• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Компьютерная диагностика и ошибочки

Kernel

Пользователь
Joined
Sep 9, 2016
Messages
80
Город
Винница
В общем наконец-то разобрался с подключением машины к компу, увидел ее как и инпой так и истой.
Прошелся по ошибкам, стер их, выброс ключа, загон обратно, зажигание, заглушил.
Проверяем еще раз, что гласит система диагностики. Как видно на скринах есть к чему придраться. Если кто-то знает что подсказать по данному списку — буду благодарен (ну и конечно буду искать в инете) ;)
---
1 — STH термодатчик ( эээ? )
2 — LRA ошибка переднего датчика (Уже знаю).
3 — PDC (Знаю)
4 — PDC (Знаю)
5 — PDC (Знаю)
6 — IHKA вентилятор забора воздуха для датчика температуры воздуха в салоне (я так понимаю это тот который в блоке климы? Чистил я то его чистил от дерьма, но не проверял или он вообще работает. Если что есть в принципе свой старый блок, если это дело именно в нем.)
7 — Нет связи с: система ввода голосовых сообщений (Не въехал, в багажнике справа должен стоять модуль этот и он не отвечает?)
8 — DDE: система предпускового разогрева (свечи подогрева не фунциклируют? эээ? )
---

2.jpg
1.jpg
 
STH - это вебасто
7 -да
8 - может свеча, может блок. Смотреть надо
 
STH - это вебасто
7 -да
8 - может свеча, может блок. Смотреть надо

На счет 1 пункта:
ЭБУ вебасты вроде как стоит прям на самой вебасте под крылом? (читая паутину, все глаголят что плата из-а воды сдыхает - окисление и гниет)

На счет 7 пункта:
Вот этот пассажир?))
DSC_0504.jpg

На счет 8 пункта:
А более детально продиагностировать инпа не поможет? Типа статус каждой свечи показать, ну и блока. Пользую рейнхолд этот, попроще инпы в плане юзерфрендли, но по функционалу походу похуже.
 
1 -да
7 -да
8 - рейн + контролька. Для начала проверить сопротивление самих свечей. Потом наличие напряжения при активизации
 
1 -да
7 -да
8 - рейн + контролька. Для начала проверить сопротивление самих свечей. Потом наличие напряжения при активизации

Снял я этот модуль громкой связи чтобы посмотреть его состояние внутреннее.
В итоге он в идеале.

DSC_0593.jpgDSC_0594.jpgDSC_0590.jpg

Значит или сдох модуль или...

Почитал в инете, что он мог заблокироваться, из-а того, что русифицировали бортовик (голову). ;( Или даже если бы он заблокировался, то был виден системой?
Еще интересно куда второй конец шнурка подключается, может проблема на той стороне %)
 
Back
Top