Кто обновлял IPhone 4S на 6.0.1?

Status
Not open for further replies.

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
И так, все было классно, все работало и радовало. Но заехав на Караваевые дачи обновить программы на своем IPhone 4S, парниша сказал,что есть новая прошивка на мой телефон, у меня она даже скачана на телефон. Так как телефон neverlock,я могу приехать домой, где есть стабильный сигнал Wi-Fi и дома не спеша обновить. Что я и сделал.
Не поменялось ничего,только новая менюшка набора номера и перестал работать Wi-Fi. Кнопка включения просто стала не активной(прозрачной). Сел в интернет и найдя кучу похожих тем, однозначно ответить на вопрос Почему,я так и не смог. В нете советуют от нагревать феном или охлаждать в морозиловке(бред полнейший) или перепаивать модуль Wi-Fi(что тоже не хочется ибо на предыдущей версии все работало).
Внимание вопрос: что делать? Как вернуть Wi-Fi?
 
Был в похожей ситуации, только с андройдом-обновился до последней версии и пипец.-пропал вай-фай и как показалось начал тупить интерфейс....захотел откатиться на прошлую-а фиг,не кто откат не делал.....в итоге месяц мучений и они доработали прошивку и убрали все лаги. Не обновляйтесь сразу после выхода нового продукта0он как правило сыроват....
 
Так обновлению уже больше месяца.... Закрадываются мысли продать свой 4S и купить IPhone 5....
 
мне кажется это аппаратный глюк, просто совпало.

а ваще ехать на Караваевы обновить программы...))) это сильно:) В апсторе есть одна простая кнопка - обновить:)

Попробуй на всякий случай скачать просто прошивку на комп и еще раз перепрошить ею телефон через айтюнз.
 
мне кажется это аппаратный глюк, просто совпало.

а ваще ехать на Караваевы обновить программы...))) это сильно:) В апсторе есть одна простая кнопка - обновить:)

Попробуй на всякий случай скачать просто прошивку на комп и еще раз перепрошить ею телефон через айтюнз.

Я не шарю в таких тонкостях. Мне проще дать 50 грн. что бы все сделал профи.....
 
у жены на iPhone 4 обновились до 6.0.1 - полет нормальный, да и на iPad2 та же прошивка... глюков не наблюдается...
 
Попробуй на всякий случай скачать просто прошивку на комп и еще раз перепрошить ею телефон через айтюнз.
Скачал, пишет, что у меня последняя версия и ничего не обновляет.... Может не так,что-то делаю. Подскажите люди добрые....
 
Так обновлению уже больше месяца.... Закрадываются мысли продать свой 4S и купить IPhone 5....

Это ничего не изменит. Лучше просто перепрошить телефон.
 
Last edited:
Так обновлению уже больше месяца.... Закрадываются мысли продать свой 4S и купить IPhone 5....
юзал один день 5тый 64г. черный- телефону 2 недели уже поцарапаный на зад.кришке там где стекло , мажеца страшно -весь в отпечатках...в обшем не сильно впечатлил.да и что то с громкой связью постоянные лаги(я слышу-меня не очень)
 
Это ничего не изменит. Лучше просто перепрошить телефон.

Как это сделать?
 
юзал один день 5тый 64г. черный- телефону 2 недели уже поцарапаный на зад.кришке там где стекло , мажеца страшно -весь в отпечатках...в обшем не сильно впечатлил.да и что то с громкой связью постоянные лаги(я слышу-меня не очень)
У друга белый 5 роботает без проблем. Я хожу с 4 яблоком и проблем нет. Менять буду наверно на 5с.
 
Вот эта ссылка Вам должна помочь, там вы должны найти решение вашей проблемы.
Это искать иголку в стогу сена. Ладно, отдам спецам,пусть химичят....
 
У жены 4-ка, у друга - 4S. Оба аппарата работают на 6.0.1 - глюков нет! У меня 6.0.2 - тоже все ок!
 
у меня 3S - 6.0.1. работает абсолютно корректно (unlocked).
Так как телефон neverlock
вызывает сомнение....или реально аппаратная ошибка, что случается крайне редко с "незалоченными"
 
Рома, приедешь в Кривой, Дима Брайков сделает, тел я тебе давал, кажется.
 
Как это сделать?

