• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Клапана м20

devy91

Пользователь
Joined
Apr 21, 2012
Messages
269
Город
Киев
Кто может отрегулировать клапана на м20 в Киеве?
Какая примерно цена.
 
Себе сам регулирую набери 097-498-16-04 договоримся
 
На базаре покупаешь щуп, ключ на 10, и мануал в интернете скачиваешь. Опыт дорогой нынче.
 
Элементарная процедура, все владельцы м20 и м30 наверное сами регулируют.
 
Ок. Попробую сам тогда
 
Все таки актуально. Без гаража пол листом падающим не хочу вскрывать голову.
 
Так сколько эта услуга обошлась???
 
Приезжай ко мне, сделаю. 200гривен и желательно новая прокладка крышки.
 
200 грн + новая прокладка клапанной крышки
 
блин, делов на полчаса))) купить себе набор щупов, ключик на 10 и баловаться)))) я каждую замену масла сам регулирую 0,25 по кругу.
 
блин, делов на полчаса))) купить себе набор щупов, ключик на 10 и баловаться)))) я каждую замену масла сам регулирую 0,25 по кругу.

Не так все просто как ты думаешь, когда человек этого не делал то можно и напартачить...
 
дык не думаю))) а просто делаю, тоже до этого никогда не делал, но есть интернет, телефон, знакомые. есть вариант, что и за 200грн. могут напортачить
 
Извените. Не кому не звоню и не пишу по сильной загружености на работе. Пока отложил клапана на второй план.
 
Отрегулировал у Жеки knaight.
Тему можно удалить
 
Регулировал на холодном или теплом? Сколько обошлось?
 
На этом ДВС регулировка холодная в 0.25 мм
Но все эти регулировки бесполезны при износе кулачка распредвала даже в 0.1 мм и рокера на сферической поверхности!
 
На этом ДВС регулировка холодная в 0.25 мм
Но все эти регулировки бесполезны при износе кулачка распредвала даже в 0.1 мм и рокера на сферической поверхности!

В каком смысле бесполезны?
 
В том смысле что зазор будет не стабилен ввиду подвижности рокера вдоль оси штанг на которых он установлен и не смотря что сдерживается пружинным фиксатором.А так как поверхность кулачка будет иметь(при износе) разные ее уровни то и зазор будет плавать,от регулировки под стертую поверхность и до упора на девственную. Что составит при износе 0.1 мм соответственно 0.25 мм и 0.15мм,а это полная неразбериха в фазах ГРМ.
Это легкий вариант. При большем износе кулачков вплоть до загиба клапанов и разлома рокера!
 
Соответственно, если регулировка не сбивается, то с распредвалом все ок. Так?
 
Регулировка сбиваться не будет, но зазор в процессе работы двигателя будет меняться как написал выше horse740 и идеально выставить клапана будет невозможно.
 
Звучит дико. Что такое 0,1 мм. Тогда все моторы имеют такую неразбериху. Это абсолютно субъективное мнение.
 
Соответственно, если регулировка не сбивается, то с распредвалом все ок. Так?

При снятой крышке визуально видно износ кулачков.Зачем этот диагноз через сфинктер?
 
Да. Все показывает вскрытие.
Зачем это все - не ясно?
 
Вообще-то 0,1 мм для зазоров клапанов это значительная величина. Тот кто будет выставлять клапана, увидит и скажет о состоянии кулачков и рокеров.
 
За 10-12 ткм регулировка не сбилась. Для меня именно это было показателем.
 
На этом ДВС регулировка холодная в 0.25 мм
Но все эти регулировки бесполезны при износе кулачка распредвала даже в 0.1 мм и рокера на сферической поверхности!
Что-то не могу въехать.. мы же кулачком поджимаем роке, то этот износ учитывается грубо говоря. А вот износ на полуосях ничем не учтёшь, и вот это факт. Пружина нормально фиксирует рокер, не надо.
Плюс ко всему, многие не придерживаются рекомендаций или грубо говоря не знают отличие горячего от холодного. Ведь если в здании -30, и мотор не работал часов 12, то это будет не просто холодный двигатель, он будет горячим от холода, и в таком случае, правильно выставить зазор не выйдет.
 
Успехов!
Когда обломите рокер заходите в тему что бы поделиться опытом...:biggrin:
 
Кто может отрегулировать клапана на м20 в Киеве?
Какая примерно цена.

Приезжай ко мне 150 и новая прокладка под крышку!
 
Успехов!
Когда обломите рокер заходите в тему что бы поделиться опытом...:biggrin:

так что на счёт полуосей, я прав?
 
Back
Top