• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Компрессия вопрос????

ArtemE34

Пользователь
Joined
Oct 27, 2015
Messages
101
Age
35
Город
Киев
Добрый день друзья. подскажите пожалуйста решил я в своей малышке померять компрессию 50в25ту, и она показала 16 кПА. блин как по мне то много. но есть одно но я она у меня два года я езжу на 5в40, расход от замены до замены 1 л. добавлял в цылиндры масло и делал замер компрессия резко возрастала) вопрос оставить так или менять сальники и кольца. и какая должна быть нормальная компрессия для такого двигателя? благодарю
 
Не мешайте машине работать :)
 
и она показала 16 кПА
Вы уверены в точности прибора, которым замер проводился?
А то тут давеча филологи писюн меряли термометром - почти 37 получилось....
 
IMG_2016-07-21_195716.jpg вот таким, но взял ище один
 
Беда...!
" ище"
плохое зрение......х100
 
добавлял в цылиндры масло и делал замер компрессия резко возрастала
Это грубый способ проверки,которым можно обнаружить лишь большие утечки в цилиндре и симптомы которых можно увидеть и не вооруженным глазом, критический конус и эллипс компрессометром не выявишь.
 
может это дизель...
 
Это грубый способ проверки,которым можно обнаружить лишь большие утечки в цилиндре и симптомы которых можно увидеть и не вооруженным глазом, критический конус и эллипс компрессометром не выявишь.

Тогда ваше мнение по этому делу?? почему нету расхода масла? есть смысл скрывать мотор?:mda::sorry2:
 
Зачем вскрывать? Чтобы уменьшить компрессию? :biggrin:
 
Зачем вскрывать? Чтобы уменьшить компрессию? :biggrin:

Срочная декомпрессия)))))

А вообще если мотор масло не ест, работает ровно и компрессометр показал ровную цифру по цилиндрам то все норм. Конкретную цифру конкретного компрессометра обсуждать глупо. Он скорее всего очень завышает показания.
 
Тогда ваше мнение по этому делу?? почему нету расхода масла? есть смысл скрывать мотор?
Ну во первых,условный расход есть какой никакой(....1л) и он пока довольно приемлемый.Если мотор работает ровно без посторонних звуков\стуков то можно все оставить как есть и продолжать эксплуатацию автомобиля дальше.
По поводу высокой величины компрессии,позволю себе предположить:либо врет компрессометр,либо замеры делались при высокой температуре двигателя,либо образовалось большое количество нагара в камере сгорания и на днище поршней,фазы грм,это так на вскидку...
 
спасибо друзья, разброса нету по котлам везде одинаково. пока не буду париться. доделаю второй тазик и может по желанию будет видно залезу или нет)
 
решил я в своей малышке померять компрессию
ыыыыы
Trollface.jpg
 
ыыыыы
Trollface.jpg

Анекдот:
Пэтя з Оксанкою у сіні бавляться:
Встромив Пєтя Оксані і питає:
- Ну як тобі моя компресія?
Оксанка:
-Це хіба компресія? Он мені Вася вчора як встромив, то аж соплі з носа повилітали, а коли витягував, то пів простирадла в сраку залізло
 
у меня есть такой манометр,для проверки давления в колёсах.всегда показівает 1.2 при любых значениях
 
Back
Top