Одно из двух.
1. Сделать полный сброс: Настройки/Основные/Сброс/Удалить контент и настройки.
2. Восстановить прошивку телефона: в Айтюнсе зайти на вкладку со своим телефоном и там в разделе Обзор нажать кнопку Восстановить, согласиться со всеми предостережениями и подождать пока прошьется на ту же 6.0.1.
Перед любым из этих действий следует сделать резервную копию данных телефона: в Айтюнсе нажать правой кнопкой по иконке своего телефона и затем нажать "Сделать резервную копию".
Думаю первого варианта должно хватить. НО! В любом из двух вариантов следует помнить, что если телефон с джейлом и программы ставились вручную НЕ через Айтюнс, то они пропадут. Программы так же пропадут если их ставил кто-то другой со своего личного аккаунта в Апсторе и при этом неизвестно пароль к этому аккаунту. Об этом если что предупредит Айтюнс при попытке сделать резервную копию, попросит ввести пароль к аккаунту чувака с кардач что бы законно перенести программы на компьютер для резервной копии.

p.s. Можно сохранить программы, сделав все как в первом пункте, только нажать Сбросить все настройки. Контент в этом случае сохранится.
p.p.s. Ошибка эта чисто програмная, у меня много знакомых с 6.0.1 и даже с 6.0, ни у кого нет проблем, правда обновлялись они как положено - по шнурку и со сбросом.
 
Все сделал,перепрошил,востановил с резервной копии... пропало куча программ,а Wi-Fi не заработал:(
 
Может, конечно, быть и аппаратный глюк. Тогда только паяльником лечится.

Но у меня когда-то было вот ровно то же самое на 3G, только на более старой прошивке, - обновился до новой и вайфай пропал, кнопка серая, ниче поделать нельзя. Я перелопатил все форумы, восстанавливал, сбрасывал, включал и выключал разными способами GSM-сеть (советовали типа поставить сначала в режим самолета, потом ребутнуть или сбросить, и потом вроде как вифи должен появиться после рестарта и выключения самолета). Ничего из этого не помогло.

В моем случае проблема решилась прошивкой т.н. кастомной прошивки. Терять уже особо нечего было, поэтому залил кастом - и удивился когда все тут же завелось. После этого при загрузке вместо яблока у меня на заставке какая-то снежинка раклячая появлялась - но зато вайфай и все прочее работало :biggrin:

Так что я все же думаю что проблема эта программная, ну или аппаратно-программная, и решается она без паяльника. Только вот насколько она глубока и как ее решить правильно - фик его знает. Советовать ставить кастом не буду - на любителя. Но в моем случае помогло именно это. С другой стороны, если на кастоме заработало - то проблема явно в прошивке или в самом процессе прошивки (мало ль там че не так пошло). Т.е. может попробовать пошить разными версиями.
 
На днях, думаю решу, по результатам отпишусь. Всем большое спасибо за советы!:thank_you2:
 
Все сделал,перепрошил,востановил с резервной копии... пропало куча программ,а Wi-Fi не заработал:(

мля...:(
неужели это совпадение такое...

хорошо, действительно терять уже нечего, резервная копия есть, поэтому посоветую следующее. Опять восстановить тел той же 6.0.1 только после прошивки не лить сразу резервную копию и не подключаться к компу, а выбрать пункт "Настроить как новый iPhone" и посмотреть что тогда будет. А еще лучше плюс ко всему вышеперечисленному еще раз сделать полный сброс.
И только после всего этого залить резервную копию. Может это в ней дело...
 
Давно уже обновился по вай фай на 6.0.1 и всё ок.
Так значит через айтюнс заново перепрошивали и всё равно не вай фай не включается ?
 
у жены на iPhone 4 обновились до 6.0.1 - полет нормальный, да и на iPad2 та же прошивка... глюков не наблюдается...
обновлял жене ее древний 3GS до 6.0.1 - всё в норме.. свой айпад 3 - аналогично.
думаю нужно перепрошить на какую то другую прошивку.. обычно после апдейтов дело именно в софте..
 
Я не шарю в таких тонкостях. Мне проще дать 50 грн. что бы все сделал профи.....
Кардачи, это как бомжи в ИТ, они не то чтобы не профи, они как бы отбросы... Там никогда и ничего не делают нормально, плюс если ты не можешь набрать пароль и нажать одну кнопку, то зачем тебе айфон?

