Короткоходная кулиса на е34

Badboy

Пользователь
Joined
Feb 5, 2012
Messages
131
Age
35
Город
Николаев
Где-то встречал что кулиса от Z4 подходит на е34...
Кто что знает на этот счёт? или есть готовые к примеру с ЭМКИ
 
104982d1272585312-alpina-b8-short-shift-z43-0.jpg
 
Где-то встречал что кулиса от Z4 подходит на е34...
Кто что знает на этот счёт? или есть готовые к примеру с ЭМКИ

Скорее от Z3 M///
 
У меня е34 м20б25, коробка Getrag 260 кулиса от Z3 2,8- 3,0, кароче свою снял и эту поставил, по началу казалось короткой, за пару дней привык вроде как обычная, но сел на другие машины с обычными кулисами и понял что у меня все- таки достаточно короткая, от Z3 М еще короче, но некоторые считают что уже перебор от эМ и то что от 2,8 и 3,0 оптимальный вариант, в общем мне очень- очень нравится, все четко!
 
А по цене переделки сориентируешь? Тоесть необходима эта кулиса, что ещё вкупе необходимо докупать? На данный момент имею разболтаную кулису...
 
У меня е34 м20б25, коробка Getrag 260 кулиса от Z3 2,8- 3,0, кароче свою снял и эту поставил, по началу казалось короткой, за пару дней привык вроде как обычная, но сел на другие машины с обычными кулисами и понял что у меня все- таки достаточно короткая, от Z3 М еще короче, но некоторые считают что уже перебор от эМ и то что от 2,8 и 3,0 оптимальный вариант, в общем мне очень- очень нравится, все четко!

подскажи как че эт вообще такое Кулиса и чем ее едят? ))) чем лучше,цена вопроса)) Homa если не сложно
 
ставил себе на е39 от z3m был очень доволен! вот теперь думаю менять кулису от z4 3.0 на z3m...
 
ставил себе на е39 от z3m был очень доволен! вот теперь думаю менять кулису от z4 3.0 на z3m...
по фото выходит что z4 3.0 и z3m ход рычага КПП будет примерно одинаков, поскольку рычаг выше шарика короче у z4 3.0:)
 
Есть бюджетный вариант - разрезают и вваривают кусок необходимой длины (только надо соблюсти соосность)
 
Есть бюджетный вариант - разрезают и вваривают кусок необходимой длины (только надо соблюсти соосность)

Я приварил бачёнок (такого же размера как и стандарт) к концу кулисы и получилось самое оно!! И обошлось мне всё бесплатно
 
Главное теперь в один прекрасный момент не остаться с рычагом в руках...
 
Я об этом думал до того как варить,после того как заварил хороший спец. аргоном,все сомнения отпали.
 
Виталик, кулиса от Z3 ///М самая короткоходная в указанной выше картинке Коржова. Не знаю как на Е34, но на моей Е36 - секси!!! Хотелось бы короче) Но брал я кулису оригинал, плюс я заказывал полностью все резиночки и чашку под шар на кулисе. Заваливание кулисы происходит из-за наклона кулисы от шара к втулке в стоке. Зайди на драйв(даже если не зареген), я там описал, что надо заказать и что надо сделать, чтоб установленная кулиса не заваливалась! http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/agat-bmw/2/journal/5476/#post там еще вторая часть есть!:)
 
Виталик, кулиса от Z3 ///М самая короткоходная в указанной выше картинке Коржова. Не знаю как на Е34, но на моей Е36 - секси!!! Хотелось бы короче) Но брал я кулису оригинал, плюс я заказывал полностью все резиночки и чашку под шар на кулисе. Заваливание кулисы происходит из-за наклона кулисы от шара к втулке в стоке. Зайди на драйв(даже если не зареген), я там описал, что надо заказать и что надо сделать, чтоб установленная кулиса не заваливалась! http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/agat-bmw/2/journal/5476/#post там еще вторая часть есть!:)

Толян у меня впринципе всё ещё живое было, единственное что новое взял это (Опора рычага переключения передач — 25 11 1 220 600) Весной здыбаемся проверим раздницу.Между моей и твоей ))
 
Back
Top