• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Криво работает АБС

  • Автор теми Автор теми Artem4eg
  • Дата створення Дата створення

Artem4eg

Пользователь
Реєстрація
18.01.2012
Повідомлення
91
Вік
36
Город
Симферополь
После запуска двигателя слышу постоянное жужжание АБС на педали тормоза ( как при резком нажатии, когда система срабатывает). Пару раз нажава на педаль - пропадает. И АБС работает очень странно, т.е. почти постоянно, даже при малейшем нажатии на педаль. Еду я себе 20 км/ч притормаживаю слегка, а АБС срабатывает. Очень некомфортно, т.к. биение педали и невозможно иногда плавно затормозить. В чем может быть проблема?
 
поменяй гидроблок абс
 
не предендую на оригинальность, спрошу прямо - на КРАЗЕ??? или на таврии???

что можно сказать, если даже марку машины, о которой речь идет надо по картам таро угадывать???
 
полностью согласен с cheshirskiy укажите модель если не затруднит?
 
У мну похожие симптомы были при перебитом проводе на одном из датчиков
 
Такое бывает при неправильной установке датчика и проблемах с венцом. Что делали с а/м перед появлением проблемы?

ЗЫ
 
Проблема в одном из датчиков. Неисправный датчик завышает или занижает скорость колеса и ЭБУ думает, что это колесо буксует. Почитайте ошибки - все сразу станет ясно.
Если нет возможности - померяйте тестером сопротивления датчиков. Они должны быть одинаковы на всех 4 датчиках скорости.
 
Причём сопротивления мерять лучше всего с разъёма блока АБС.
 
Да, забыл указать, е34 1991 м50в20
И да, один из датчиков не совсем исправен. т.к. абс то работает - то может отключиться вовсе на некотрое время. Диагностика ничего не показывает, т.к. проблема с датчиком "плавающая".
 
Если зубчатый венец и проводка к этому датчику в норме, датчик полностью посажен и без загрязнений/дефектов, есть смысл заменить его...)
 
Назад
Зверху