• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Комфортный доступ

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
E70 2012 usa 35d
Сегодня заметил что не работает комфортный доступ на правой водительской стороне, обе двери, на пассажирской обе работают. Была слабая батарейка в пульте, заменил на новую , после замены пассажирская сторона начала ещё лучше реагировать(до замены через раз срабатывало , слышно было что клацает но не открывало), водительская так и не реагирует . Что может быть , кто сталкивался?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Электронный блок наружной ручки двери...?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Диагностика нужна. Есть такая процедура. Когда понимающий человек анализирует неисправность, проверяет необходимые условия и делает вывод.

Попробуйте, много проблем по машине так решаются.
А то можно ручку купить-поменять, а потом окажется что проводок где-то окислился.
слышно было что клацает но не открывало), вод
Так если клацает - то сигнал с ручки воспринимается. Нет?
 

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
Диагностика нужна. Есть такая процедура. Когда понимающий человек анализирует неисправность, проверяет необходимые условия и делает вывод.

Попробуйте, много проблем по машине так решаются.
А то можно ручку купить-поменять, а потом окажется что проводок где-то окислился.

Так если клацает - то сигнал с ручки воспринимается. Нет?
Клацает только с пассажирской стороны , с водительской никакой реакции
Спасибо за советы, если бы ещё это написали не в такой высокомерной манере , будто я идиот , то было бы чудесно
Я спросил совета , может у кого такое было , мне ответы в формате что я идиот который не знает что такое диагностика , к сожалению ничем не помогут. С данной опцией я в жизни столкнулся первый раз , не знаю как она диагностируется , и можно ли это сделать комп диагностикой
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Я тут себя тоже идиотом немного ощутил прочитав
не работает комфортный доступ на правой водительской стороне, обе двери, на пассажирской обе работают
Можно понятнее перечислить работающие и не работающие ручки системы КД? И разбиралась ли центральная консоль/торпеда в автомобиле?
слышно было что клацает но не открывало
Это о чем? Что клацало? В двери? В ручке? В салоне?
 

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
Я тут себя тоже идиотом немного ощутил прочитав

Можно понятнее перечислить работающие и не работающие ручки системы КД? И разбиралась ли центральная консоль/торпеда в автомобиле?

Это о чем? Что клацало? В двери? В ручке? В салоне?
Работает пассажирская сторона обе двери Не работают - водительская сторона обе двери. Центральная консоль сейчас в процессе разбора , торпеда не разбиралась
Когда была слабая батарейка в ключе то на пассажирской стороне, когда руку поднисишь , клацало в двери, вроде как ЦЗ пытался закрыть. После замены батарейки закрывает четко , без клацанья
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Двери левого борта "чинили"? И процесс разбора консоли связан с поиском проблемы по КД или причины другие?
 

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
Я не чинил, но машина с США, а там что с ней делали не знаю. Разборка консоли сне связана с поиском проблемы по КД, занимаюсь чисткой салона и привожу в божеский вид , потому как резиновое напылением на пластике облазит как в дешёвом тазике
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
При таком раскладе лучше к понимающим обратится. Варианты от залома проводка до выхода из строя блоков
 

Romech

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,183
Age
34
Город
Киев
При таком раскладе лучше к понимающим обратится. Варианты от залома проводка до выхода из строя блоков
Ок, спасибо, просто не знал что его можно проверить компом
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Спасибо за советы, если бы ещё это написали не в такой высокомерной манере , будто я идиот , то было бы чудесно
приношу свои извинения. не ставил цели задеть или обидеть. искренне возмущен был в душе постановкой вопроса. в автомобилях такого уровня развития электроники, даже с компом в руках куча моментов и нюансов при поиске неисправности подобной этой. а тут вопрос откровенно из тематики шоу экстрасенсов на СТБ.
 
Top