Ксенон в Европе

andrey_chebanov

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
49
Age
40
Город
Киев
Ребята подскажите какой ксенон разрешен в Европе. И какие правила пересечения границы с Польшей. Какие документы должен иметь при себе водитель и комплектность автомобиля. Заранее благодарен.
 
Last edited:
ксенон 4300К
водительские права, техпаспорт, страховка
в случае дополнительной проверки смотрят огнетушитель(срок годности), аптечка, жилет и все лампочки + сигнал
 
Лично у меня никогда огнетушитель,аптечку и жилет не проверяли. Но могут.

Туманками пользоваться там нельзя, только в условиях ограниченной видимости. И конечно нельзя, чтобы там стоял ксенон.
Так же не пустят, если резина шиповка. На летней тоже не пустят в это время года.
Страховку покупал всегда на границе ибо наши страховые компании продают их дороже.
 
помимо того, что ксенон должен быть 4300 и оптика дожна быть с линзами, так еще есть два обязательных условия для ксенона, а именно:
- наличие автоматического корректора угла наклона фар;
- наличие омывателя фар;
но фактически на это вряд-ли будут обращать внимание, если конечно не проходить границу ночью с аццким ксеноном, установленным в обычную нелинзованную оптику, которая светит в небо.
ЗЫ я даже на наглухо тонированной машине ездил в Польшу - проблем не было.
Документы, по памяти:
- техпаспорт (за рулем должен находится собственник, доверенности и вписанные в тех. паспорт фамилии не проходят);
- права;
- загран паспорт с визой;
- европейский страховой полис (если не изменяет память, называется "грин карта");
вроде все...
 
Несколько раз выезжал с ксеноном в не линзовой оптике 5000К, проблем не было, последний- этим летом.
 
Несколько раз выезжал с ксеноном в не линзовой оптике 5000К, проблем не было, последний- этим летом.
жаль...
 
R_A_I_D_E_R , А сечйчас же новые правила, то есть в документах на машину дабы избежать кое каких проблем хозяйка моя мать, а я вписан(Мае право користуватия ФИО), меня одного пропустят ?
 
меня одного пропустят ?
нет.
чтобы пустили, надо выписать доверенность от твоей мамы на себя с обязательным указанием права выезда за границу. После ты идешь в свой МРЭО и подаешь на основании доверенности оформляешь на себя пластиковый техпаспорт, где будет указаны твои ФИО и в особенных отметках "для участі у міжнародному русі"
 
Спасибо мужики, хорошо что предупредили,я планировал поехать отдохнуть.
А сколько эта махинация по деньгам выдит в среднем хотябы ?
А да и еще, на Крым это не распространяется, если я Одессит ?
 
Спасибо мужики, хорошо что предупредили,я планировал поехать отдохнуть.
А сколько эта махинация по деньгам выдит в среднем хотябы ?
А да и еще, на Крым это не распространяется, если я Одессит ?
 
Присоединюсь, к автору )
А на границе пробивают на штрафы???
 
Нет, не пробивают )
 
А с выездом в Россию тоже самое???( также вписан в техпаспорт с правом управления)
 
Друг часто ездит в Шенген (он вписан и без владельца в салоне) летом поехал в Россию и придрались на границе, но в итоге пропустили
 
Back
Top