• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Кожаный салон, стоит ли ?

Keano

Пользователь
Joined
Feb 28, 2013
Messages
85
Город
Донецк
Захотелось поставить в свою e34, кожаный салон мотоспорт... поскольку машина легкой комплектации, без люка, и без кондера, возник вопрос, стоит ли ? слышал, что жарко летом в этих салонах, а зимой холодно... (проводки под эллектро кресла тоже скорей всего нету, так как с завода стоят механика...) в общем, хочу услышать мнения тех, кто катает или катал на коже! отпишите пожалуйста все как есть !!!))
 
В любом салоне,не зависимо кожа или тряпка летом жарко,а зимой холодно....юзаю кожу,очень доволен:yes:
 
слышал, что жарко летом в этих салонах, а зимой холодно...
так говорят те, кто ездит на тряпке и не хватает денег на кожу
 
кожа это вещь,особенно если в машине ездят дети! если бы не кожа то моему салону уже был бы конец:hang3:. К стати у меня тоже проводки на эл.сидушки не было но подключили самопалом и всё гуд.Летом не жарче чем на пряпке:heat:,а зимой попогрей включил и не холодно:biggrin:
 
сегодня машина стояла на солнце целый день, салон тряпка, так вот, когда сел в нее, ошушение что в ад попал, жарко как в преисподней
 
Это ощущение не покинет тебя и на коже - но она намного практичнее.
 
зимой без подогрева кожа - жесть! летом жарко в любом салоне, особенно без кондиционера, но кожа очень практичная - вытер, почистил и порядок!даже если кто-то обрыгает :bad::biggrin:
 
зимой без подогрева кожа - жесть! летом жарко в любом салоне, особенно без кондиционера, но кожа очень практичная - вытер, почистил и порядок!даже если кто-то обрыгает :bad::biggrin:

Последний пост убедил в сторону кожи :) однозначно:)))
 
тоже кожа.... перед тряпкой одни плюсы, а зимой - пока от снега почистил, в салоне уже тепло :)
 
Внесу и я 5 копеек! Стояла тряпка изначально. Машина без кондея, но с люком. И вот захотелось мне кожу! Взял, купил, перешил - все своими руками сделал - для экспериментов купил б/у салон. Перешил, поставил! Без попогрелок пока. Вот мой вердикт - Зимой под попой прогревается быстрее чем моя старая тряпка! Может из-за перфорированной кожи по центру. Сейчас - ну как сказать - после стоянки на солнце сразу садиться на них немного горячее - я обычно двери открываю и пару минут жду - после этого вполне комфортно. При езде сейчас особо разницы не замечаю, в пробка бываю не часто, но в пробках жарче. НО!!! Поставив их зимой я понял за что ценят кожаный салон! Изначально б/у салон взятый под донора был гораздо потрепанее моего, но так как делал для себя, то паралончик весь отреставрировал и поменял. Так вот - ощущения от посадки в разы круче! Такое ощущение, что кресло как под меня было сшито! В меру жесткое, боковая поддержка по-приятнее стала! Хотя салон стоковый. Дружбан тоже как сел сразу разницу заценил! Взялся бы я за это если бы знал тогда все что теперь - ДА, ДА и еще раз ДА! Это совсем другое ощущение машины! Я уже не говорю о эстетическом удовольствии когда открываеш дверь, а там кожа! Теперь вот планирую к зиме попогрелку доставить, а к следующему лету кондей)))) Правда скажу честно - не знаю как с б/у кожаным салоном - наверное от состояния зависит, потому как именно "сбитость" кресла многое дает.
 
зимой без подогрева кожа - жесть! летом жарко в любом салоне, особенно без кондиционера, но кожа очень практичная - вытер, почистил и порядок!даже если кто-то обрыгает :bad::biggrin:
у меня ребенок, когда был помладше, во время долгих поездок пару раз так и сделал :) правда тогда была другая машина и без кожи :(
 
*ушел делать салон из ротанга*
 
у меня когда стоял велюр,я не знаю почему,но мне было приятней,не так греется на солнце,жопа не преет,но кожа смотрится,+ подогрев,и как выше сказано разливаешь что-то вытер и хорошо...
 
На всех машинах только кожа была ... Тряпки не хочу
 
на моей е34 с завода была тряпка, теперь кожа. Зашиты подогревы всех 4-х сидений, зимой можно жить))
 
на моей е34 с завода была тряпка, теперь кожа. Зашиты подогревы всех 4-х сидений, зимой можно жить))


так то да !)

Никто не ставил на e34 салон с e39 ? мне тут просто предлагают именно с е39, говорят станет, но меня пугает что может быть немного тесновато ему в е34, не будет ли выглядеть как утрамбованый ?
 
говорят станет
так пусть и поставят, те кто говорят.... Говорильщиков когда продать много, а когда ставить - куда-то деваются.
Привези им машину и заплати деньги по факту установки. Посмотришь как стает.
 
так пусть и поставят, те кто говорят.... Говорильщиков когда продать много, а когда ставить - куда-то деваются.
Привези им машину и заплати деньги по факту установки. Посмотришь как стает.

в том то и дело, что продают и ставят одни и теже люди, у нас в Донецке СТО Гараж, они говорят что поставят ))
 
советую кожанный салон с вставками тряпочными , смотрится прикольней , и летом и зимой попроще в нем
 
видел в е34 передние сиденья комфорт то ли от е39 или от е38 все работало и смотрелось вполне прилично)
 
У меня стоит с е38 весь салон. Становиться после пары часов работы болгаркой и сварочным. Насколько слышал, задний диван с е39 не станет, а там х.з...
Поставил из-за того, что сейчас хороший родной рекаро салон на е34 очень тяжело найти в живом состоянии, а если и проскочет, то цена коссмическая. Если надумаешь - звони, расскажу все нюансы установки, телефон есть в профайле.
 
Насколько слышал, задний диван с е39 не станет, а там х.з...

задний диван не станет по габаритам или по креплению ?
 
960.jpg

ляляля :)
 
похоже на кож зам , который через через год будет хуже 20 летнего стокового.

да затянуты они по "*бл*нски" прошлыми хозяевами :) но через год ничего не случилось, кроме стертой боковой у водителя
 
так говорят те, кто ездит на тряпке и не хватает денег на кожу

Ездил на тряпке. Поставил передние кожаные. НЕ сказал бы, что сильно в восторге.
При прочих равных предпочел бы велюр. Проблема в том, что у БМВ просто отстойные тряпичные кресла. Тот же опелевский велюр на две головы приятнее.
Стоит в углу диван с омеги Б. Смотрю на него и думаю, почему на Баварии не могли сделать хотя бы такой же.

А еще сильный минус кожи для меня - скользит по ней зад и спина. Езли зад еще более-менее, то спина между боковинами поддержки плавает. Велюр лучше держит.
 
Last edited:
так то да !)

Никто не ставил на e34 салон с e39 ? мне тут просто предлагают именно с е39, говорят станет, но меня пугает что может быть немного тесновато ему в е34, не будет ли выглядеть как утрамбованый ?

Не станет. Без болгарки и сварки не станет.
Я себе ставил на 32 с 39. пришлось вваривать в пол три новые гайки.
 
Back
Top