Кто перешел на шпильки???

Morya4ek

Разборка
Joined
Jan 17, 2012
Messages
583
Город
Одесса
Парни,кто перешел на шпильки в место болтов ,крепления дисков.

Интересует пару моментов какой фирмы купить и каким образом укрепить,хотя они должны быть с зеркальной резьбой !!!

Да и кто знает какой шаг резьбы??
 
Зачем !?
 
Резьба М12*1,5.
Шпильки фиксируются резьбовым герметиком. Правильная шпилька должна быть с накатанной, а не нарезанной резьбой и участком без резьбы, разделяющим часть, которая вкручивается в ступицу и часть, которая используется для крепления колеса.
Думаю, в Одессе можно и изготовить, и заказать. Где - вопрос не ко мне.

2 RAI: шпильки прочнее болтов, поскольку при затягивании подвергаются только растягивающим усилиям, а болт - ещё и скручивающим. Кроме того, шпильки позволяют использовать разные проставки и колёса.
 
Славик я все прекрасно понимаю, спросил конкретно для чего, если просто так от нефиг делать то смысл этой возни !?

Колеса меняются 2 раза в год, за исключением установки запаски.
 
Ну, есть люди, меняющие колёса раз 10 за день. Тут уже играет роль и удобство надевания колеса на шпильки и то, что резьба в ступице не изнашивается.
Лично я предпочитаю отвечать по сути. Какая мне разница, зачем это человеку? ;)
 
Тут главное чтобы оригинальные болты не заменили на самодельные шпильки из строительной арматуры.......
 
шпили нужны ,так как выносится диск,за счет проставки ,болты короткие !!! Если честно изготавливать не хочу!! Надо найти нормальной фирмы шпильки.

Так,что у кого есть опыт буду рад.
 
шпили нужны ,так как выносится диск,за счет проставки ,болты короткие !!! Если честно изготавливать не хочу!! Надо найти нормальной фирмы шпильки.

Так,что у кого есть опыт буду рад.

Удлиненные болты не вариант?
 
Удлиненные болты не вариант?

думал!!!! но хочу еще другие диски,а с каким они будут вылетом.......короче не хочется ,чтоб было куча комплектов,а так шпильки и красота.
 
Так определитесь сначала с дисками, может и проставки не понадобятся. А вообще шпильки удобная вещь, но не знаю, кто может изготовить не сырые:(
 
одни диски уже есть и проставки к ним куплены но хочу еще одни)))))) правда пока не знаю какие)))))))))))) ,а чтоб не мучиться хочу шпильки. Задолбался гуглить. Нашел одни но их нет на складе
 
гайки нашел :party: кто подскажет где шпильки можно найти???
 
2 RAI: шпильки прочнее болтов, поскольку при затягивании подвергаются только растягивающим усилиям, а болт - ещё и скручивающим. Кроме того, шпильки позволяют использовать разные проставки и колёса.

На всех моих БМВ за кучу лет я не сломал ни одного болта,зато шпильки на Субару - расходный материал..
 
кто подскажет где шпильки можно найти???
Почему задолбался гуглить? Мне с первого раза выбросило штук пять продавцов. Шпилька 80 мм по 12 грн с копейками. Хоть жопой ешь. Вот только сталь 45 - не лучший материал для такого рода крепежа. Там нужно 38Х2МЮА, а лучше - 40ХН2МА. И правильную термообработку. Вот тогда эти шпильки будут стоять на славу.
Я могу сделать такие шпильки, но вы их не купите, т.к. цена и близко не будет похожа на 12 грн.
 
Почему задолбался гуглить? Мне с первого раза выбросило штук пять продавцов. Шпилька 80 мм по 12 грн с копейками. Хоть жопой ешь. Вот только сталь 45 - не лучший материал для такого рода крепежа. Там нужно 38Х2МЮА, а лучше - 40ХН2МА. И правильную термообработку. Вот тогда эти шпильки будут стоять на славу.
Я могу сделать такие шпильки, но вы их не купите, т.к. цена и близко не будет похожа на 12 грн.

эти ссылки,я видел если внимательней почитать то их нет на складе ,а склад вообще не известно где.

так назовите мне цену в ЛС. я, могу но не скажу:unknw:!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мужики, меня в личке спрашивают уже про стоимость шпилек. Никакого секрета тут нет, зарабатывать на вас деньги я не собираюсь и точную цену я вам сейчас не назову. Я не продаю колесные шпильки. У меня есть производственные мощности и я могу делать и шпильки в том числе, но я повторяю: вы их не купите. Одна накатная шпилька из 38Х2МЮА с азотированием будет стоить гривень 200.
Значительно проще зайти, например, на Авис-Метиз и поискать там нужные шпильки от 8 класса. Это их специализация и будет дешевле. А я занимаюсь машиностроением, а не крепежом ))))))
 
