Коронавирус

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Думаю будет правильно создать отдельную тему по этому поводу.

Вот вам для затравки такая теория:

Для тех, кто ещё не понял, что происходит. Что получил Китай за три последних месяца:

1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
17. Главное.

Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть
- создавать новые союзы и альянсы.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Як варіант... має право на існування.
Але є сумніви що до того, що сили, які змогли все це замутити, по логіці, повинні були б бути в Китаї. Так, на сьогоднішній день, це найсильніша, за багатьма факторами, країна, але...
Сили, які «вертять світом» на такому рівні, думаю, мають дещо інше на меті. І скоро про це взнаємо. В найближчих півроку будемо бачити результат.
Хотілось би, щоб розіграли карту рашки...
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
ddeb046265b3a5a35e163762b08f58cd.png
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Ну зараз вже піде «хвилею». Якщо за добу буде «в геометричній прогресії» - можна вводити НС.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Первый пост темы очень спорен,я бы даже сказал пропагандой отдает..
Опустим то что Китай и так навалять сможет много кому и без вируса и активы скупить и многое другое..
Так за такие шутки возникнувшие в зубах промежутки могут привести к полному краху страны...
Опять теории мирового заговора?А так типа Китай не производил,не скупал,не контролировал?Зачем еще и вирус то понадобился?
Очень,очень пованивает имперской шизой одной недалекой(во всех смыслах)страны..
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Китаю имхо точно это невыгодно, Китай это производство для всей планеты. Допустим китайский бизнесмен произвел условно кроссовки, а я у него их не купил, кто из нас попал на деньги?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
для преодоления глобальных проблем нужна диктатура власти, судя по всему это общее будущее.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А в тему о опастности короновируса, мы все умрем, человек слишком много уделяет своей значимости.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А в тему о опастности короновируса, мы все умрем, человек слишком много уделяет своей значимости.
Ну все, можно расходится)) :D
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Удивительно, но согласен с Врубелем....покорное дрожащее стадо, при том, что и угроза такая себе...
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Летс гоу)Лес на Венике вчера весь дымил кострами
 
K

kiokiev

Guest
Летс гоу)Лес на Венике вчера весь дымил кострами
вчерашние шашлыки. наверное. то еще удовольствие, а в субботу шашлычников и всех других на Жуковом острове было валом.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
вчерашние шашлыки. наверное. то еще удовольствие, а в субботу шашлычников и всех других на Жуковом острове было валом.
А что не так со вчерашним шашлыком!?)
Пожарил и в дом есть))
300 грамм коньяка и не так страшно уже)
 
K

kiokiev

Guest
А что не так со вчерашним шашлыком!?)
Пожарил и в дом есть))
300 грамм коньяка и не так страшно уже)
я подразумевал "на природе"
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
От сидения дома вреда больше...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Дрожащее стадо,мировое правительство..Не выхмелились,что ли?
В мире сколько технологий манипуляций обществом что эпидемии уж точно лишние..Даже если и надо пару-тройку миллионов человек скосить то банально можно травануть чем то менее экзотичным чем вирус..
Так и представляю условного Васю,сидящего в хрущебе и закредитованного по уши и условного путинотрампа желающего завладеть его бахатствами..
Выпустите Васе очередной айфон и он сам все принесет без всяких вирусов..
А короновирус не такая себе безобидная штука как многим кажется..
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
перспективы Китай может ещё и потерять от этого. Америка и Европа уже заговорили о том, что размещать производство в одном месте было ошибочно. Так сказать все яйца в одной корзине
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
От сидения дома вреда больше...
Зеленый вирус куда опаснее чем я предполагал..Корона легкие поражает только и даже лечится..В отличии от..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
В отличии от зрадоебов паникеров?
Это ж личный выбор каждого-быть тварью дрожащей или брать ответственность на себя.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В отличии от зрадоебов паникеров?
Это ж личный выбор каждого-быть тварью дрожащей или брать ответственность на себя.
Ты уж извини,но я таких бы ответственных на цепь сажал,недрожащие нетвари..
Схватит вирус,сам того не зная,и разносит его десять дней..Потом лечите его за счет дрожащих и убытки считайте в экономике от тех кого он свалил..
Ну раз сам деревянный,ну почему хоть не делать то что рекомендуют и ЗАСТАВЛЯЮТ делать на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне?
Я в шоке,если честно..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
так может ну его, гоу на шашлыдосы ?
Да! Я всех отпустил в отпуск, пока оплачиваемый, оставил 3 человека.
Я с прошлого четверга опкатываю низ каневского вдх. погода супер.
В воскресенье погода испортилась, приложил машину в дерево
на глиняном спуске понесло
1.jpg
Но в целом красота
image002.jpg
image004.jpg image003.jpg image005.jpg

Рыбы не поймали, но налазились с миноискателем по горам.
Куча патронов, причем целых в несколько порядков больше чем стреляных, как не странно. Мелочь, монеты, зажигалки и эхо войны
20200321_163321.jpg
image001.jpg
image006.jpg

Сегодня завтра пополняем запасы вискаря и на неделю, а то и на две ...
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    264.3 KB · Views: 10

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ты уж извини,но я таких бы ответственных на цепь сажал,недрожащие нетвари..
Схватит вирус,сам того не зная,и разносит его десять дней..Потом лечите его за счет дрожащих и убытки считайте в экономике от тех кого он свалил..
Ну раз сам деревянный,ну почему хоть не делать то что рекомендуют и ЗАСТАВЛЯЮТ делать на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне?
Я в шоке,если честно..
так по норам же дрожащие сидять, че переживать то?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Сегодня завтра пополняем запасы вискаря и на неделю, а то и на две ...
(y) :D

Молодец художник!
Есть в тебе исчо духъ авантюризьму!!)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
так по норам же дрожащие сидять, че переживать то?
Никто по норам не сидит и в случае необходимости все вылязат,но бахвалиться типа я херой и мне вирус пох,я сам себе дурак - может только несповна розуму организм..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Кстати, секретарь СНБО 2 РАЗА писал на самокатного Премьера об запрете вывоза масок из Украины, правительство и таможня в игнор. Люди выбрали Президента и новых депутатов, монобольшинство в Раде, назначили по второму кругу Кабмин, СБУ, суды, прокуратура, ГБР свои... б....ь чего этим идиотам не хватает? Попахивает госизменой и ответственность полностью на зелёной власти, хотя может есть другая версия?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Какие слова страшные "госизмена"...мальчиши кибальчиши
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
У тебя есть другая трактовка этого зашквара? В твоей формулировке это просто зарабатывание бабок?
 
Top