• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ксеноновые линзы

NikE34

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
213
Город
Львов
Вот надумал немного переделать оптику на е34, Свет, ну вообще не устраивает, даже с ксеноном. Подскажите, где купить ксеноновые линзы, и будет ли от них толк?!!!. Спасибо.
 
Last edited by a moderator:
Не знаю что вас не устраивает, у меня отреставрированая оптика+туманки,везде ксенон 4300, свет лучше чем у бати в infiniti...
 
ты не линзы ищи,а новые отражатели. это100%
 
Ксеноновых линз несуществует. Чтобы получить нормальный свет надо купить новые фары - например бюджетный вариант Депо в сборе. Можно поставить хорошие лампочки накаливания - и будет очень недурно. (Лампа накаливания с хорошим стеклом и наполнителем очень недурно светит - лучше плохого ксенона ) Можно поставить приличный ксенон с нормальной установкой. Преимущества над дешевым -
1.Дешовая ксеноновая лампа как правило не в фокусе и притом быстро "сядет".
2.Копеечный блок розжига может выйти из строя быстрее лампы.
3.Бесплатная установка гробит внешнмй вид и навсегда добавляет проблему "плохих контактов". Прощай БМВ здравствуй жигули )))
Успехов
 
Попробуй линзы Galaxy V (G5) с белыми ангельскими глазками.
 
Ищи линзы/битые фары с иномарок. Смотри состояние отражателя линзы.
Китайские новые не бери, они до оригинала не дотягивают.
У вага (таурег/каен) самый широкий пучек света, я себе такие ставил на 2112.
Блоки розжига можно ставить китайские с переходником, а вот лампы желательно купить оригинал.
P.S сейчас стоит хела блек новая практически с дешевыми галогеновыми лампами - хватает вполне, не заводской ксенон конечно но и не настолько чтобы заморачиваться на 400$.
 
Блоки розжига можно ставить китайские с переходником, а вот лампы желательно купить оригинал.
вполне себе доволен китайским комплектом за 370 грн. стоит в отреставрированных Бешенным фарах. светят ололо! :)
 
Спасибо большое. Буду думать :)
 
Себе сделал то, что хочешь ты.

Опишу разницу, чтобы всем отписавшимся было ясно. Никого не хочу обидеть, но большая половина не понимает что пишет - это связано с тем, что недостаточно опыта и понимания отличий между родной линзой и би-ксеноновой. Точно не считали, но би-линз поставлено больше чем на 400 авто, причем как на авто, где они не предусмотрены (ланосы, черато, 2109 и т.д.), так и на авто, где линза стоит с завода, но в силу времени и пробега или дтп пришли в негодность (время-приблизительно 15 лет, пробег - больше 400 000 км).

Опишу самые основные моменты:
1. Родная линза - большой срок службы, больше хорошего ничего не могу сказать (технология 1986 г.) . Недостаток - узкий угол проецируемого луча света (не захватывает обочину - недостаточная видимость при проезде перекрестков, пешеходов и скутеристов вдоль обочины. Все симптомы даже при наличии ксенона в противотуманных фарах).
2. Би-линза - срок службы (ставим около 2-х лет только так называемые G5 в народе, за все время 3 гарантийных случая, осыпылось зеркало внутри линзы, комплекты были приобретены у одного поставщика, его сменили и проблема ушла). Преимущества - очень широкий угол проецируемого света, получаете ближний ксенон, мнгновенно срабатывающий дальний ксенон и родной дальний, не нарушается эстетика авто - визуально никаких отличий.

Если интересно, могу сделать фото или видео. Все вопросы в личку.
 
Никого не хочу обидеть, но большая половина не понимает что пишет - это связано с тем, что недостаточно опыта и понимания отличий между родной линзой и би-ксеноновой. Точно не считали, но би-линз поставлено больше чем на 400 авто, причем как на авто, где они не предусмотрены (ланосы, черато, 2109 и т.д.), так и на авто, где линза стоит с завода, но в силу времени и пробега или дтп пришли в негодность (время-приблизительно 15 лет, пробег - больше 400 000 км).
спасибо! заебись поржал!
 
спасибо! заебись поржал!

