Кондиционер в квартиру

plaralt

Пользователь
Joined
Oct 22, 2013
Messages
40
Age
34
Пока нету очереди, хочу поставить кондишн. Летом дома спать нереально, очень греются стены. Каким маркам отдать предпочтение?
 
У меня Mitsubishi, брал у teplopolis. "Полёт" нормальный, проблем не было. Друг в тоже время ставил LG тоже не жаловался!)
 
очень тщательно выбирал - взял мидею - соотношение цена/качество устроило! ставил летом - полет был нормальный)))) Если есть деньги, то ищите инверторный.
 
страшно представить сколько он сейчас стоит)))
з.ы. С&Н, Gree.
з.з.ы. если с деньгами не оч, советую брать неинверторный, на 22м фреоне - и купить дешевле и починить и обслуживать.
 
Полностью согласен - себе ставил 2 Дайкина ещё в 2008 году - тьфу-тьфу, даже заправлять не приходилось. Правда. сейчас, наверное, бабла космического стоят они...
 
периодичность заправки сплит-кондиционера почти не зависит от фирмы-производителя.
фреон улетучивается через вальцовые соединения магистрали, которые будут в каждой установке. норма ухода фреона в год при самом лучшем раскладе - процентов 5. Если установщик был рукожопый - то больше.
при недостатке фреона у кондиционера нарушается теплообмен, ухудшается КПД, соотв. повышается расход электричества.
поэтому, если есть возможность, - лучше заправить.

а так, Дайкин - тупо лучший)
 
я поставил Декккер
 
Самсунг лучше не брать
 
Shulc1310 зовут Саша, очень толковый парень, наш одноклубник из Донецка,у него свой бизнес по кондиционерам, были варианты по его скидке напрямую у поставщика взять, мне просто не надо было, очень советую, человек все расскажет из личного опыта
 
А у меня тоже вопрос (с разрешения топикстартера, чтоб не плодить темы) - в офисе летом довольно жарко, помещение арендованное и делать дырки в стенах и т.д. не разрешается. Есть ли вариант каких-то портативных кондиционеров, чтоб не дырявить стены и т.д.? И как реализуется работа таковых?
 
А у меня тоже вопрос (с разрешения топикстартера, чтоб не плодить темы) - в офисе летом довольно жарко, помещение арендованное и делать дырки в стенах и т.д. не разрешается. Есть ли вариант каких-то портативных кондиционеров, чтоб не дырявить стены и т.д.? И как реализуется работа таковых?

К сожалению без дырок никак (если конечно не смонтирована приточно-вытяжная вентиляция в коробах под потолком).
Даже если вы купите портативный кондер, горячий воздух нужно отводить наружу, иначе так:))

View attachment 514302
 
Так же возможно сделать выход трубы в окно от портативного кондюка, но только если есть форточка, но будет колхоз жуткий.

Вот схема работы:

shema.jpg
 
А у меня тоже вопрос (с разрешения топикстартера, чтоб не плодить темы) - в офисе летом довольно жарко, помещение арендованное и делать дырки в стенах и т.д. не разрешается. Есть ли вариант каких-то портативных кондиционеров, чтоб не дырявить стены и т.д.? И как реализуется работа таковых?

принцип работы точно такой же как и у обычных. без отверстий никак, можно трубу отвода в приоткрытое окно выкинуть, а щель чем-то временно закрыть. есть еще оконный, но я так понял в окнах дыры резать тоже нельзя)

кроме этого, абсолютно все варианты кондиционеров кроме сплит-систем будут требовать бОльших отверстий и они будут шумнее.
 
Озвучь бюджет на который рассчитываешь, смогу порекомендовать, может и предложу что то.
З.Ы, на 22 фреоне брать не рекомендую, КПД ниже. Ремонтопригодность одинаковая.
Если бюджет не большой можно брать неинверторных китайцев (С&H ставили много - нареканий нет).
Если бюджет от 700 у.е. - смотреть инверторные миц хэви. Брать инверторы китайские не рекомендую - вещь достаточно сложная, вдруг что ремонтировать потом дороже будет
Если бюджет больше 1000 - дайкин или мицу электрик.

По переносным - у них всех один существенный недостаток - они шумят.
 
Да, забыл добавить.
Ооочень внимательно отнесись к установщикам.
Цена расходников сильно выросла, в погоне за ценой монтажники стараются экономить на чем только можно. Особенно на трубах - трубки становятся тоньше (в плане толщины стенки), меди в них меньше.
 
Back
Top