Конденсатор

vavilon3000

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
221
Город
Киев
У меня стоит 2 УНЧ, 600w 4-х канальный на салонную акустику и 300w на саб.Конденсатора не было.Товарищ подогнал конденсатор.Я поставил,но никаких улучшений в качестве звука не услышал.Низкие частоты не изменились,хотя думал будут как то поглубже и на малой мощности сильней и четче.Ваш совет,нужен ли вобще в моей системе конденсатор,или толку от него нет?
 
Кондер обязательно нужен. Он сглаживает резкие падения напряжения на басе. И аккум с ним прослужит дольше.
 
Кондер обязательно нужен. И аккум с ним прослужит дольше.
Стоял BOSH Silver S4 74Ач,за пол года сдох,причем как то резко,за 2 дня.Сейчас купил WESTA,в магазине сказали что не хуже боша (бош помоему в Харькове штампуют),и гарантия на 2 года а бош на 1.Но хочеться что то получше.Что скажете на счет гелиевых? Или может у ребят попросить чтоб притянули из Германии какой то хороший аккумулятор?
 
Гелиевый хорош тем, что выдерживает множество цыклов разрядки/зарядки. По поводу конденсатора - если он 1-2 фарады - продай комуто - не решит он ничего, лучше провод на питание усилителя бросить потолще. Конденсатор имеет смысл только тогда, когда он имеет емкость, ну хотябы 15 фарад. А вообще - поедь к инсталяторам - пусть померяют просадки питания - может их у тебя и нет, хотя врядли, но если и есть - 1Ф от них не спасет. У меня 70Ф, 4-и усилителя, один из них киловатный моноблок, остальные усилители класса "А", в системме 2 саба - просадок нет. Правда за такие кондеры нада отлистать нормально денег.
 
У меня канднр не из дешовых,стоял на хорошей музыке.Правда емкость его не знаю,нужно будет внимательней его порассматривать.Есть цифровой вольтметр на нем.Но он у меня если в сети больше 12.5V выключен.А когда нрапруга падает или музыку наваливаеш циферблат загораеться. Просадки питания я сам тестером разве не смогу померять?
 
Сейчас купил WESTA,в магазине сказали что не хуже боша
WESTA - это как говорят хуже некуда ))))
но люди ездят ... как повезет ....
я от их продажи вообще отказался .... гемора с ними много 50% брака ....
 
У меня канднр не из дешовых,стоял на хорошей музыке.Правда емкость его не знаю,нужно будет внимательней его порассматривать.Есть цифровой вольтметр на нем.Но он у меня если в сети больше 12.5V выключен.А когда нрапруга падает или музыку наваливаеш циферблат загораеться. Просадки питания я сам тестером разве не смогу померять?

Сможешь, ясли есть чем. То что он не из дешовых, не делает его 15фарадным, а вольтметр, это то, на что многие ведутся, чтобы и в багажнике чтото светилось. 1фарада при серии басовых ударов компенсирует, ну может первый удар, остальные всеравно просядут.
 
Last edited:
Просадки питания я сам тестером разве не смогу померять?
Очень инертен...только осциллограф!
 
Back
Top