Коли можна полірувати покрашену деталь?

Salafetnik

Пользователь
Joined
May 30, 2012
Messages
752
Город
Киев
Камради. Стався такий трабл. В суботу був покрашений капот (хоч я був проти), там була невелика коцка, але замітна й дуже не гарна )) Тому вирішили зробити красиво, в результаті - колір відрізняється і якість теж не дуже (м"яко кажучи). Питання наступне чи можливо виправити якість поліруванням? Як швидко після покраски можна полірувати? Які пасти чи круги використовувати?
 
мне маляр делал перепыл, чтоб не было видно перехода цвета, разве реально полировкой это решить?
 
та переход кольору - поліруванням не вирішити - це я знаю. А от якість можливо поліпшити, ось в чому питання?
 
полировать можно на следуюший день.Если покрасили плохо,ты вытрешь шагрень и деталь будет "лысая",хотя и без мусора.Если есть кратера(ямки на лаке) то их полировка не возьмёт.Если в цвет не попали лучше перекрасить деталь и в другом месте.Так оставишь,перед продажей машины всё равно придёться перекрасить,такую "красоту" будешь долго продавать
 
Дякую, Fat!:thank_you2: Кратерів (ямок) не має, але шагрень - повсюди. Спробую полірнути, як не вийде - будем перекрашувать. А з кругами, пастами нічого не порадите?:blush:
 
Полировать можно не ранее чем через 30 дней. Лак должен не просто высохнуть, а полимеризоваться. Иначе через 8-12 месяцев деталь всё равно покроется мельчайшей шагренью и придётся переполировывать по новому.
Для начала наждачная бумага 2000-2500 зерно. Просто кругами и пастой никакое зерно вы не уберёте.
 
Дякую, Fat!:thank_you2: Кратерів (ямок) не має, але шагрень - повсюди. Спробую полірнути, як не вийде - будем перекрашувать. А з кругами, пастами нічого не порадите?:blush:
Это лучше сделать маляру.Полировка будет стоить дешевле чем паста+круги+опыт(Думаю полирнёт за 100-150 и сделает себе рекламу,"Я так погано не крашу"","А я бы так не сделал")
p.s по поводу 30 дней улыбнула.Сегодня маляр красит,завтра в обед полирует,вечером забираю.
 
Last edited:
p.s по поводу 30 дней улыбнула.Сегодня маляр красит,завтра в обед полирует,вечером забираю.
Улыбаться нужно тогда, когда видиш эту деталь через год. Вот тогда смеются все, кроме хозяина. Полировка на другой день - это прямое нарушение технологии. Лак ещё живой. Спросите об этом у своего маляра, пусть он ответит, глядя прямо в глаза...
 
Дякую, камради! Скоріш за все, деталь буже перекрашена, а через місяць отполірована. Вам, 498789130, велике спасибі за консультейшин:thank_you2:
 
Back
Top