Кто поможет с проверкой документов застройщика?

Bavarec

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
130
Age
41
Город
Киев
Нужна консультация специалиста относительно документов по приобретению нового жилья возле Киева.
А именно оценка договора купли-продажи (чтоб не было подводных камней), правомерности застройки комплекса (дома) и всех необходимых документов.
Кто может помочь с этим на днях - пишите в личку или тему. Буду благодарен, Сергей ;)
 
Перед сделкой посмотрите черный список застройщиков Киева, там много их.
По документам прежде всего - как оформлена земля, остальные 10 листов договора - вода, в пользу продавца-застройщика.
Ни один пункт вам менять никогда не будут.
 
Блог "Где в Киеве жить хорошо" рекомендую, но это для начала. А вот со специалистом не подскажу.
Ни один пункт вам менять никогда не будут.
Дело даже не в том, чтоб менять пункты договора, а просто надо знать, что ни при каких условиях нельзя подписывать. Я сама не так давно интересовалась покупкой недвижимости под Киевом и обнаружила, даже на первый взгляд, столько подвохов, что стало страшно и уже готова была обращаться в агентство. Но потом человек, который ранее работал в агентстве, сказал и близко к ним не подходить и заключать сделки только напрямую с застройщиком (речь шла о квартире). Ну и единственным советом от него было инвестировать на стадии котлована + просто посмотреть рейтинг компаний, у которых было как можно меньше проблемных строек. В принципе, то же что вы и сказали.
Хорошо, что у меня на пару лет вопрос отпал, может за это время что-то изменится. В лучшую сторону.
 
Если вопрос актуален, могу посоветовать юриста, который конкретно занимается данным вопросом. Мне помогал узаконением дома юридическим путем. Т.е. Человек не решала, а юрист, который ЗАКОННЫМ путем добился решения. Оказывает и запрошенные тобой услуги. Звони или пиши в личку.
 
Back
Top