Уважаемый spee!
Прошу Вас обосновать сарказм, высказанный в высшей форме оборота русского языка, без брани и конкретными фактами, если не затруднит.
Заранее благодарен.:thank_you2:
 
Уважаемый spee!
Прошу Вас обосновать сарказм, высказанный в высшей форме оборота русского языка, без брани и конкретными фактами, если не затруднит.
Заранее благодарен.:thank_you2:
начинаю обосновывать:
Никого не хочу обидеть, но большая половина не понимает что пишет - это связано с тем, что недостаточно опыта и понимания отличий между родной линзой и би-ксеноновой
про би-ксенон не было сказно ни слова.

далее продолжайте сами.
 
начинаю обосновывать:

про би-ксенон не было сказно ни слова.

далее продолжайте сами.

Уважаемый spee, про би-ксенон я также ничего не писал, при всем желании он не установится в эту оптику. Автор темы спрашивал за "ксеноновые линзы". Таковые существуют по производителю "Нella", цена вопроса приблизительно 200 EUR, также есть на рынке моно ксеноновые линзы китайских производителей и би-ксеноновые, о которых я и написал и после установок которых слышали только благодарность от клиентов. Считаю, что автору темы подсказал кратчайший и экономически выгодный путь для получения максимального эффекта.

С Уважением к Вам и всем поклонникам BMW.
 
Уважаемый spee, про би-ксенон я также ничего не писал, при всем желании он не установится в эту оптику. Автор темы спрашивал за "ксеноновые линзы". Таковые существуют по производителю "Нella", цена вопроса приблизительно 200 EUR, также есть на рынке моно ксеноновые линзы китайских производителей и би-ксеноновые, о которых я и написал и после установок которых слышали только благодарность от клиентов. Считаю, что автору темы подсказал кратчайший и экономически выгодный путь для получения максимального эффекта.

С Уважением к Вам и всем поклонникам BMW.
спасибо. надеюсь, ваш сон ничто не тревожит.
 
Ищи линзы/битые фары с иномарок. Смотри состояние отражателя линзы.
Китайские новые не бери, они до оригинала не дотягивают.
У вага (таурег/каен) самый широкий пучек света, я себе такие ставил на 2112.
Блоки розжига можно ставить китайские с переходником, а вот лампы желательно купить оригинал.
P.S сейчас стоит хела блек новая практически с дешевыми галогеновыми лампами - хватает вполне, не заводской ксенон конечно но и не настолько чтобы заморачиваться на 400$.
у меня в е30 стоят новые билинзы от тигуана с оригинальными лампами и блоками . свет такой , что новые фары с ксеноном от бмв рядом не стояли!
 
у меня в е30 стоят новые билинзы от тигуана с оригинальными лампами и блоками . свет такой , что новые фары с ксеноном от бмв рядом не стояли!

Ну вот и у меня в 2112 где-то такой-же. У Вага свет сильнее чем у бмв/мерседес/инфинити как по мне.
А вот китайские g1-g5 значительно проигрывают всем вышеперечисленным.
 
Last edited:
По установке - фотоотчет не делал, по месту все будет понятно.
Разбираем модуль до такого состояния:View attachment 181902
Вместо средней части (на фото), нужно установить новую би-линзу.
При этом необходимо будет демонтировать (очень аккуратно) крепление лампы и часть отражателя, фото View attachment 181871, должна остаться только стенка (цилиндр), будет более понятно, когда приложите би-линзу.
 
Last edited:
Если-бы еще и вложения открывались......
 
По установке - фотоотчет не делал, по месту все будет понятно.
Разбираем модуль до такого состояния:View attachment 181902
Вместо средней части (на фото), нужно установить новую би-линзу.
При этом необходимо будет демонтировать (очень аккуратно) крепление лампы и часть отражателя, фото View attachment 181871, должна остаться только стенка (цилиндр), будет более понятно, когда приложите би-линзу.

Если хотите чтобы люди видели фотоотчеты = выкладуйте на сторонние сайты аля http://www.radikal.ru/ и.т.п
 
То есть получается галочки нет на ближнем?
 
То есть получается галочки нет на ближнем?

Я не профессиональный фотограф, как оказалось на самом деле тяжело найти подходящую стенку для того, чтобы сделать фото и сфотографировать нормально в темное время суток. На этом фото хорошо видно правую галочку, левая бликует от маленьких глянцевых кафелинок на стене.View attachment 183088
 
Last edited:
я представляю как на последшей фотке слепит
Предполагаю, это дальний включен.
 
Та нет, если такой дальний, то он не нужен. Думаю это ближний.
 
Back
Top