Кто сталкивался с Форекс?

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
В общих четрах. Есть знакомая, надыбала себе парня пару месяцев назад, у чувака повернута голова на форексе. Имеет х5, 2 квартиры, последнюю прикупил недавно.

Слышал истории что чей-то знакомый 100% зарабатывает. и причем именно доф..га
но ни разу не слышал чтоб ктото сказал : "Я заработал"
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
Начнем с того что в нашей стране не развито инветсирование впринципе. У нас был один принцип – отобрать. Для нормального функционировнаия инветсировнаия для населения государство должно стать правовым. А компании должны заботиться о своей репутации. Тогда шарашкиных контор поубавиться а заработают нормлаьные инвест фонды с гарантиями от кидка. Тогда народ перестанет вкладывать свои бабосы в стремные темы.
 

millianer

Пользователь
Joined
Aug 14, 2013
Messages
154
Age
38
Город
Сумы
Ггггггггггггггггг!!!!!!! Фамилия, часом, не Голубков? Зовут Лёней?

А потом этот чувак попросит эту даму срочно взять кредит на бизнес-появятся очень крутые трудности, где все нужно решить за считанные дни. Она возьмет кредит-даст ему деньги. и он купит себе третью квартиру)
 

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
Типа этого лично не знаю, никогда не видел, на форексе я не работал (считаю, что деньги просто так не приходят) инфа от девчонки, которая с ним спит и ручаться за достоверность не берусь
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
как в том анекдоте "Ну так и Вы говорите, кто ж Вам мешает"
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Типа этого лично не знаю, никогда не видел, на форексе я не работал (считаю, что деньги просто так не приходят) инфа от девчонки, которая с ним спит и ручаться за достоверность не берусь
Кинь телефон девочки! У меня где-то валяется личный старый договор с "Merrill Lynch", может проведу пару незабываемых ночей...
 

Maxgreen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Город
Киев
))) "сходил на курсы.."...
Форекс, даже в том виде который есть у нас, это такой же труд, как и любая другая работа.
Зарабатывать на нем можно, главное - это стратегия и риск менеджмент.
Конечно, как и любом другом бизнесе, есть кидалово, в данном случае, это если брокер не надежный, к примеру, ты купил доллар против евро по 1,3525, поставил стоп-лос 1,35 (цена ниже твоей покупки чтобы не слить весь депозит)и в какой-то момент доллар падает к евро до 1,3510 а у тебя бац и закрывается сделка с убытком, это означает что брокер, используя свои возможности, свозил тебя на твой стоп лос 1,35 хотя на реальном рынке такой цены не было. Вот из за таких случаев и называют форекс лохотроном. Но, если открыть счет в нормальной конторе, пусть у них тариф на сделку будет дороже, то этого можно избежать. Есть даже банки в Украине, которые дают платформу для торговли (называть не буду, дабы за рекламу не сочли) они таких фокусов с клиентами не делают.
Все остальное - дело вашего анализа рынков, как технического так и фундаментального, а это - это очень большой объем информации каждый день, вплоть хоть ночью торгуй. Форекс закрывается в 12 ночи по киевскому и начинает торговаться в 2:00 с открытия торгов в Японии. Ваш риск в том, что, как сейчас помню, если взорвется фукусима в Японии, после цунами, а вы будете сладко спать в это время, и не поставите на ночь стоп-лос, на утро вы можете остаться без депозита )))))
Так что, пробуйте, не бойтесь. Если у вас что то получится, или не получится, все только от вас зависит, выбор брокера тоже, кстати, от вас зависит.
Начните с небольших сумм, а там видно будет, возможно вам это понравиться и станет делом всей вашей жизни. Тут все от личностных качеств зависит: терпения, знаний, и умений построить свою стратегию. В общем все как в бизнесе.

Зы.
Лично я к ММСИС с подозрением отношусь

Зызы
Кроме форекса есть еще биржи, где точно так же торгуют акциями а не валютой, по узнавайте, возможно этот вариант вам больше подойдет.
 
Last edited:

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
Зызы
Кроме форекса есть еще биржи, где точно так же торгуют акциями а не валютой, по узнавайте, возможно этот вариант вам больше подойдет.

фондовій рінок есть. но не в гондрурасе пока что.. у нас от бирж есть только вывески.
а в остальном такой же правовой беспредел как и во всем
 

Maxgreen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Город
Киев
фондовій рінок есть. но не в гондрурасе пока что.. у нас от бирж есть только вывески.
а в остальном такой же правовой беспредел как и во всем
Да, не без этого. Но эти моменты больше к миноритарным акционерам относится, которые покупают акции на долгосрочную перспективу, плюс рассчитывают на дивидендный доход. А если так, что то потрейдить, то можно не парится на счет Гондураса. Ликвидности конечно маловато - можно купить акцию и несколько дней, а то и месяцев ждать пока она пойдет хоть в какую-то сторону. но, на фондовом можно не акциями, а фьючерсом поиграться - там народу полно, и движение есть. Главное во время экспирации (срок окончания действия фьючерса за период) фьючерса не торговать :) счет может вымыть за доли секунд. Там в "стакане" своих разводил и игроков хватает, с крупными счетами.
 

