Кто как ездит по Нью Йорку..

FILIN

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
37
Город
Киев
Кто как ездит по Нью Йорку...
(Записки русскоговорящего полицейского из Нью-Йорка)

Китайцы (и вообще все узкоглазые).Такое впечатление, что представители данной категории (из тех, что среднего возраста) до сих пор ездят по велосипедным правам. У них тенденция не чувствовать скорости потока, габариты автомобиля, не обращать внимание на просьбы уступить дорогу и дикая пугливость в момент, когда они понимают, что дорогу просит уступить полицейская машина. При этом они могут совершенно свободно просто остановиться в левой полосе или вежливо помигав замедлить скорость и остановиться на левой обочине. Как правило, ездят данные водители на средней старости маленьких азиатских машинах.Пейсатые евреи.Это особая категория бруклинских смертников. Раньше они рассекали на старинных универсалах набитых шестью-восемью детьми, которые как обезьяны носились по салону. Сейчас данная категория пересела на минивэны. Что неплохо, так как из-за тонировки детей не видно – не так страшно, что один из них вывалится тебе под колеса. Пейсатые могут абсолютно спокойно читать на ходу Тору или молиться. В этом случае лучше от них держаться подальше, так как они как тетерева на току – вокруг ничего не видят. Читающих жен пейсатых евреев я не видел, но ехать с ними рядом еще страшнее, так как к еврейской рассеянности добавляется еще и женская непредсказуемость. Для водителей данной категории правила имеют значение только в смысле рекомендации, но никак не закона. Многократно видел в Боро Парке машины, брошенные посреди д ороги, так как водитель проебывал начало Шабаса и озарение наступало неожиданно. Некоторые молодые пейсатые большие любители ставить себе на авто сирены и мигалки, изображая из себя еврейскую скорую помощь. Когда тормозишь таких, как правило выясняется, что мигалки он включил случайно и на вызов не едет. При остановке за нарушение смотрят на тебя ясными глазами со всей грустью еврейского народа, заикаются, бэкают и мэкают и стараются пробить на жалость именно своим видом. Хотя, женщины постарше, получив тикет, иногда могут ляпнуть что-то по типу: Вы меня остановили, потому что я еврейка. На ответ в духе: Да я сам еврей, следует: Ты плохой еврей, твоей матери должно быть за тебя стыдно. И: Чтоб ты умер.

Черные женщины.Самые наглые водители на дорогах. Сами, как правило, правил не нарушают, но скорее застрелятся, чем пропустят полицейскую машину с мигалками. Могут спокойно ехать в левой полосе со скоростью 50, зная, что за ними скопилась очередь, но назло не перестраиваются. При обгоне их кем-либо, строят рожи и ругаются. Частенько долго отказываются подчиниться приказу остановиться, скандалят, хамят, орут, швыряют в лицо документы, грозят судом, обвиняют в расизме, требуют черного начальника. В итоге, больше всего арестовываются за нападение на офицера при исполнении. Как правило, рассекают они на Тойотах, Ниссанах и средних американских авто средней старости.

Молодые черные парни (бэд мазафакас)Эта категория носится со страшной скоростью на затонированных джипах с грохочущей музыкой. Как правило, компанией человека в три-четыре. Подрезают другие машины, игнорируют применение поворотников, часто обдолбанные. Правда, при виде полицейской машины резко снижают скорость и стараются смотреть только вперед. При остановке или полностью подчиняются и отвечают на вопросы (правда, глядят волком), или могут выкинуть какую-нибудь глупость (например переехать офицера джипом или разбежаться в разные стороны). Нередки случаи, когда у них нет ни иншуранса, ни регистрации, номера с другого авто, а инспекция просрочена год назад. Частенько права из Флориды или Алабамы какой-нибудь.

Индейские гонщики.Это латиносы, гоняющие на старых Хондах Сивиках без глушителей, обклеенных разными гоночными надписями, с колесами, которые стоят дороже всей машины, и стереосистемой тысяч за десять. Поведение идентично с бэд мазафаками. Они, кстати, часто гоняются на хайвэях.

Индусы.Эти орлы просто тихо едут и никому не мешают. Проблема в том, что ехать они умеют только по прямой, так что на поворотах частенько из полосы вылезают, заставляя шарахаться окружающих. Их любимые агрегаты включают Субару и Сатурн. Несколько раз видел как они попадали в аварии, так как сандалии с их ног сваливались и западали под педаль тормоза.

