• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ксенон в штатные фары с линзой e39 530 2003

sboichenko

Пользователь
Joined
Dec 3, 2014
Messages
4
Город
Киев
Приветствую всех.
Возможно данная тема уже освещалась - не нашел, поиск у форума не очень гибкий.
Помогите разобраться какой комплект купить ксенона в ближний.
По инструкции у меня H7, фара с линзой рестайл 2003 год.
Находил разные мануалы, в одних указано покупать H7 с каким-то переходником, в других D2S
Прошу понять и простить, объясните новичку
Спасибо!
 
У тебя вообще фары ксенон или галоген?
Ксенон фары д2с
Галоген н7 с переходником
 
Дай сюда номер кузова, скажу точно
 
Галоген h7, на ближнем линзы. VIN WBADT63493CK37094
 
Галоген h7, на ближнем линзы. VIN WBADT63493CK37094
 
Ну если галоген то брать только Н7
Без вариантов!
 
Ну если галоген то брать только Н7
Без вариантов!

А те що лінзи під галоген....

Ви будете радіти коли він Вам назустріч буде їхати з такими фарами?
 
А те що лінзи під галоген....

Ви будете радіти коли він Вам назустріч буде їхати з такими фарами?
Так Н7 это же галогеновая лампа. Какие проблемы?!
 
Так Н7 это же галогеновая лампа. Какие проблемы?!

Проблема в тому,що китайський ксенон буває під будь-який цоколь,в тому числі і під Н7.Я так зрозумів що ТС планує встановити ксенон в свої рідні фари,які розраховані під галогенові лампи Н7.Чи я питання в назві теми не вірно трактую?

И в чем же разница?:)

Різниця в фокусуванні.Лінзи по різному налаштовані.
 
Проблема в тому,що китайський ксенон буває під будь-який цоколь,в тому числі і під Н7.Я так зрозумів що ТС планує встановити ксенон в свої рідні фари,які розраховані під галогенові лампи Н7.Чи я питання в назві теми не вірно трактую?

Можешь не переживать, ксенон китайский ставить не буду, да и живу я не в Украине. Вопрос не в линзах был, а в том какую лампу купить, чтоб встала на место. Подробности реализации, в частности как сделать так, чтоб не слепить водителей, это уже мое дело. Я ж все-таки не владелец ланоса с кривым ксеноном а-ля "я проверял, никого не слепит"
 
Вопрос не в линзах был, а в том какую лампу купить, чтоб встала на место.


Osram Cool Blue Hyper 5000 Кельвинов Н7.І тобі "ксенон" і іншим не заважатиме......
 
Різниця в фокусуванні.Лінзи по різному налаштовані.
Не могу утверждать, что этой разницы нет, хотя и не слышал о ней, но никаких проблем не будет. При установке нештатного ксенона в фары с линзой Френеля - есть очень большая разница, т.к. там действительно меняется фокусировка пучка света и появляется "паразитивная засветка", которая и слепит встречных водителей. В случае с линзой, в ней установлена шторка, которая "отсекает" эту часть света. Вопросы возникнут с омывателем, если его нет.
 
Мал.а - налаштування лінзованих фар для галогену
Мал.б - для ксенону



Галогенові фари сфокусовують більше світля в центр,ксенон же в галогенових фарах буде створювати яскраві плями,що навіть і водієві буде заважати.Плюс ксенон через налаштування галогенових лінз які вказані на мал."а",буде сліпити водія через дзеркало заднього виду (для того і роблять у ксенонових сходинкою,як показано на малюнку "б")

Одним словом "колхоз",як люблять в нас називати такі доробки.;)

Краще вже з LED експерементувати....
 
Не, кустарный Led вообще дерьмо. Я не понимаю, чем не устраивает людей галоген.
 
Back
Top