• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Колодки Textar

Alder

Пользователь
Joined
Jan 24, 2014
Messages
23
Город
Киев
В начале января поменял все тормозные диски и колодки.
Диски Zimermann а колодки Textar.
Менял на СТО тормози.
Весь январь ездили по Киеву спокойно, никаких нареканий.
Неделю назад поехали в Карпаты, выехал на трассу и давай тормозить - а руль очень сильно бьет.
Сегодня заехал на то же СТО, мол проверьте.... Диски проверили на биение - все ок, только один какой-то поцарапаный.
Сняли колодки - это пипец !!!!!!!
Это смесь железа, камней и еще непонятно чего....
В итоге мне заменили их на керамику.
Поэтому, будьте осторожны с этим брендом колодок!!!
 
А керамика чья?
 
Про текстар уже давно легенды ходят
 
Power Stop.
Пока на притирке.... поездим посмотрим.
 
Просто подделывают самые именитые бренды.
 
я когда себе менял задние купил оригинал,внутри лежали текстар с клеймом бмв, для интереса сравнил с текстаром в желтой коробочке там же на рынке-матерриал фрикц колодок даже по цвету отличался.
Сейчас мне привезли на заднюю ось весь комплект по бош(не китай) так колодки по виду матерриала накладок похожи на уголь,реально не видел подобных...
 
На все свои машины ставлю

ferodo-logo.jpg


Никогда не было ни единой проблемы.
 
Предыдущая машина(Subaru) досталась с практически новыми передними колодками Техтаr . Тормозили так себе , стерлись за 18 тыс км.
 
Это жестко,фото ваше?Хотя ставлю феродо премьер,но таких бонусов не было.
А мне вот попался такой бонус в самый неподходящий момент
 
Да неприятно и опасно,а где брали колодки?
 
Колодки брал у хорошего знакомого в магазине, он хозяин . Претензия была принята, новые колодки и диски Брембо, замена моя, моральный ущерб - пузырь вискаря на двоих с хозяином магазина.
 
Хорошо, что всё хорошо закончилось. При экстренном торможении могли бы быть проблемы.
 
Это смесь железа, камней и еще непонятно чего....
Проблема не в дисках и не в колодках , а в том что у вас было под колесами ( грязь и т.д. ) , и в каком режиме все это происходило .
Очень типичная картина для этого времени года .

Изучайте :
http://www.ferodo.com/ru-ru/TechnicalSupport/TroubleTracers/Pages/Brake-Pads.aspx#tracer14
http://www.ferodo.com/ru-ru/TechnicalSupport/TroubleTracers/Pages/CV-Trouble-Tracer.aspx
 
Last edited:
Back
Top