Кондиционер - инвертор для дома , до 35 м.кв.

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
реально ли купить такой до 5500 гривен. Или уже взять обычный за эти деньги?
Смотрю на такие:
NEOCLIMA NS09AHXIQ/NU09AHXI - 4 939 грн
Cooper&Hunter CH-S09FTXG - 4 928 ГРН
LG S12AF - 4724 гр.
Samsung AQV12PSB - 5 822 ГРН (максимум по цене)
Спасибо за конструктивные рекомендации и комментарии.
Дома двое мелких 1.7 года, ну и пишут везде, что и энергопотребление у них должно быть меньше.
 
Last edited:
Не совсем понятен вопрос! Все - что ты выбрал, будет работать! Ну и твой бюджет вкладываеться!
 
На 35 метрах вообще не вижу смысла заморачиваться с покупкой хитромудрой приблуды, а экономии там будет гривен на 50 за сезон.
Купите обычный кондер, тыщи за 3.
Подозреваю что вам даже и семерки за глаза хватит, с детьми морозилку делать не будешь.
 
Ну я спросил скорее о том, может кто эксплуатирует инвертор. Дело не в морозилке, скорее наоборот, пишут, что мол инвертор, более мягко, что ли поддерживает температуру. Опять же из-за другого устройства , компрессор дольше служит.
 
более мягко, что ли поддерживает температуру

Понимаешь Толик в небольшом объеме очень тяжело точно поддерживать температуру, поскольку это не закрытая коробка, а помещение с окнами, дверьми, людьми, которые входят, выходят и т.д.
ИМХО эти затраты просто не оправдаются, а преимущества будут сведены до минимума которые очень тяжело почувствовать.

компрессор дольше служит.

Может быть.
Но залог здоровья компрессора это прежде всего правильная эксплуатация ИМХО.
т.е. поменьше его дрочить тот кондер надо, выставил температуру, позакрывай окна (оставь небольшую щель для притока свежего воздуха) выбери оптимальный для себя режим и радуйся прохладе)))))

У меня простые кондеры, и чесно абсолютно удовлетворяют по всем параметрам.
 
Last edited:
Ну я спросил скорее о том, может кто эксплуатирует инвертор. Дело не в морозилке, скорее наоборот, пишут, что мол инвертор, более мягко, что ли поддерживает температуру. Опять же из-за другого устройства , компрессор дольше служит.
Инвертора работают намного тише, и не валят потоком холодного воздуха.
Особенно если их не выключать, а давать работать 24 часа в сутки. Кстати так дешевле выходит на 50 грн.)))
 
Сам ломаю голову стоит ли переплачивать за инвертора. Ценник за 3 шт. не слабый получается. Одни говорят одно другие другое.
 
Сам ломаю голову стоит ли переплачивать за инвертора. Ценник за 3 шт. не слабый получается. Одни говорят одно другие другое.

Пока вы ломаете, я уже несколько лет пользуюсь и не парюсь))))
Последний брал LG арткул (понравился дизайн внутренней панели), млять ну вот не знаю как я могу к нему придолбаться)))
Работает тихо (аж засыпаешь под него), расширенное меню на пульте даже не открываю, чего мне еще от него надо!?

Процессы происходящие внутри меня не волнуют, это касаемо практически любой бытовой техники, патаму шо в космос на стиралке все равно не полетишь))
 
Так в квартире ставил обычные и не прился. Работают уже лет 10-ть. Только заправлял пару раз. В дом думаю уже ставить что-то получше, но есть куда потратить пару лишних тысяч. Вот и думаю надо оно или маркетинг.
 
в апреле ставил себе кондер Митсубиси, не инвертор. Четко держит указаную тем-ру в комнате.
П.С. против инвертора ничего не имею.
 
Стоит "инвертор" Mitsubishi Heavy. Внешний блок за окном на кухне. Так я его даже ночью при открытом окне не слышу, только если в него (окно) высунуться.
 
Бери обычный, но не менее 9-ки, а то и 12-ку, по поводу инвертор/не инвертор мне сказали так:
1) в и нверторе потребляема энергия - в 1,5-2 раза меньше, но на деньгах это действительно не так много;
2) инвертор хорош, если его использовать не только на охлаждение, но и на обогрев (зимой можно пользоваться до -10 спокойно, обычный макс. до -5, и то не рекомендуют).

По поводу 9-ки и 12-ки написал, т.к. 7-ка для такого помещения мала и кондер просто будет работать на износ и в вечном напряге, что быстро выведет его из строя.
Удачи
 
Я в начале 2008г. в 2-х комнатной квартире обычной (общая площадь около 50 кв.м) поставил 2 "Дайкина" (инвертер, разумеется) - на минимуме если оба работают - отлично и прохладно везде. Но окна закрывать надо, улицу охлаждать заманчиво, но, увы, неэффективно. Не заправлял пока... На тот момент брал лучшее, финансы позволяли. Сейчас множество альтернатив, сложно что-то советовать, можно лишь делиться опытом эксплуатации, ИМХО.
 
П.С. Под минимумом я понимаю минимальный обдув и температуру порядка 22 градусов.
 
Спасибо всем кто отписался в теме. Выбрал вообщем 9 ку инвертор от LG S09SWT его не было в списке. Ставить будут в понедельник. Посмотрим что за жигули :)
 
Я поставил Daikin xtc25 и 35 ку... Тихо очень работает как внутренний так и внешний блок.
 
Back
Top