Копейководы бензиновые отзовитесь Плиз

Andrey_bmw

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
4
Город
Киев
118I автомат. каков объективный расход в городе, если ездить на равне с потоком? Не быстрее не медленнее. Без режимов раз я на бмв, то должен быть везде первый...
А то по паспорту типа 9, а по интернет отзывам России от 11 и до 14л
Спасибо
 
Расход 11-13л - реалия. Причем не только на единице, но и на тройках Е46-Е90 с аналогичным мотором.
 
118I автомат. каков объективный расход в городе, если ездить на равне с потоком? Не быстрее не медленнее. Без режимов раз я на бмв, то должен быть везде первый...
А то по паспорту типа 9, а по интернет отзывам России от 11 и до 14л
Спасибо
"Тошнотный" стиль (на равне с потоком в Киеве)-11л.
Умеренно-быстрый-13/14л.
 
Большое спасибо за информацию!
 
Умеренно-быстрый-13/14л.
Однако... у меня на 3л 14,5-15 в не умеренно быстром, но и не тапка в пол...
 
У всех движков в диапазоне объёма 2 - 3.5 литра расход примерно одинаковый...
 
Ну если брать +/- 3 л. это ерунда... то может и так. На 2.5 Е46 был расход 12.5-13л. На Е39 М54 2.2 расход 12-12.5. Все машины автомат. Ну и как минимум копейка легче на кило 100-150. Взять ту же мазду 3 2.0 палит до 12л БМВ всегда были экономичнее... Какой тогда тайный смысл в копейке при таком расходе?
 
Last edited:
Копейка рулится так что ни одному однокласснику не снилось...
 
Я не про однокласников, там сравнивать нечего... Разве что с-шка или цлк хетч я в мерцедесах не разбираюсь, но приличный очень таки авто.

Взять тот же Е46 , по рулежке уж точно не уступает... Если не брать купе копейку. А класом на голову выше...Больше салон, матриалы лучше, больше фарша. По цене одинаковые по состоянию е46 будет дешевле, разве что год моложе.
 
Если узнаете реальный расход у MINI - вообще впадете в ступор. 4х цилиндровые бензиновые движки - далеко не конек BMW.
 
Да уже почитал про эти двигатели... Но до конца не понял физику...
 
Если узнаете реальный расход у MINI - вообще впадете в ступор. 4х цилиндровые бензиновые движки - далеко не конек BMW.
у товарища был мини 1.6 атмо+автомат в 9-10 вкладывался в Киеве и сверлил его регулярно:yes:
у меня 39-ка 2.8 стептрон,расход смешаный(в основном люблю тошнить) в 11.5 получается влезть
 
Last edited:
Я не про однокласников, там сравнивать нечего... Разве что с-шка или цлк хетч я в мерцедесах не разбираюсь, но приличный очень таки авто.

Взять тот же Е46 , по рулежке уж точно не уступает... Если не брать купе копейку. А класом на голову выше...Больше салон, матриалы лучше, больше фарша. По цене одинаковые по состоянию е46 будет дешевле, разве что год моложе.
По цене Е46 будет приятнее..Но всё-же они старше и морально устарели..Еденичка уже авто нового поколения и нового дизайна..Да и едет она приятнее чем Е46 с аналогичным объёмом..По рулёжке Е46 уступает таки еденичке..
По фаршу - напхать обе можно..Вопрос зачем...Меня во всех авто устраивает электропакет,автомат,клима...Остальне тупо неважно и не играет при выборе авто ни малейшей роли..Если есть - хорошо,нет - и не надо...Большей половиной функций в своих БМВ я не пользовался ни разу,а некоторые примочки так откровенно раздражают,ибо они были в акционном пакете но в жизни и нафиг не нужны....Типа датчиков дождя,света,электронный щуп масла и прочая лабудень..
 
Макс, а что, реально копейка сгодиться как подменное второе авто в семье? Ато наслышан (как обычно) что гавняная, дешевая в исполнении и т.д. и т.п. :) или лучше там какую то тройку Е90?
 
Е 90 понятно лучше...Е60 ещё лучше..Роллс-Ройс - вообще хорошо:biggrin:
Копейка используется сестрой каждый день и менять не хочет ни на что в этой ценовой нише.....
 
У меня 118-я. Жена кажый день ездит, нарадоваться не может. Расход в среднем по городу 12 литров. Бывает и 12,8 показывает. Пробег 22 тысячи. Рулится она очень хорошо. У самого Х5 4.8 is, но в единичку сесть все равно тянет:)
 
У меня 118-я. Жена кажый день ездит, нарадоваться не может.
Аналогично.Стабильно 1-2 раза в неделю пересаживаюсь с икса,рулится супер,юркая.
 