Мужики, меня в личке спрашивают уже про стоимость шпилек. Никакого секрета тут нет, зарабатывать на вас деньги я не собираюсь и точную цену я вам сейчас не назову. Я не продаю колесные шпильки. У меня есть производственные мощности и я могу делать и шпильки в том числе, но я повторяю: вы их не купите. Одна накатная шпилька из 38Х2МЮА с азотированием будет стоить гривень 200.
Значительно проще зайти, например, на Авис-Метиз и поискать там нужные шпильки от 8 класса. Это их специализация и будет дешевле. А я занимаюсь машиностроением, а не крепежом ))))))
Саша, а какое количество надо их заказать-сделать, чтоб цена выровнялась к 12гр? Это так, ради интереса)
 
Саша, а какое количество надо их заказать-сделать, чтоб цена выровнялась к 12гр? Это так, ради интереса)

Хотя бы к 150-200 у.е. за комплект
 
Саша, а какое количество надо их заказать-сделать, чтоб цена выровнялась к 12гр? Это так, ради интереса)
Ромчик, нужно поставить штук 30 станков-автоматов и набрать заказов на трехсменную загрузку на пол года вперед. И делать из 40Х.
 
Ромчик, нужно поставить штук 30 станков-автоматов и набрать заказов на трехсменную загрузку на пол года вперед. И делать из 40Х.
Тогда можно на патронах сэкономить, если вдруг что, этими шпильками и закидаем вражину :biggrin:
Спасибо :)
 
Мужики, меня в личке спрашивают уже про стоимость шпилек. Никакого секрета тут нет, зарабатывать на вас деньги я не собираюсь и точную цену я вам сейчас не назову. Я не продаю колесные шпильки. У меня есть производственные мощности и я могу делать и шпильки в том числе, но я повторяю: вы их не купите. Одна накатная шпилька из 38Х2МЮА с азотированием будет стоить гривень 200.
Значительно проще зайти, например, на Авис-Метиз и поискать там нужные шпильки от 8 класса. Это их специализация и будет дешевле. А я занимаюсь машиностроением, а не крепежом ))))))


будем искать!!!
 
Мужики, ну вы, блин, даете...)))))) Не надо мне пока звонить ))))) Вы там все такие дрифтеры-гонщики что ли? Пишите, сколько вам нужно шпилек?

Добавил: И обязательно дайте мне одну шпильку в руки для образца. Слова - словами, а проверить не помешает.
 
Last edited:
Обратитесь к Чегеваре с дрифт.ком.уа , у него и шпильки, и проставки любые и тд
 
Всё можно сделать,но ценик в 12гр конечно рядом стоять не будет.Покупаете фирменные головочные болты,и с них делаете шпильки.В их качестве сомневатся не приходилось.Делал так не один раз.
 
Покупаете фирменные головочные болты,и с них делаете шпильки.В их качестве сомневатся не приходилось.Делал так не один раз.
А я позволю себе посомневаться. Причина элементарная: резьба, нарезанная плашкой или резцом (накатать вы ее не сможете) на месте срезанной головки болта, слижется раза в три легче, чем та, которую вы не трогали. И нужную термообработку вы не сделаете. Если такие шпильки держали колеса, то только потому, что не было критической нагрузки. Не пользуйтесь такими шпильками, это опасно.
 
Саша, чтобы не звонить и не писать ЛС :))), спрошу в открытую, а вообще что-то штучное и сложное можно заказать на производственных мощностях?
 
Там нужно 38Х2МЮА, а лучше - 40ХН2МА

Falcon скажи,что за магические буквы и цифры?? Нашел токаря!!! Какой ему материал заказать???
 
Саша, чтобы не звонить и не писать ЛС (), спрошу в открытую, а вообще что-то штучное и сложное можно заказать на производственных мощностях?
Пожалуйста. Чертеж на мыло и говорим предметно. У меня и координатный участок есть.
Там нужно 38Х2МЮА, а лучше - 40ХН2МА. Falcon скажи,что за магические буквы и цифры?? Нашел токаря!!! Какой ему материал заказать?
Это и есть материал. Я написал марки хороших конструкционных сталей, используемых в тяжело нагруженных узлах. Но найти токаря мало. Нужно найти еще и термичку. Без серьезной термообработки ни-че-го не получится.
А вообще, я очень не советую вам заниматься самодеятельностью. Вы не сможете проверить ни материал, ни качество термообработки. Вас попросту надуют, продав вам обожженный кусок прута.
Повторяю: это опасно. Не играйте с огнем, никто еще не выигрывал...
 
Falcon я вас понимаю!!! но у меня выхода нет,болты не хочу ,хотя можно и их!!! Но так хочется на шпильки перейти. Не факт,что болты будут нормального качества.
 
Как это - выхода нет? Выход есть всегда. А чем не вариант - найти в вашей солнечной Одессе филиал Авис-Метиза? У них можно купить качественный товар. В конце концов закажете. Ну не оторвать же колесо, в самом деле, из-за куска арматуры от пяного халтурщика... Вы, блин, даете, выхода - говорит - нет у него ))))))))))) Выход очень часто там же, где и вход.
 
Back
Top