Крепление номеров

krazee

Пользователь
Joined
Dec 27, 2013
Messages
329
Город
Одесса
Народ, кто как номера на машину крепит? А то у меня сегодня ночью прямо под окнами уроды сняли. На оставленный номер из принципа не звонил, все в районе машины облазил полдня и не нашел. Вот только вернулся после беготни - писал заявление в райотделе, потом делал дубликаты и искал стоянку... Сзади у меня обычная рамка на защелках, спереди были саморезы под гаечный ключ и все равно открутили и сняли. Новые прикрутил пока что обычными саморезами, но их неэффективность уже была доказана. Заклепки тоже не вариант - мягкие очень и при усилии просто сминаются.
 
А какой район города ?
 
Наверное просто на стоянку надо ставить.
 
Черемушки, если точнее то Ген.Петрова/Космонавтов.

Сенкс, не заметил, что уже есть тема ))
 
Передний под сидение. ну или под стекло, задний на мощных магнитах. перед уходом задний просто кидать в салон.
 
Мне кстати ребята которые дубликаты делали, предложили прикрутить винтами и зашлифовать шляпки до гладких. Тогда не высверливая не снимешь уже ))
Пока что передний прикрутил пучком саморезов, а задний снимаю...
 
Мне кстати ребята которые дубликаты делали, предложили прикрутить винтами и зашлифовать шляпки до гладких. Тогда не высверливая не снимешь уже ))
Пока что передний прикрутил пучком саморезов, а задний снимаю...

Гораздо проще это сделать заклепками.
 
Заклепки алюминиевые. Это уже тоже пройденный этап. При усилии, они просто сминаются и выскакивают из отверстий на номере. И точно так же легко срезаются обычной отверткой... А винты все же стальные ))
 
Самое лучшее крепление-это на стоянке!))Я тоже когда-то ставил под окнами,приехал домой после рейса, а колёсики порезали(не могли снять)!Хорошо комплект новый был!
 
Знакомому парню выточил винты из нержевейки М6 с округлой шляпкой без шлица под отвертку,бампер просверлили с усилителем насквозь и затянули и законтрогаили! По три шт. На номер хватает , вот с задним проблемнее,но на крайняк крышку придется просверлить насквозь! Или использовать отверстия крепления рамки к багажнику,если номер на бампере, то проще,так же как передний! Хотя в ютубе видел ролик как с 39 дернули передний бампер за 2 минуты !но номер оставили!
 
А номера Одесские,или другой обл.?
У меня этим летом в России тоже сняли номера ,но у них там такой бизнес процветает,у иностранцев снимают,с Украины,Белоруссии по пять тыс. берут а с Евросоюза по десять тыс руб. Но мне пришлось звонить и платить деньги,так как дубликат я сделать там не мог ни как. Полиция бессильна,но зато как добропорядочные блюстители порядка были со мной до конца переговоров.
 
Last edited:
Номера киевские АА КК )) Но у нас то это не принципиально. Дубликаты мне сделали точно так же как и если бы одесские были. Учитывая то, в каких количествах их сейчас снимают, думаю от области это мало зависит.
 
Сорри за флуд.
А с дубликатами можно проводить все операции по регистрации,перерегистрации ,как и с оригиналами?
 
Сорри за флуд.
А с дубликатами можно проводить все операции по регистрации,перерегистрации ,как и с оригиналами?

как мне сказали что номера сделаны по ГОСТ, знакомый снимал с учета без проблем
 
Сорри за флуд.
А с дубликатами можно проводить все операции по регистрации,перерегистрации ,как и с оригиналами?

Да, у меня один из снятых был дубликатом. Гайцы как-то останавливали, спрашивали чего дубликат стоит. Я поинтересовался как они определили всего лишь глянув мельком. Они и показали, что разница вся в одной голограммке в нижнем левом углу. На тех что выдают в МРЭО, есть надпись "ФОРТ12", на дубликатах ее нет. В остальном они полностью идентичны, все остальные голограммы на них есть.
 
Понятно,короче,если ГАЙцы или МРЭО захотят дое...,то мозг могут вынести при перегистрации. А может к дубликату прилагается какая то справка,и все проходит без проблем.
 
ну у меня номер еще старый, поэтому немного отличается.
b79fa6e60afd.jpg

зы фотка с телефона глючного цвета не совсем те)
 
Справку можно получить в рай.отделе, если написать заявление о краже. В принципе без нее и дубликаты не сделают. Точнее без нее делают только один номер, а если оба нужны, то только со справкой. А гайцам и МРЭО вообще по барабану дубликаты или нет, главное что соответствуют ПТС и ГОСТу ))
 
при переоформлении авто,если захочешь оставить номера,то не получится,((( дубликат сразу в утиль,хоть там 7777,а так если хороший оригинал,то стоило бы выкупить
 
При переоформлении без смены номеров, они на них даже не смотрят. Только сверяют вин на кузове и моторе с ПТС и пробивают саму машину. В начале года свою е34 так продал. В МРЭО подъехали на прямую перерегистрацию, переоформили только документы и машина уехала на своих же номерах, которые тоже были дубликатами.
 
Back
Top