Maxgreen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Город
Киев
Кстати, немного офф, если модератор не против будет, чуточку о политике, глазами фондового рынка
На рисунке график украинских акций за пять лет. С левой стороны цена находится в самой нижней точке - это после кризиса 2007-2008 х годов. С 2009 бурный рост, с приходом новой власти, в лице сами знаете кого, в начале 2011 рынок уверенно пошел вниз, а после ухода, сами знаете кого, наметился плавный разворот вверх начало текущего года. Если, сами знаете кто, не устроит третью мировую, то судя по графику (а он передает настроения инвесторов) нас возможно ожидает экономический подъем :)
Ну таке, если что, не руководство к действию скупать акции, а личное мнение.
View attachment 458699
 

millianer

Пользователь
Joined
Aug 14, 2013
Messages
154
Age
38
Город
Сумы
Кстати, немного офф, если модератор не против будет, чуточку о политике, глазами фондового рынка
На рисунке график украинских акций за пять лет. С левой стороны цена находится в самой нижней точке - это после кризиса 2007-2008 х годов. С 2009 бурный рост, с приходом новой власти, в лице сами знаете кого, в начале 2011 рынок уверенно пошел вниз, а после ухода, сами знаете кого, наметился плавный разворот вверх начало текущего года. Если, сами знаете кто, не устроит третью мировую, то судя по графику (а он передает настроения инвесторов) нас возможно ожидает экономический подъем :)
Ну таке, если что, не руководство к действию скупать акции, а личное мнение.
View attachment 458699
Ну на падении тоже можно зарабатывать
 

Maxgreen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Город
Киев
Ну на падении тоже можно зарабатывать
да, Сорос в 80-х на падении фунта миллиарды заработал ))) на нашем рынке таких денег не заработать на продаже в шорт. Шорт или продажа в короткую - продажа бумаг взятых в долг у брокера и откуп их по цене ниже цены продажи. в данном случае вы платите брокеру комиссию за пользование бумагой (которой у вас фактически нет), а разницу оставляете себе.
можно шортить на малых отрезках, как акции так и фьючерс - торговать интрадей на сленге, но больших денег не поднять, хотя бывают и исключения.
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
2 Maxgreen А как вообще сейчас ситуация с ПИФами, не в курсе? До кризиса 2008го года интересовался єтой темой, но затем забросил.
 

yura_smirnov

Пользователь
Joined
Jul 15, 2014
Messages
1
Город
Киев
Кто сталкивался? 8 процентов в долларах каждый месяц пацаны уже год хавают . тока давайте обьективно без аналогии с ммм. это я так понял биржа на которой брокеры зарабатывают на бабле и кидают тебе доляху. https://ru.forex-mmcis.com/user/login/

обращусь к автору. Я с ммсис работаю с февраля 2014. Сервисом довольный. Немного в начале было не понятно с новым разделением на группы по топ 20. Я просто попал во 2ую группу для меня ничего не поменялось, теперь буду ждать 3ю группу. По сути это мелочи. В целом система работает.
 

Maxgreen

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
17
Город
Киев
2 Maxgreen А как вообще сейчас ситуация с ПИФами, не в курсе? До кризиса 2008го года интересовался єтой темой, но затем забросил.
Никак. ПИФы инвестируют свои фонды, как правило в акции, а акции сейчас ниже плинтуса. У меня тоже лежат некоторые копейки еще в бывшем фонде Пареска, но и он сейчас распродается, с убытком для инвесторов. По остальным не знаю, не интересовался, но картина думаю та же. Дело в том что ПИФы как грибы начали расти в момент роста акций, те же упомянутые 2005-2008 года, они интенсивно скупали акции укр предприятий и привлекали клиентов, но когда рынок начал падать, то и паи ПИФов тоже пошли на дно. Они диверсифицируют вклады клиентов покупкой в фонд недвижимости и облигаций, но как правило, основная часть с общего котла шла на приобретение акций, на этом и погорели. Рынок наш, к сожалению, тот еще Гондурас. Даст Бог наладится все в стране, тогда можно будет напрямую и акции скупать и недвигу, ну или если не охота парится, доверить свои сбережения ПИФам.
 

TwinPix

Пользователь
Joined
Jul 25, 2017
Messages
8
Age
33
Город
Киев
А с FinmaxFX кто сталкивался? Принцип работы такой же? Стоит попробовать?
 

Detroy_be_Cam

Пользователь
Joined
Sep 1, 2019
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
форекс сама по себе сложная система. Брокера который работает и отбивает бабло найти не возможно. 90% брокеров отдадут тебе первую выплату, ты на радостях даш им ещё бабла и они пропадают.
 

Pavlycha

Пользователь
Joined
Mar 27, 2020
Messages
11
Страна
Украина
Город
Харьков
Я пробовал играть на Форексе. Даже стратегию разработал на ГЭПах, но потом слил весь капитал в 500 долларов и забросил это дело.
 
Top