• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Консультация м52в20

KulikovStudio

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
10
Age
36
Город
Харьков
Проконсультируйте:)
Для переделки 21 волги я сейчас буду покупать не растаможенную е36, срезать верх кузова и на эту базу ставить кузов волги!
Я сейчас присмотрел е36 м52в20, пробег 250 000, можно его брать или не стоит? Там же никасиловое покрытие гильз, а наш бензин его повреждает. Но буду ставить газ на него.
Заранее спасибо!
 
А почему тройку??? На пятерку-семерку не логичнее было бы ставить такой кузов?
 
На е36 и на газ21 колесная база одинаковая и длина и ширина, что намного упростит задачу! И на 36 подвеска задняя мне больше нравится, и то что комплектация у нее получше!
 
Я бы посмотрел в сторону донора троек с 2,8 там тормоза получше будут для такой массы. Для такой махины вообще хорошо бы V8))
 
2.0 будет слабоватый, такой кастом должен и передвигаться эфектно.
 
http://auto.ria.com/auto_bmw_328_15137494.html Вот такая еще есть но не хочу чтоб много она ела... Вес у нее я думаю не будет больше 1500 весить. И у м52 вроде поменьше расход должен быть чем у м50.
 
2.8 будет меньше есть,чем 2.0 с такой массой кузова.И 2.0 будет очень мало для 21-й.
 
"И у м52 вроде поменьше расход должен быть чем у м50." Простите но с таким подходом, кажется, что проект будет только на бумаге.
m52 и m50 кушают ПОЧТИ одинаково
m50->m50tu m52->m52tu меньше всего, но это при условии того, что двигателя исправный, а именно фазовращатели.

"2.8 будет меньше есть,чем 2.0 с такой массой кузова.И 2.0 будет очень мало для 21-й."
С этим не соглашусь, лошадей всегда надо кормить чем-то. Но соглашусь, что где-то на одном уровне будут для этой массы.
 
расход на 2.8 будет незначительно больше в обычном стиле , за счёт крутящего момента, если наваливать, то однозначно больше.
П.с. нужны будут запчасти , консультация или донор . обращайтесь.

как писал, такая машинка ( переделка ) должна вводить в восторг окружающих и владельца. а если она будет выглядеть красиво но не красиво ехать- смысл такой работы.
 
Я вот нашел е36 м52в20, хозяин говорит что расход по городу 10-11, трасса 7. Которую я показал 328 м50, у нее 13 трасса, город 16. Разница есть...
Вес машины я думаю буден немного больше чем е 36, не больше 1500кг.

Я сейчас езжу на е36 м43 1.6, мне для езды ее хватает, вообще думаю устроило бы и 2.0 на эту волгу, хотя никогда не ездил на других бмв кроме моей 1.6)
Езжу много, и не хотелось бы расход в 16, 12-13 вполне устроил бы!
 
"хотя никогда не ездил на других бмв кроме моей 1.6)" Покатайте кто-нить человека но нормальной машине c 4.4!)))))

Если серьезно, "Которую я показал 328 м50, у нее 13 трасса, город 16. Разница есть..."
1) 2.8 m50 не бывает
2) у меня e39 с m52b28 вес 1500кг где-то, то при скорости 140-160 8,5л трасса, если тошнить в гололёд меньше 100 то даже 7л получается, в городе от 11л и до 20л много факторов

13 будет по трассе, если ехать 200

но у Вас в результате должно быть больше, у Волги аэродинамика кирпича.

Пишу только из-за любви к ретро, не ставьте туда 2л....
 
Однозначно от 2.5 литра вес,аэро динамика дают о себе знать.В Победу вкидывали с Опеля 2.0 не то пальто в итоге установили с BMW М50 2.5литра при этом расход остался прежним.
Добавляешь вес,добавляй и крутящий момент с лошадями.
 
По 2.5 что то не смог найти то что понравилось, и по цене устроило, только 2.0

http://auto.ria.com/auto_bmw_320_15076190.html
Вот эту планирую забрать, но пока сложность чтоб ее пригнать в Харьков, нужен не резидент Украины.
 
Back
Top