• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Кодировка LCM

Vitalka

Пользователь
Joined
Nov 13, 2015
Messages
68
Age
40
Город
Киев
Здравствуйте, товарищи!

Поставил б/у блок LCM, теперь пытаюсь в него БМВ сканером прописать свой VIN и пробег но пишет какую то ерунду, прилагаю скриншоты:
Нажимаю другие функции и выбираю там прописать FGSTNR
DSC_0039[1].jpg

Вожу свой VIN, нажимаю ОК ,и получаю ошибку:
DSC_0040[1].jpg

Потом захожу в "Другие функции" нажимаю "Заводские установки" и пишет мне следующую ошибку
DSC_0041[1].jpg

Обратно захожу "Другие функции" нажимаю Чтение EEPROM и на этом все, куда оно его прочитало я хз. На экране ничего не показывается.
 
В папку где бмв сканнер. в файл bin сохраняет еепром
 
В папку где бмв сканнер. в файл bin сохраняет еепром
Но у меня не активна кнопка "Чтение EEPROM". У меня есть только кнопка в "Других функциях" - Чтение блоков eeprom, я ее нажимаю оно ничего не сохраняет.
 
ну значит версия блока слишком древняя. или софт кривой. пробуйте НЦСом.
 
Виной всему устаревшая версия :drinks:!
 
Виной всему устаревшая версия :drinks:!

Когда захожу в LCM пишет 04/98.
Или у меня сканер устаревший?
 
Пробовал сменить пробег в IKE, меняется, сбросил до 0, а обратно восстановить пробег не могу. Пишет "ошибка при кор. пробега" ппц короче, теперь у меня корыто с 0 пробегом.
 
Пробовал сменить пробег в IKE, меняется, сбросил до 0, а обратно восстановить пробег не могу. Пишет "ошибка при кор. пробега" ппц короче, теперь у меня корыто с 0 пробегом.

Такие вещи нужно делать с помощью программатора, а не тыкать бобра туда, где он не рыба, не мясо .
 
Где вы взяли этот софт??
Бобр идеален для дорестайловых е39/38, но это какая-то кривая версия этого софта.
Но я думаю все дело в алгоритме, выбирайте в других функциях алгоритм правильный.
 
Где вы взяли этот софт??
Бобр идеален для дорестайловых е39/38, но это какая-то кривая версия этого софта.
Но я думаю все дело в алгоритме, выбирайте в других функциях алгоритм правильный.

Софт шел с диском, в магазине где покупал бобра.
В "других функциях" я нажимал все что нажималось.
 
Back
Top