Консультация по переоформлению

StIffleR

Пользователь
Joined
Dec 3, 2012
Messages
118
Город
Кременчуг
Всем привет. Буду переоформлять машину на себя, хочу вписать в техпаспорт газ, что для этого нужно? Одни говорят чтобы уже балон под газ был (с него номер списывают), другие - на сертифицированном СТО купить документы о установке газа. В общем ничего не понятно.
Кто сталкивался с таким, или знает как это всё оформить?
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
Буду делать то же самое!)
Приезжаешь в ГАИ с свидетельствлом о регистрации, довереностью, страховкой. В доверености дожен быть вписан кроме тебя еще кто-то (брат, жена, родители и т.п.), кто будет от своего лица снимать авто с учета.
Составляется купля-продажа в ГАИ уже на твое имя, как будущего владельца (Она должна быть бесплатна).Могут сказать , что не делают и отправить к нотариусу, тогда это около 1000грн. Потом, только после снятия с учета, в день постановки авто на учет ты берешь документы на ГБО(акт и свидетельсво установщика, там должны быть вписаны все данные о тебе и твоем авто, и подаешь вместе с остальными документами на регистрацию. Возможно потребуют написать заявление на начальника МРЕО о установке ГБО (могут и не потребовать). Вот и все.
Хотя в каждом МРЕО по поводу ГБО могут быть какие-то свои, особые заморочки!!!)
Сам буду переоформлять и вписывать ГБО, если первее пройду процедуру, тогда все детально опишу - что и как, и сколько стоит!
 

972476884

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
215
Город
Кременчуг
Как и обещал описываю процедуру перергистрации авто в Кременчуге 28.05.16г., Opel Kadett! V-1,3, стоял на учете в г. Харьков, ставился на учет в г. Светловодск, перергистрация проходила в г.Кременчуге! По доверенности снимала с учета жена , продавала мне и я на себя ставил на учет. Стояло невписаное ГБО, на которое были все документы.

Снятие с учета:
- запрос в Харьков по ускоренной програме (помощь друга) - 100грн.
- экспертиза - 300грн.
- выписка с реестра движимого имущества - 200грн.
- заверение доверенности нотариусом - 150грн.

Постановка на учет:

- платеж за перергистрацию - 407грн.
- переоформление, номера, новое свидетельство о регистрации - помощь друга- 600грн.
- справка - счет - помощь друга - 350грн.
- помощь друга (без очередей) - 200грн.

Итог:

обязательные платежи (законные) - 1060грн., при этом экспертизу - 300грн. делать не обязательно, достаточно осмотра, он будет 24-30грн., но в моем случае я делал все так как, у меня была своя конкретная ситуация.
помощь друга - 1150грн.

Итог: 2200грн. Учитивая то, что разные регионы, сразу вписали ГБО, все сделали за один день - думаю нормально!
 
Last edited:

StIffleR

Пользователь
Joined
Dec 3, 2012
Messages
118
Город
Кременчуг
Нужна помощь в изменении обьёма двигателя в техпаспорте (с 1,8 на 2,0). Проблем с документами нет - есть хозяин по ТС. Кто может помочь и примерная цена.
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Нужна помощь в изменении обьёма двигателя в техпаспорте (с 1,8 на 2,0). Проблем с документами нет - есть хозяин по ТС. Кто может помочь и примерная цена.
не занимайся хернёй! Езди так!
 
Top