• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Кто проводил доработки глушителя e39. Нужны комментарии и советы

"Спасибо. Посмотрел. Интересно, если я как понимают поиграться с обьемом штатной второй банки то звук должен меняться..."
Кста если получится, то можно устроится инженером в небольшую фирму BMW)))

А что там есть открытые вакансии?) да и с моими доработками меня сразу возьмут думаю в bmw Motorsport)
 
Вы не написали, чего хотите получить в результате?
Если кратко
1) "Яйца" - это Y резонатор, если его убрать то звук будет более звонкий, резкий...
2) Как ответили выше то используется резонатор Гельмгольца, суть в том что там пустая банка и в неё попадают газы потом отражаясь от стенки они препятствуют газом который идут с трубы.
Теоретически машине без него будет лучше, но будет работать громче.
Если хотите басовитый выхлоп, то это задняя банка. Хотя так сказать нельзя, это целый комплекс резонаторов, глушителей ...

Y резонатор удалять не хочу. Хочу отрезать правую часть либо заглушить внутри что б в правуючасть выхлоп не ушёл. В левой части там и набивка и сетка она основная. А по задней банке хочу плишраться с ещё обьемом чтоб звучек спаружи возможно станет более тяжёлый звук бех ущерба в салоне. Ну и плюс по у образной выхлоп в этом месте будет более прямой без завихренний ответвлений в сорону. Потому что ответвление и препятствие в задней банке ничего не решают бо она стоит в самом конце. А вот такая лабуда посередине выхлопа как яйца меня угнетает..
 
Выше имелось ввиду ПОИГРАТЬСЯ с обьемом второй банки на выходе ...
 
Back
Top