Кобра и водитель БМВ

Я якось не второпав з якою метою він їм мозги компастував...
Він гадає, що вони тепер повинні його запам'ятати і не зупиняти наступного разу?
Інша справа якби йому вішали б якесь порушення, а тут звичайна перевірка на на 2 хв, а він розтягнув це задоволення на 40 хвилин...
 
У каждого свой адреналин.:vava:
 
Я якось не второпав з якою метою він їм мозги компастував...
Він гадає, що вони тепер повинні його запам'ятати і не зупиняти наступного разу?
Інша справа якби йому вішали б якесь порушення, а тут звичайна перевірка на на 2 хв, а він розтягнув це задоволення на 40 хвилин...
+ мульйон! не пойму таких умников:biggrin: показал доки и поехал дальше, нет надо блин сидеть пол часа умничать....
Но они его полюбому запомнили ))))
П.С. не понятно почему в названии видео "Быдло Кобра...", помоему они с ним вежливо разговаривали
Вот интересно, если б у этого му..дака угнали машину, он бы тоже гаишникам доказывал, что они не имеют право "без пидстав" проверять документы?
 
Last edited:
+ мульйон! не пойму таких умников:biggrin: показал доки и поехал дальше, нет надо блин сидеть пол часа умничать....
Но они его полюбому запомнили ))))
П.С. не понятно почему в названии видео "Быдло Кобра...", помоему они с ним вежливо разговаривали
Вот интересно, если б у этого му..дака угнали машину, он бы тоже гаишникам доказывал, что они не имеют право "без пидстав" проверять документы?
Нормальная культура за пистоль хвататься? Вчера на раёне зарядил одному "Причина остановки?" так он 5 мин. не мог понять что я от него хочу. Ехали по селу мне на встречу на перекрёстке и останавливали красным маячком.
 
Моё время стоит денег,а тратить его ТАК-глупо
 
С одной стороны правильно говорите, а с другой, какого хрена? Они должны выполнять инструкцию, а не делать все как им хочется. Пусть делают все по закону, никто ж тогда и слова им говорить не будет...
 
У каждого водителя наверно свое мнение по поводу этого ролика. Но я хочу сказать, что водитель красавец. Работники этого подразделения всегда славились своей надмерностью и всегда высокого мнения о себе, они думают, что все их должны бояться с мыслями: "о, это же КОБРА". А водитель просто взял и попустил.... Я думаю в этом ролике уже действовало дело принципа у водителя, в конце концов он выполнил свою цель.
 
08.10.2012
Маски-шоу на дорогах: как вести себя с Беркутом?


Имеют ли сотрудники Беркута особые права – например, проверять груз автомобиля?
Читатель АВТО bigmir)net попал именно в такую ситуацию.

Перетнувши Україно-Польський кордон, я прямую до свого місця проживання на своєму авто. В Польщі мною були куплені товари, які на той момент знаходились в авто. За 5 км від кордону мене зупиняє Беркут. Чи мають вони право вимагати від мене підтверджуючі документи на товар, обвинувачувати мене в тому, що товар провезений через кордон нелегально, змусити мене в їхньому супровіді повернутись на митницю аби провірити, чи законно товар перетнув кордон і чи в законній кількості? Чи правда, що Беркут, як то кажуть в народі, має усі права на дорозі? В яких законах можна прочитати про їхні права? – спрашивает Роман.

Беркут - это спецподразделение, чьи полномочия определены Законом о милиции. В пункте 211 указаны все основания для остановки автомобиля.

Перечислять их все нет смысла. Для нашей ситуации подходят только две причины остановки: проведение целевых мероприятий или причастность водителя к правонарушению.

Но и в этом случае сотрудники милиции могут проверять только техпаспорт и права. Проверка груза и документов на него законом не предусмотрена. Делается это, как правило, по доброй воле водителя.

Что касается причастности к правонарушению, то для этого должны быть какие-либо данные, а не просто безосновательное подозрение.

Скорее всего, в данном случае, как и во многих других, никаких правовых оснований для остановки не было. Поэтому в рассматриваемой ситуации юрист оценивает действия сотрудников Беркута как незаконные.

Как вести себя, чтоб избежать милицейского беспредела?

Всегда проверяйте удостоверение у сотрудника милиции (записывайте или запоминайте его данные, проверяйте срок действия удостоверения)
Всегда интересуйтесь причиной остановки
Установите в машине видеорегистратор (хороший способ фиксации нарушений)
Всегда имейте при себе телефон доверия МВД и звоните туда, если видите беспредел
Всегда держите двери машины закрытыми, а окна немного опущенными
Не выходите из салона, особенно если уверены в незаконности действий милиционеров

Источник: АВТО bigmir)net
 
Но я хочу сказать, что водитель красавец.
Красавец ,по моему,тот,кто имеет желание и возможность смотреть подобные 46-ти минутные ролики.
 