Пользую трехдверную 116i на автомате два года. 42т км.
Четвертую, а то и третью, часть этого расстояния проехал по окружной- считай, загородный режим.
75% времени езжу в спорт режиме- в обычном с этим движком машина скучновата (118i-то же самое, тест-драйвил такую), но в "спорте" реально оживает, этаким огрызающимся зверьком становится.
Потребление 11.8л (это по компьютеру, по заправкам я не засекал).
Про расход все понятно- в паспорте ведь указан расход без кондиционера, без света, без подогрева стекла и попы, без вентилятора/печки, без радио, с закрытыми окнами. Опять же, в самом спокойном режиме. Так ездить нереально. Думаю, лучшее, что можно получить на моей машинке- это 11л., но это будет тошно...

Моя 13ти летняя история дружбы с BMW такая: Е30 купе 318i 5г., Е36 323i купе 98г., Е87 116i 3doors 08г.
У единички из этих лучшая рулежка- просто сумасшедшая. При этом высочайшие комфорт и безопасность.
Про дешевое исполнение- неправда, с этим все в порядке!! Материалы, подгонка- очень добротные. У нее даже звук выхлопа так классно настроен- кажется, что мотор более мощный !:)

Думаю, все что нужно для полного счастья (в т.ч. с точки зрения динамика/расход)- это единичка с 2л дизелем.
 
Last edited:
угу, у меня знакомый катался на х6 4.4 с расходом под 25 по городу. Совался почти все время в центре Киева.
Купил копейку 2.0 дизель, нарадоваться не может....что удобно запарковатсья, заправиться, по центру протиснуться и вообще) Жаль купе на порядок дороже, чем хэтч.

З.Ы. maxe38, я понимаю, что куча допов не нужные..тот же датчик света. Но что плохого в датчике дождя? Я в дождь, особенно небольшой, только им и пользуюсь. Очень удобная весчь, когда надо вытрет...дворник всегда в первом положении на датчике дождя)
 
2 BOT22
Ну откуда разница на порядок ??! Меньше чем на 9%: 30250 против 27790.
 
Last edited:
хм, я как то смотрел, вроде больше была:scratch_one-s_head:
это между базовыми купэ и 3-дв. хэтч?
 
меня вот датчик дождя даже бесит временами.. когда нада может завтыкать, а когда не нада - может тирануть по сухому... при том когда морось и грязь, то датчик не реагирует, всё равно приходится рукой его дёргать постоянно.. лучше бы было 5 режимов одиночного срабатывания чем этот датчик... в Хундае у меня вон так и было - очень удобно... выставляешь себе интенсивность срабатывания до милиметра и знаешь когда он сработает, а когда нет..
 
2 BOT22 ну да, сегодня смотрел на сайте харьковского дилера
 
та работает всё.. когда идёт дождь, то интенсивность изменяется и всё такое.. но всё равно в большинстве случаев по калечному работает..
 
когда не нада - может тирануть по сухому... при том когда морось и грязь, то датчик не реагирует
Вполне возможно- в авто меняли лобовое.Датчик требует инициализацию.
Работать должно все нормально и в дождь,и в снег,и в морось.
 
нет, в машине всё родное с 2004го года.
может просто я не привык еще и преувиличиваю где-то :)
 
Вполне возможно- в авто меняли лобовое.Датчик требует инициализацию.
+1. Делал себе сам - купил шнурок , стало гораздо лучше, хотя в машине тоже все родное. По нашим дрогам стекло как после пескоструйки становится :dirol: Не знаю как в Х5, но в 46-м есть на рукоятке есть регулятор интенсивность датчика.

А по-поводу фарша все индивидуально, кожаные сидения, попогреи и спорт сидухи ни за что бы не отказался, нормальная музыка у меня Harman-Kardon с завода стоит тоже вещь, чтобы потом не ковырять и не улучшать ничего, датчик света 50/50 может и не надо , люк вообще ни разу не пользовался, би-ксенон родной - вещь...
Круиз-контроль для меня незаменимая вещь в дальних поездках. Мульти-руль тоже удобно.

Вот если брать машину с "0" то там цена на все доп. опции космос, может и подумал бы 100 раз надо оно или нет.
 
БОТ22 - меня бесит не сам датчик а то что машина за меня решает когда и что сделать..Не люблю я этого..Хотя моим дамам эти приблуды нравятся...Им лучше что-б авто само вообще ехало,хотя и гоняют они так что увидев их в городе я точно знаю - не догоню)))Особенно маму...Я когда по компу смотрю на её среднюю скорость и расход бенза - меня аж отторопь берёт)))
 
Back
Top