п.с. у меня 5.1.1 + Джейл
 
У меня дома на двух iPhone, на iPad (вроде еще и на iPod Touch, нет щас под рукой чтоб глянуть) обновилась прошивка до 6.0.1 и работает без нарекань.
 
Кардачи, это как бомжи в ИТ, они не то чтобы не профи, они как бы отбросы... Там никогда и ничего не делают нормально, плюс если ты не можешь набрать пароль и нажать одну кнопку, то зачем тебе айфон?

п.с. у меня 5.1.1 + Джейл
Вова, ну я же не спрашивал кто,где,как и т.д. Совета какой телефон купить себе тоже. Какой у тебя, на какой прошивке и для каких целей ты его используешь тоже......
P.S. Ребята,читайте вопрос внимательно. Читать у кого какой телефон, на какой прошивке и что работает без проблем, это же не помощь в моем вопросе. Спасибо за понимание....
 
Вова, ну я же не спрашивал кто,где,как и т.д. Совета какой телефон купить себе тоже. Какой у тебя, на какой прошивке и для каких целей ты его используешь тоже......
P.S. Ребята,читайте вопрос внимательно. Читать у кого какой телефон, на какой прошивке и что работает без проблем, это же не помощь в моем вопросе. Спасибо за понимание....
Короче так! Тебе нужно во первых синхронизировать телефон с компом. установи itunes последней версии и сделай полный бекап, там все понятно. качать тут: http://www.apple.com/ru/itunes/download/ тупо клацни загрузить. когда загрузиться тупо установи нажатием далее пока не установится. Далее запусти приложение, подключи айфон и жди пока он не пройдет первичную установку. далее тебе нужен будет логин и пароль в AppStore не будь девочкой и реши вопрос. Логином будет та почта которую ты указал при регистрации.

Дальше внизу будет кнопка СИНХРОНИЗИРОВАТЬ, нажми на неё, да не сцы, нажимай уже ;) После того как какая бы то небыло визуальная активность завершиться, отключи девайс... Потом подключи, его приложение типа опросит и потом опять настанет тишина. Теперь нажимай кнопку либо обновить либо восстановить, в идеале если будет активна кнопка обновить, прошивка 6.0.2 уже есть. Мнение о том, что по вай фаю обновляться это хорошо не очень верное. Так что еще раз, нажимаешь на обновить и все делаешь так как я тебе написал.

После какого-то времени ты подумаешь, что все закончилось но если ты выбрал все правильно т.к. загрузить и обновить, то некоторое время будет качаться прошивка и еще некоторое будет идти обновление, короче не трогай телефон около часа по времени, потом приди и если все ок, то трубку можно разблокировать и пользоваться, все твои данные вернуться.

Теперь самое плохое, это если твой телефон обслуживали пацаны с кардач и все приложения привязаны к их компу, тогда ты потеряешь все и по приходу к ним тебя опять ждет всякая хрень и никакой радости...

По хорошему если у тебя прошивка 6.0.1 значит ты за приложения платишь! т.е. с кредитки за все ПОКУПКИ снимаются бабки, тогда сделай себе дома чистую установку и все будет хорошо. А вот если нет, но беда конечно.. Почему беда? Потому, что ты каждый раз платишь пацанам 50грн и ОНИ за них СЕБЕ покупают приложения, а ты тупо теряешь бабки и не получаешь РЕАЛЬНЫХ покупок. Если каждое приложение стоит порядка 99с то каждые три похода к пацанам ты теряешь 20 у.е. честно потраченных на софт который был бы только твоим и без гемора обновлялся бы в одно нажатие кнопки...
 
P.S. Ребята,читайте вопрос внимательно. Читать у кого какой телефон, на какой прошивке и что работает без проблем, это же не помощь в моем вопросе. Спасибо за понимание....

после прошивки не лить сразу резервную копию и не подключаться к компу, а выбрать пункт "Настроить как новый iPhone" и посмотреть что тогда будет. А еще лучше плюс ко всему вышеперечисленному еще раз сделать полный сброс.
это было сделано? то есть была ли перезалита новая прошивка но БЕЗ восстановления резервной копии?

насчет приложений Вова прав, вроде и платятся деньги, а своих приложений нет и обновить существующие нельзя. лучше уж заплатить один раз 50 грн тому, кто кредитку к айтюнсу привяжет... :)
прошивка 6.0.2 уже есть.
разве? у меня не показывает:unknw:
хотя она и особо не надо, аналогично устраивает 5.1.1 + джейл)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top