Мля. Ну скокА можно этот ДК смотреть. Зайди на их сайт и смотри сутками...А тутА все занятые люди)
 
мда:) посмотрел от нефиг делать это видео, время убил зря!!!На мой взгляд, то здесь водитель какой то кипешной или у его плохо сложилось начало дня.....Меня тоже очень часто останавливают, передал себе спокойно доки, посмотрели и пожелали хорошего пути....и все, процедура 1-2 мин.Некоторый гайцы уже даже и знают меня, но останавливают чтобы поздороваться)))За работников кобры на этом видео, могу сказать одно, уравновешенные ребята!!!!!
 
Last edited:
конечно, варианты разруливания ситуации за 5 минут существуют. и можно разными прилагательными описывать таких людей, как на видео... и дк большинством своих роликов дискредитируют себя. но вся соль в том, что этот человек на видео прав юридически.
законы написаны. в них чёрным по белому изложено, кто как должен себя вести. местами с перегибами, т.к. реально, действуя по букве закона, невозможно найти свежеугнанное авто. но так решил законодатель. так написаны законы. и в первую очередь их соблюдать должно государство. здесь не работает принцип "начинать с себя".
остановили просто так, потребовали документы, потребовали открыть капот, снимали на телефон... нету всего этого в законах! так нельзя!
это ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы. у них закон должен из всех отверстий брызчать!..
 
конечно, варианты разруливания ситуации за 5 минут существуют. и можно разными прилагательными описывать таких людей, как на видео... и дк большинством своих роликов дискредитируют себя. но вся соль в том, что этот человек на видео прав юридически.
законы написаны. в них чёрным по белому изложено, кто как должен себя вести. местами с перегибами, т.к. реально, действуя по букве закона, невозможно найти свежеугнанное авто. но так решил законодатель. так написаны законы. и в первую очередь их соблюдать должно государство. здесь не работает принцип "начинать с себя".
остановили просто так, потребовали документы, потребовали открыть капот, снимали на телефон... нету всего этого в законах! так нельзя!
это ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы. у них закон должен из всех отверстий брызчать!..

Все верно говоришь, но 46 минут мозгоклюйства! Это капец! Это ж сколько свободного времени нужно иметь...
 
Все верно говоришь, но 46 минут мозгоклюйства! Это капец! Это ж сколько свободного времени нужно иметь...
А время на то, чтоб смотреть эту хрень тоже надо иметь :biggrin:
 
А время на то, чтоб смотреть эту хрень тоже надо иметь :biggrin:

Видео перемотать можно. Потратил на все около 3 минут. Что там смотреть? Переливание из пустого в порожнее.
 
Видео перемотать можно. Потратил на все около 3 минут. Что там смотреть? Переливание из пустого в порожнее.
+1, начало норм, чуток середины и кульминация.
 
клоун :)
так а чем закончилось то все?
 
Не досмотрел, и я и инспектор)
 
клоун :)
так а чем закончилось то все?
По ходу у всех проблемы с перемоткой.

cotton_alex, поддерживаю на все сто.
 
все такие занятые ,просто капец .. но из-за вот таких ,кто реально прав и смог доказать это ,вас "сильно занятых" меньше трогать будут , потому что при виде Бмв у 95% гайцев реакция одинакова ,счетчики в глазах ,в одном гривны в другом валюта .. а тут реально видно тупо дое...ся ... была бы ориентировка на машину ,давно что то сделали .. а так стоят друг другу мозг выносят .
 
сегодня ушло меньше минуты на общение с коброй,не успев заглушить двиг открыл капот,они посмотрели,глянули документы,отдали,и начали спрашивать..за сколько купил,как двигатель чувствует себя,не жёстко ли на 18 катках ездить...мы пообщались и я погнал)
 
сегодня ушло меньше минуты на общение
может со мной, что не так, но за 12 лет стажа всегда так и происходит))))
 
Так кстати водитель не прав в аргументации своих действий. Вот что получается, когда безграмотные в юридическом плане люди пытаются доказывать и опровергать;)
 
Так кстати водитель не прав в аргументации своих действий. Вот что получается, когда безграмотные в юридическом плане люди пытаются доказывать и опровергать;)
А в чём он не прав? Маневрировал не правильно?:)
 
Back
Top