• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Кто ставил на е53 эйбах прокит?

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Всем привет! Ситуация какая, купил е53 4,6 после е39 на эйбахах и на бильштайнах б8. На затяжных поворотах как то мне не по себе, такое ощущение что вот вот перевернуться. Я понимаю что машина другого класса и все такое, но наверняка же можно его как то немного оседлать. Плюс ко всему задний баллон пневмы начал иногда спускать. Я себе вижу такие варианты:
1 - заменить пневму и дальше очковать -цена вопроса 4-5т грн
2 - поставить по кругу эйбах прокит от 3,0д (убрать балоны), цена вопроса 8,6т грн
3- оставить пневму и поставить стабы перед зад эйбах, цена вопроса 11т грн

ребят, по браЦки, давайте обсудим.

Всем спасибо
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Всех устраивает поведение е53 на дороге?
 

iu_colmik

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
561
Age
48
Город
Мариуполь
Дело в том, что на моём наоборот эффект - он жёсткий, не кренится вообще, иногда подумываю может поменять пневму на пружины. 2006 год 4.8, может от того что 4.8 ис у него спорт подвеска? хз.
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Можем поменяться :)
Не кренится- это хорошо, но как то меня настораживает пневмоподвеска вся..
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Янопонятно в общем :)
 

zelya603

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
313
Город
Киев
На моём авто установлен эйбах про-кит ( е53 рест дизель ) после спорт пружин эйбахи гаоаздо приятнее , авто мягче стало и в общем интереснее .
 

zelya603

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
313
Город
Киев
На моём авто установлен эйбах про-кит ( е53 рест дизель ) после спорт пружин эйбахи гараздо приятнее , авто мягче стало и в общем интереснее .
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
На моём авто установлен эйбах про-кит ( е53 рест дизель ) после спорт пружин эйбахи гараздо приятнее , авто мягче стало и в общем интереснее .

Мягкие то не алё..хотя вы сравниваете со спорт пружинами...а спорт пружины есть еще? :) Можно фото Вашего авто, хочу посмотреть какая высота, как смотрится..
 

zelya603

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
313
Город
Киев

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Та я уже баллон купил, будет все как есть, позже просто стабы куплю. Всем спасибо
 
Top