• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ключ дорестайл е39

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Камрады, всем привет. Проблемка в ключе(гитара). Неожиданно перестал открывать\закрывать авто с кнопки. Батарейка новая, менял недавно....привязывал, все было ок. Сегодня такая фигня произошла. Привязываю тем же способом, что и ранее - ноль реакции... Что кроме него еще может сдохнуть и как это проверить? Заранее благодарен за подсказки...
Дополню: механически через замок дверей, могу и открыть и закрыть и кнопка блокировки дверей в салоне, также функционирует. После привязки, слышен щелчок в районе карты пассажирской двери, щелчок как реле какое-то...
 
Last edited:
Похоже на сам ключ. Светодиод на нем мигает? К заднему стеклу не пробовал прикладывать во время нажатия кнопок?
За дистанционное управление отвечает ключ и антенный усилитель. Питание усилителя с 53го предохранителя. Также заводится на замок багажника. Замки с личинки багажника открываются??
 
Светодиод мигает, к стеклу не прикладывал(грят херня это, блок находится где то спереди). Сейчас проверю предохранитель. Личинка багажника сломана до меня, там ключ никогда не проворачивался. Багажник открывается с кнопок без проблем.
 
Усилитель находится в задней левой стойке, антенна на заднем стекле. Центральный блок находится за бардачком, но команды с ключа он получает через шину с антенного усилителя.
Замечено, что на больших парковках расстояние сработки ключа сильно сокращается. У меня периодически только у стекла и берет, правда батарейки не менял давно.
 
Да парковка обычная, машина там постоянно стоит. Перепробовал уже все....хз, что с ним. Очень сильно напрягает момент - после цепочки привязки и манипуляций с ключом, слышен щелчок в карте дверей пассажира, но пишут, что по логике машинка на этом этапе должна открыть и закрыть цз сама.... Если антенна, как она могла уехать? Или контакт пропал, че с ней делать то?
 
самый верный и простой способ - поменяться с кем-то ключом и провести процедуру привязки. Сразу станет ясно, проблема в ключе или в автомобиле.
 
О, спасибо, хороший совет. Теперь в Броварах все водилы тридцатьдевятых будут шарахаться меня:biggrin:, буду ганяться за ними.
 
Вчера в Броварах была открыта охота на тридцатьдевятки:biggrin:, итог: Двух не догнал, видимо объем был поболее:l_moto:; один рестайл, ключи разные; один транзитный, послал меня....к бабушкам; один только от меня узнал что такое вообще бывает с ключами, но ключ и авто для манипуляций не дал, ссыкотно ему было...
Вчера снова купил новую батарейку, поменял, проверил 53 предохранитель, полазил возле антенны, попрыгал с бубном, попил пива, привязываю - и никак. Выше есть тема про ключи, схему привязки брал там, может я не те действия произвожу. Ребят, че делать то? Мож к электрику?
Чувствую себя владельцем старого таза :(, хожу ключом тычю в двери.
 
Так в Броварах разве нету сто или разборки по БМВ? Неужто отказали бы дать ключ другой на 5 минут?
 
А вот так всегда, как взападло....ни у кого сейчас нету или куча других отмазок....те что давали все рестайл (ромбы), вот с ними не пробовал. Получится ли с ромбом?
 
Рестайл тоже вяжется. Лишь бы не от американки, частоты разные.
 
Не знал...попробую. У них в описании просто разные принципы привязки, то есть, последовательность операций другая.
 
А в чем разница? На сколько сталкивался, что ромб, что гитара вязались одинаково.
 
А в чем разница? На сколько сталкивался, что ромб, что гитара вязались одинаково.

Так это значит,что я могу купить рест.ключ,поменять жало и у меня будет все работать?(хочу выкидуху)
 
С этим есть нюансы. Ромб штатно заряжается от кольцевой антенны, а в дорест эта функция не реализована. Плюс в электронике ромба придется убирать микросхему иммо, т.к. она будет мешать чипу с вашего ключа.
Другими словами электроника ромба переводится на батарейку и убирается иммо с нее, а дальше это все пакуется в корпус "выкидухи" вместе с чипом иммо вашего ключа.
 
Back
Top