Кто может хорошо чипануть движок БМВ е34 м50 2.0?

грубо... в интернете полно сайтов с отчетами по крайней мере чип-тюнинга и даже графики приведены. у каждого свое мнение. тем более спрос рождает предложения.
просто человек пишет с таким пафосом, что он умнее инженеров из БМВ, которые закончили институты и учились не один год этому. а по поводу чип тюнинга, вытянуть та лошади можно, но сам пойми что на моторе это скажеться не лучшим образом... все расчитали и просчитали не один раз, и трогать отлаженый механизм не стоит, по крайней мере нашим "мастерам":biggrin:
 
НЕуважаемый "Нерд", в этой теме, насколько я вижу, только ваш недоразвитый интеллект не смог осилить суть моего поста, я даже специально написал последнее предложение, чтоб избежать вот такого вброса говна.
И еще мы с вами не знакомы, тыкать будете жене на кухне.
 
НЕуважаемый "Нерд", в этой теме, насколько я вижу, только ваш недоразвитый интеллект не смог осилить суть моего поста, я даже специально написал последнее предложение, чтоб избежать вот такого вброса говна.
И еще мы с вами не знакомы, тыкать будете жене на кухне.
да ставь там себе что хочешь, фильтры, чипы, брызговики спарко, наклейки с драконами клей на бока, я высказал свое мнение. поэтому лучше перепрофилируйся на отечественный авторпром)))
 
:D вообще-то дарк ангел подчеркивает что его пост имел издевательский характер и с мнением что это фуфло он солидарен
 
просто человек пишет с таким пафосом, что он умнее инженеров из БМВ, которые закончили институты и учились не один год этому. а по поводу чип тюнинга, вытянуть та лошади можно, но сам пойми что на моторе это скажеться не лучшим образом... все расчитали и просчитали не один раз, и трогать отлаженый механизм не стоит, по крайней мере нашим "мастерам":biggrin:

по-моему мнению, последнее высказывание про немцев было в шутливом тоне... лично я не уловил пафоса.

на счет просчитывания - согласен конечно, все взвешено и соотносимо. может чип добавит лошадей и, соответственно, расход, т.к. другая прошивка мозга вероятнее всего нальет больше бензина и воздуха. конечно, штатная настройка для широкого круга покупателей как раз и расчитана на штатные лошади и соответствующий им расход. вот в тот то и дело, что люди пытаются "разогнать" свой мотор, чтоб объезжал штатный. в этот то и смысл чиповки.
 
Last edited:
У меня плита 2.5 едет лучше чем все 4,4 лисы в городе,кроме 1й,не совсем стоковой) Квотер 14.3с
расход 10-11.
Лучше не писать гипотезы и фантазии по поводу доработок бмв-ных моторов,если вы с ним дела не имели ,а лишь читали статьи в интернете.У нас в стране грамотных мастеров на пальцах пересчитать можно,а тех что еще и пишут статьи вообще нет.За много лет,я только один,достойный сайт увидел,с отчетами о доработках и ремонте моторов,и тот московский.Если и есть такое желание что то почитать,читайте сайты немцев или американцев.
 
в городе есть е34 которая прошла квотер за 12.9... есть старые 30-ки которые "решают".
надо различать супер спорт кар (гладиатор, из которого надо выжать всё здесь и сейчас, на этой гонке и похер что с ним будет завтра)
и машину на каждый день.
 
У меня плита 2.5 едет лучше чем все 4,4 лисы в городе,кроме 1й,не совсем стоковой) Квотер 14.3с
расход 10-11.
Лучше не писать гипотезы и фантазии по поводу доработок бмв-ных моторов,если вы с ним дела не имели ,а лишь читали статьи в интернете.У нас в стране грамотных мастеров на пальцах пересчитать можно,а тех что еще и пишут статьи вообще нет.За много лет,я только один,достойный сайт увидел,с отчетами о доработках и ремонте моторов,и тот московский.Если и есть такое желание что то почитать,читайте сайты немцев или американцев.

не совсем понятно к чему приведена реклама собственной машины... на сайте немало ребят, которые тоже не на тазах ездят и могут кое чем похвастаться.. если у человека два литра на е34 и он хочет "разогнать" свой мотор, и с этой целью создал тему - не думаю, что ему будет интересно как тут люди начнут меряться ТТХ своих машин...
 
я к тому что при нормальной доработке расход нормальный )
 
а моторесурс ? одно дело если есть лавандос на новый :), а если его нет ?
 
Какое уменьшение моторесурса ,на машине на которой до вас тыщь 300-400 наездили ?От чего ему критически уменьшаться ?
Вы скорее гидро удар поймаете или подогреете его...
Не забывайте что м50 один из самых надежных двигателей.
 
ну контретно на моей всего 200 но дело не в этом... 95 % людей против чиповки... хотите мега драйва - покупайте 4.4 ну или сразу v12...
хотя не могу сказать, что мой таз плохо едет
 
Двести это значит что уже по кругу пробег пошел)))
Вчера на машине 2008 года вместо 220к делали 90
 
попроси тюнером сделать тебе угол зажигания на 3 градуса раньше, топлива по смеси 13.5 в полном газу и 15 в спокойно езде, исправного бензонасоса тебе в придачу, и я думаю на этом весь чип "тюнингх" окончен... просто найди такого человека....
 
попроси тюнером сделать тебе угол зажигания на 3 градуса раньше, топлива по смеси 13.5 в полном газу и 15 в спокойно езде, исправного бензонасоса тебе в придачу, и я думаю на этом весь чип "тюнингх" окончен... просто найди такого человека....

для этого человеку потребуются мозги он-лайн, чтоб двигать топливные карты. ну и конечно, спец в этом деле чтоб был....
 
а иначе зачем лезть? это же глупо...
 
а иначе зачем лезть? это же глупо...

просто профессионала такого уровня и с такой техникой даже в Одессе найти непросто... да и расход значительно увеличится. может быть человек хочет компромис, между более менее приемлемым расходом, увеличением мощности своей машины и стоимости сей услуги. ну вообщем вопрос не совсем ко мне, а к автору темы...
 
Back
Top