Крымские Российские номера без таможки, т.к. куплена уже после референдума.
Очередь касается только грузовых машин, легковые идут быстрее.
 
Нет. Он купил ее в Киеве, там же поехал в МРЭО и зарегистрировал ее на себя, ему выдали номера АК... (паспорт Украины, прописка Крымская).

правильно сделал. закончится переходной период, будет ездить как нормальные украинцы.

что будут делать те, кто переоформил авто на рос. учет ? :facepalm:
 
Мне непонятно что он будет делать, когда закончится переходной период. Ему в Крыму ее уже не переоформят на Крымские Российские номера без таможки, т.к. куплена уже после референдума.

Эээ, как бы события последнего времени намекают, что "переходный" период не закончится никогда))
На крайняк, вывезет обратно.
 
....что будут делать те, кто переоформил авто на рос. учет ? :facepalm:
Даже не знаю. Я поступил так: поехал в Краснодар, купил там авто, там же в Краснодарском МРЭО поставил авто на себя. Т.е. никакого двойного учета) Свою 30-ку Крымского-Украинского учета продал россиянину. Как-то так)
 
Эээ, как бы события последнего времени намекают, что "переходный" период не закончится никогда))
На крайняк, вывезет обратно.

Ну да! У нас сейчас кстати машины Украинского материкового учета скупают дешевле рыночной цены и гонят на продажу на материк.
 
Эээ, как бы события последнего времени намекают, что "переходный" период не закончится никогда))
На крайняк, вывезет обратно.

События прямо говорят - готовится возвращение назад! ;)
 
Даже не знаю. Я поступил так: поехал в Краснодар, купил там авто, там же в Краснодарском МРЭО поставил авто на себя. Т.е. никакого двойного учета) Свою 30-ку Крымского-Украинского учета продал россиянину. Как-то так)

это нормально.
 
Всем доброго времени суток, собственно вопрос в чем, хочу съездить в Крым к друзьям. Ту информацию которую слышал, очень разная, кто-то у кого-то отбирает машины, у кого-то все спокойно. Хотелось бы узнать более четкую информацию от того кто ездил и ездит.
Еще интересует какие условия перехода границы (документы, возможная ввозимая сумма денег), ну и кто что еще думает об этом. Речь идет об автомобильной поездке.

Очередь 11 км. это для фур с грузом (временами и длиннее бывает), легковой транспорт проходит вне этой очереди, если повезет пройдете обе таможни часа за 2-3, если нет то может и весь день занять (это если уж сильно не повезет) обычно пол дня с головой хватает, к пункту пропуска лучше с утра попадать, если в ночь, то украинская пропускает а российская частенько тупо закрывает шлагбаум с отмазкой "у нас компьютеры не работают" и стоишь как дурень до утра с места не двигаешься. Из Крыма как правило без проблем, досмотров и очереди, быстро выезжаешь. Из документов нужен паспорт (конает до нового года потом только по загран) ваш и всех пассажиров (если у кого-то просрочено фото или какой другой косяк не пропустят), техпаспорт на машину, (если машина не на вас, доверка с правом выезда за границу). Самая длинная очередь на пункте пропуска Чонгар, Лучше ехать через Каланчак или Чаплынка. Денег без декларирования вроде 1000 $ можно, точно не знаю, там обычные таможенные правила действуют посмотрите в гугле, на детей тоже документы нужны. Машины там никто не забирает, украинцев никто не бьёт, с этим нормально, могут менты на счет тонировки докопаться если машина тонированная, хотя ко мне не докапывались... но случаи были. Вобщем если нужно, то ехать можно:) Хотя это уже далеко не так удобно, как раньше было.
 
Сегодня утром моего водителя , которого я командировал в Запорожье за Джанкоем завернули на Армянск, т.е.МПП Джанкой закрыт , говорят , что сам пункт переносят к пушкам на Чонгаре....Простоял на Чаплинке 4 часа , развернулся и поехал обратно домой...
Актальная информация еще на сайте lardi-trans.com - сайт грузоперевозчиков , тема - закрыли въезд в Крым
 
Last edited:
Валюту можно провозить через российскую таможню - эквивалент 10тыс.долл. , через украинскую - 10 тыс.евро , рублей - эквивалент - 500евро. Знаю точно - ездим каждую неделю...
 
Сегодня утром моего водителя , которого я командировал в Запорожье за Джанкоем завернули на Армянск, т.е.МПП Джанкой закрыт , говорят , что сам пункт переносят к пушкам на Чонгаре....Простоял на Чаплинке 4 часа , развернулся и поехал обратно домой...
Актальная информация еще на сайте lardi-trans.com - сайт грузоперевозчиков , тема - закрыли въезд в Крым

Да, про Чонгар слышал такое, а Армянск-Чаплынка чего не прошел? Вроде соваются машинки...
 
друзья на Чонгаре еще с субботы стоят, сегодня заехали на нейтральную полосу
 
Провозить вещей можно (ручная кладь) 50 кг. на человека. Сегодня у погранцов спросил.
 
Да, про Чонгар слышал такое, а Армянск-Чаплынка чего не прошел? Вроде соваются машинки...

Да соваться - соваются , только фрикции какие-то не активные были : за 4 часа стояния в очереди на 150 метров только продвинулся. Говорят , установа была не пропускать... Сейчас вроде на частном транспорте можно проезжать... Если будет информация какая-нибудь - буду признателен... Никто не знает ,когда Чонгар откроют ???
 
Да соваться - соваются , только фрикции какие-то не активные были : за 4 часа стояния в очереди на 150 метров только продвинулся. Говорят , установа была не пропускать... Сейчас вроде на частном транспорте можно проезжать... Если будет информация какая-нибудь - буду признателен... Никто не знает ,когда Чонгар откроют ???

Ага, там вот именно по установам и работают... и невозможно спрогнозировать ничего, хотят пускают быстро... хотят медленно... или ваще не пускают. Сегодня товарищ с Армянска в гости приехать хотел:drinks:, не выпускала российская таможня, без всяких пояснений, просто не пропускаем ни кого и все... Со стороны Украины очередь фур километров 10, а недельку назад 20 была, я у себя с работы конец очереди видел а от меня до Армянска 30км.:biggrin: потом как-то за два дня пропустили, и в двое короче очередь стала... Вчера кто-то там попробовал без очереди пролезть такой п*ды вломили, на скорой уехал:facepalm1:
 
... Вчера кто-то там попробовал без очереди пролезть такой п*ды вломили, на скорой уехал:facepalm1:
Казаться умнее и хитропопее всех - это наше ВСЕ!!!!! :facepalm1:
 
Эх, а как хотелось бы , как в прежние времена махнуть на НГ на ЮБК.... :yes:
но увы((
 
Друзья, ездил на праздники на Родину, в Ялту. Теперь стал вопрос возвращения в Киев. Нас двое и чемодан, если кто будет ехать в этом направлении до 09.01, с радостью разделим дорогу и составим компанию в ожидании на границе))
 
А я сумую за Феодосією(((
 
Поедь на Лазурный берег! Природа та же, но есть ньюансы...))
 
Поедь на Лазурный берег! Природа та же, но есть ньюансы...))

та ну его тот лазурный, там бывших соотечественников больше чем в Крыму, но наверное меньше чем на Донбассе сейчас((((
 
Back
Top