Килиманджаро

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Почему-то захотелось узнать... :)

ВОСХОЖДЕНИЕ НА КИЛИМАНДЖАРО (экономный вариант)
Страна: Танзания

Продолжительность: Дней 8 / Ночей 7

Размер группы: от 6 человек

Уровень подготовки: Начальная альпинистская подготовка желательна

Сезон: круглогодично

Стоимость: от 1 800 USD

Нить маршрута: Москва – аэропорт Килимнджаро (Танзания) – Моши – Марангу гейт - Мандара (2800м) - Хоромбо (3800м) - Кибо (4800м) - в. Килиманджаро спуск по пути подъема - Моши - аэропорт Килимнджаро (Танзания) - Москва

В стоимость входит:

Все трансферы в Африке (на шаттл-басе, если из Найроби; на частном трансфере, если из аэропорта Килиманджаро)
Проживание в гостинице 3***(2 ночи), в приютах на горе
3-х разовое питание на всем маршруте
Услуги англоговорящего гида на маршруте (1 на 3-4 человек)
услуги носильщиков на маршруте
повар
разрешение на посещение национального парка Килиманджаро
общественное снаряжение (палатки при восхождении по Мачаме)

В стоимость не входит: А/перелет Москва – аэропорт Килиманджаро (Танзания) – Москва (от 1000 EUR) обеды и ужины в гостиницах Танзанийская виза (50 USD)- оплачивается на месте Альпинистская страховка (40 USD) Доплата за одноместное размещение - 40 USD за ночь с человека

Гиды: Англоговорящие гиды (1 на 3-4 человека) на маршруте, повар. А также носильщики на восхождении, которые будут нести практически все ваши вещи. На сафари - водители-гиды и повар.

Список снаряжения, одежды:

Специальное снаряжение: Небольшой рюкзак (30-50 литров), коврик (каримат) спальный мешок (на –5 -15°), накидка от дождя, горные ботинки (кожаные треккинговые), палки-телескопы Основной комплект: баул (куда можно сложить все вещи и отдать носильщику) пуховка (легкая) куртка ветрозащитная (капрон, gore-tex), штаны ветрозащитные (капрон, gore-tex), куртка из полартека, штаны из полартека, брюки треккинговые шорты, футболки / рубашки с длинным рукавом - 2шт, носки х/б - 3-4 пары, носки шерстяные - 2-3 пары, сандали кепка от солнца с козырьком, шапочка (шерсть, polartec), кроссовки, рукавицы перчатки Дополнительное снаряжение (не мелочи!): солнцезащитные очки, фонарик налобный (лучше Петцль), термос крем от загара, гигиеническая губная помада, полотенце, мыло, зубная щетка и паста, индивидуальные лекарства.

Особые заметки:

Необходимые документы
для оформления виз:
загранпаспорт
4 фото 3х4
анкетные данные

Источник : http://alpclub.com.ua/node/684
 
Last edited:
Вы хвастаетесь/предлагаете/агитируете!????
 
Мечтаю :biggrin:
 
Еще прививку надо сделать от желтой лихорадки у кого нет и книжку иметь с собой. В Октябрьской делают 180 грн. Ну и от малярии лекарства начать за недельку принимать.
Дорогова-то как-то выходит... ИМХО.
 
Last edited:
Самоходом рвануть туда к неграм)))
У меня с Кенией и Занзибаром и посещением 4-х парков (Амбосели,Нгоро-нгоро, Серенгети, Тарангири) выходило на 12 дней 3800 + 1 день в Стамбуле ночевали , это при том что жил один в номере. А тут в разы меньше перемещений и ночевать в палатках. Мы проезжали по 400-600 км в день. Почти каждый день в новом месте. Правда перелет не через Москву, а через Стамбул.
Вот и говорю, что как-то дорого за один Килиманджаро...
 
У меня с Кенией и Занзибаром и посещением 4-х парков (Амбосели,Нгоро-нгоро, Серенгети, Тарангири) выходило на 12 дней 3800 + 1 день в Стамбуле ночевали , это при том что жил один в номере. А тут в разы меньше перемещений и ночевать в палатках. Мы проезжали по 400-600 км в день. Почти каждый день в новом месте. Правда перелет не через Москву, а через Стамбул.
Вот и говорю, что как-то дорого за один Килиманджаро...

Ты хоть бы отчетец состряпал, ну шоб кто захочет к людоедам не попасть "внезапно")
 
Ты хоть бы отчетец состряпал, ну шоб кто захочет к людоедам не попасть "внезапно")
Та все никак не соберусь...
 
В Октябрьской делают 180 грн.

Ампула предназначена на двоих, так что находишь второго и стоимость делишь на два)


А отчет Леша, слелай пожалуйста. Интересно же )
 
Ампула предназначена на двоих, так что находишь второго и стоимость делишь на два)
Второго они сами находят, как правило... и прививка 180 на одного)))) Делал в марте. И ее надо за две недели делать до поездки минимум, если не ошибаюсь.

А отчет Леша, слелай пожалуйста. Интересно же )
Ок... Уговорили напишу... Бухать бросил , буду писать )))))
 
Если-бы мне заплатили в три раза больше чем стоит путёвка - я туда не полез-бы всёравно:)
 
Если-бы мне заплатили в три раза больше чем стоит путёвка - я туда не полез-бы всёравно:)

Нового русского спраашивают:"За сколько вы стометровку пробежать можете?" "Ну косаря за три баксов -не меньше!" :)
 
Нет..Меня просто не улыбает перспектива стать участником недавних событий с туристами - альпинистами в Пакистане..
 
Нет..Меня просто не улыбает перспектива стать участником недавних событий с туристами - альпинистами в Пакистане..

К сожалению фанатиков-идиотов полно во всем мире...
 
К сожалению фанатиков-идиотов полно во всем мире...
А чего идиоты? Лучше жрать пиво целыми днями у телека? Да и Килиманджаро не Гималаи, насколько знаю не особо опасное восхождение. Хотя я не полез бы...
 
Думаю имелись ввиду не те фанатики..
 
Если-бы мне заплатили в три раза больше чем стоит путёвка - я туда не полез-бы всёравно:)

Патаму что прирос ты задницей к пенькам полтавским))

Была бы ж..:biggrin:

prikl.jpg
 
Любознательная ж и по месту жительства может приключений найти таких что Килиманджар не надо))
 
А чего идиоты? Лучше жрать пиво целыми днями у телека? Да и Килиманджаро не Гималаи, насколько знаю не особо опасное восхождение. Хотя я не полез бы...

Имелись в виду фанатики религиозные убившие в пакистане альпинистов,
Братуха совершал восхождение,с точки зрения альпинизма оно совсем не сложное, в принципе любой человек поднимется, темп только разный будет, правда бывает ноги ломают их там регулярно на носилках местные спускают .Из неприятного это целый комплекс прививок и лекарств для профилактики,а в целом очень яркие впечатления на всю жизнь.особенно на вершине...
 
и прививка 180 на одного

у нас дешевшЭ, поэтому решил тебя поправить :blush:


Бухать бросил , буду писать

Это будет хорошее начало )
 
Back
Top