Киев-Полтава-Днепр-Запорожье-Мелитополь

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Господа и дамы !

Подскажите правильную дорогу с учетом ее состояния. Еду из Киева в Мелитополь.
В районе Полтавы мне уже подсказали. А вот дальше В районе Днепра и Запорожья для меня пока загадка.
Не совсем понимаю состояние дороги.
Есть два варианта: Первый и второй.
Какой более правильный чтобы подвеску сохранить?

ПС - дублт тема в Днепропетровском филиале. Но мне почему-то кажется что там она менее читабельная.

Спасибо!
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
В Днепр лучше по скоростной, с проездом через город и выехдом на Запорожье по двухсторонней. По трассе москва - симферополь, в днепропетровской области плохая дорога.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Я понял. Спасибо!
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Не знаю как до Запорожья дорожное покрытие (давно не ездил) а от Запорожьяп до Васильевки (40-50км) не автострада конечно но со скоростью 110-130 км/ч можно ехать смело,попадаются участки конечно где придётся сбросить скорость но их мало)))От Васильевки до Мелитополя (65-70км) тоже сносно,особо на надавишь на педаль газа,но спокойненько ехать можно,ям нет,есть не большие наплывы(бугры от фур) по краю дорожного полотна но не на всём участке,местами)
Удачного пути,ни гвоздя,ни жезла;)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Серёг, охрана нужна?)
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Удачного пути,ни гвоздя,ни жезла;)

Мегаспасибо! :) По частям вроде маршрут уже собирается :)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Не :)
Еду где нет интернета (я надеюсь) и людей :)))

Надолго?)))
Хорошего пути, возвращайся)))
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
В субботу, на недельку. Спасибо!

С мобильного. С уважением, v0r0n
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
новую тему решил не со3давать. думаю, в данной теме мой вопрос вполне уместен
скажите, кто имеет опыт хотя бы прошломесячной давности, как лучше проложить маршрут 3апорожье - Киев?
ра3умных крюков по километражу не боюсь, в приоритете спокойно добраться 3а минимальное время в "місто-герой Київ"
ехать буду на 225-45-17, что не совсем уместно, наверное, но уже "шо маємо"
всем отписавшимся - :hi:
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Запорожье-Днепр-Красноград-Карловка-Полтава-Киев ездил 2 недели назад. Аккуратно в самой Полтаве, а так ям не было
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Запорожье-Днепр-Красноград-Карловка-Полтава-Киев ездил 2 недели назад. Аккуратно в самой Полтаве, а так ям не было
Благодарю за оперативность
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Запорожье-Днепр-Красноград-Карловка-Полтава-Киев ездил 2 недели назад. Аккуратно в самой Полтаве, а так ям не было
+1 до цього маршруту. Хоч і не "свіжа" інформація про маршрут, але саме він був найбільш адекватним коли влітку переганяв великий туристичний автобус до Львова.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я бы Днепр объезжала по селам через криворожскую трассу. Ездила так и на кроссовере в Бердянск летом и на бусе в Запорожье зимой
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
докладываю по Запорожью - Киев, если надо кому:
3апорожье - Днепр - Новомосковск - Красноград - Карловка - Комшановка - Полтава - Лубны - Киев
отрезки пути, откуда асфальт тырят агенты кремля: на подъе3де к Красногдаду, Карловка-Поповка (уместное на3вание в свете ра3говора о дорогах:facepalm:), Полтава (и подъезды, и отъезды) удивила больше всего (в свете титула областного центра)
ехал ночью, в туман, везде тающий снег и лужи. ехать было сложно, не для новичков. кароч, вполне проезжаемо, но удовольствия мало
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Народ, подскажите в этом году - маршрут на Мелитополь, по качеству дорог - без изменений ?

Мелитополь - 3апорожье - Днепр - Новомосковск - Красноград - Карловка - Комшановка - Полтава - Лубны - Киев
 

MARK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
143
Город
Запорожье
Сегодня разговаривал с человеком , который часто с Днепра в Киев ездит. Рекомендует : Днепр - Могилев - Китайгород -Царичанка - Кобеляки - Реешетиловка ( НЕ через Сонжары) - дальше по трассе. Буду в пятницу по этому маршруту с Запорожья ехать. Если интересно - потом отпишусь
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Сегодня разговаривал с человеком , который часто с Днепра в Киев ездит. Рекомендует : Днепр - Могилев - Китайгород -Царичанка - Кобеляки - Реешетиловка ( НЕ через Сонжары) - дальше по трассе. Буду в пятницу по этому маршруту с Запорожья ехать. Если интересно - потом отпишусь
Очень интересно. В прошлом году там вроде какие то ремонты были , потому и спрашиваю. Спасибо , буду очень благодарен.
 
Last edited:

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Кстати и еще вопрос все такой же.
Дорога между Днепром и Запорожьем.
Рекомендуют объезжать : http://prntscr.com/fxoeyx
Кто-то катался от Новомосковска ?
 

mariman_78

Пользователь
Joined
Jan 22, 2012
Messages
300
Страна
Украина
Город
Киев
Ездил неделю назад обоими вариантами и завтра опять еду).
Ехать однозначно так, если не смущают поезди через Днепр и Запорожье по центру.
https://www.google.com.ua/maps/dir/...c673dfa85bb03:0x7e675cd9074d3f4a!3e0?hl=ru-ua
Местами ремонт дороги но в левой полосе очень даже нормально.
По другую сторону Днепра зубы будут тарахтеть всю дорогу.
 
Last edited:

mariman_78

Пользователь
Joined
Jan 22, 2012
Messages
300
Страна
Украина
Город
Киев
С Киева лучше не через Полтаву, а на Решетиловке уходить. Через Кобеляки, Царичанку. Дорога до Днепра через села сносная.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Запорожье -Мелитополь без изменений, даже лучше на некоторых участках;)
 

arturbmw

Пользователь
Joined
Dec 24, 2011
Messages
25
Город
Ровно
Несколько дней назад ехал Киев Полтава Красноград Васильевна Кирилловка. До Полтави нормально, а дальше терпимо, можно тулить до 140 км/год.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Супер!
Спасибо парни!
 

MARK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
143
Город
Запорожье
В пятницу ехал из Запорожья в Киев : Запорожье(по Набережной) - Днепр (по Набережной до Кайдакского моста) - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и дальше по трассе. Везде дорога нормальная , от Кобеляк до Решетиловки - не очень : ям-выбоин нет , неровная и потряхивает местами , но все просматривается и участок не длительный .
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
В пятницу ехал из Запорожья в Киев : Запорожье(по Набережной) - Днепр (по Набережной до Кайдакского моста) - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и дальше по трассе. Везде дорога нормальная , от Кобеляк до Решетиловки - не очень : ям-выбоин нет , неровная и потряхивает местами , но все просматривается и участок не длительный .
Спасибо, отлично!
 

DVK

Пользователь
Joined
May 3, 2013
Messages
29
Город
Днепр
А Днепр-Киев кто знает состояние дороги через Решетиловку ?
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Без критичних ям. До Кобеляк - краще. Кобеляки і до Решетилівки - 90 - 110.
 
Top