Русские пацаны.Наши крутые гонщики почему-то считают, что если у них хватило денег на лиз бимера или мерина, то им как минимум нужна взлетная полоса. Вдобавок, полное презрение к остальным на дороге, отсутствие поворотников и хроническая склонность к подрезанию. Правда, когда видят русскоязычного мента, как правило, становятся очень тихими и покладистыми.Девочки-припевочки.

Белые деффки, которые только-только получили права. Отличаются полной безбашенностью, склонностью к висению на селлфоне в левом ряду, и как следствие, к созданию траффиков. Неоднократно наблюдал, как после остановки такие подруги просили офицера подождать минутку, так как ей надо закончить разговор по телефону.

Менты (и я включительно) от такого звереют и начинают выписывать тикеты пока книжка не кончается. Так же эти водители могут, осознав что проехали выход с трассы, шарахнуть из левого ряда, через три полосы, без поворотников и малейшей попытки уклониться от соседних машин, на этот выход. Не отрывая ухо от телефона.

Просто женщиныОни свято уверены в том, что на дороге они одни и что задача окружающих - предсказывать, куда и с какой скоростью они поедут в следующую секунду. Нередки случаи, когда они тормозили и шныряли из стороны в сторону из-за белки, перебегающей дорогу. В результате, нередки аварии. В ответ на вопрос: Почему вы так сманеврировали, ведь вокруг ехали люди? Ответ как правило: А они что – не видели, что я туда ехала? Водители из этой же категории обязательно или замедлятся или вообще остановятся, чтобы посмотреть как на обочине меняют колесо. И сигналить им бесполезно.
 
не так давно ехал по соседству с последней категорией :biggrin: приходилось читать ее мысли :biggrin:
 
)) у нас ментам дорогу попробуй не уступи, даже если не можешь, свали, а то ... знакомый случайно выехал со двора на перекрытую дорогу, не знал, по ней "гарант" должен был ехать, так через 50 метров 3 машины прижали, и права забирал наверно месяц, в полку, ну может еще по прирекался немного, но все равно менты диковато повелись
 
Все то же самое у нас в Украине, и не посредственно в Киеве- если поездить каждый день по нашим дорогам- так что таких водил везде хватает- просто наказание за нарушение закона разное- поэтому и ведут себя по разному. А по поводу сопровождающих всяких мудней- то меня как то на трассе после Черкасс сопроводиловка видно какойто делегация- тойота камри с мигалками Сука чуть мне в лобешник не заехала на скорости 200 км в час , не меньше - так как я видители не сильно прижался к обочине- мудни с мигалками они мудни везде- независимо стран или городов- без них тоже нельзя и с ними не соскучиться
 
Ну по правилам, если навстречу едет колонна, то нужно прижаться к обочине и остановиться. А все остальное идет от взаимного неуважения власти к народу и народа к власти. И мигалки раздают кому попало, по родовой линии. В мегаполисах это особенно чувствуется.
А про Нью-Йорк повеселило. У нас можно провести аналогию - маршрутчики, таксисты, дачники, блондинки, стритсракеры и т.п.
 
Касательно аналогий. Присмотревшись к номерам (региональные) на авто тоже можно провести занимательный анализ . :biggrin: Как по мне то одни из самых загадочных - это АІ, самые веселые - это ВН, самые медлительные - СВ, поворотов нет у АН и ВВ, АЕ - борзые, АХ - вежливые ( в основном) и т.д. АА- не все так однозначно...:biggrin:
 
У меня на служебке АЕ.... ,а на личной АІ..... По вашему я иногда борзый,иногда загадочный ? :biggrin:
 
Еще есть олени на СА
 
Это шейхи.
Саудовская Аравия... Им можно...
 
У меня на служебке АЕ.... ,а на личной АІ..... По вашему я иногда борзый,иногда загадочный ? :biggrin:

:biggrin: Прикольно. Это лучше, чем если было бы СА и АІ... Хотя у меня АА и СА...:biggrin: К Украинской Саудовской Аравии скорее можно Полтаву отнести. У них же нефте и газопроводы, если мне память не изменяет:)
 
самые медлительные - СВ:biggrin:

Мы не медлительные :biggrin: мы просто никуда не торопимся :biggrin:
 
СА - это Советская Армия, во :vampire:
 
Касательно аналогий. Присмотревшись к номерам (региональные) на авто тоже можно провести занимательный анализ . :biggrin: Как по мне то одни из самых загадочных - это АІ, самые веселые - это ВН, самые медлительные - СВ, поворотов нет у АН и ВВ, АЕ - борзые, АХ - вежливые ( в основном) и т.д. АА- не все так однозначно...:biggrin:

Слава Богу Крымчан не зацепило))))
 
Back
Top