• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Кто сталкивался с такой проблемой радиомодуля BM54?

Davidlv

Пользователь
Joined
Sep 29, 2013
Messages
4
Город
Львов
Возникла проблема с радиомодулем BM54. BMW е39 525d 2003 год.
При включении магнитолы начинается ужасный звук, писк, фон... На видео слышно и видно, что фонит, трещит и пищит в любом режиме, или TAPE, или СD, или RADIO, даже в TV и то фонит . Проблема точно в радиоблоке, потому что ставил другой рабочий и все прекрасно работало. Взял свой ​​радиоблок отвез к мастеру , тот выпаял мне выходы для внешнего усилителя. Подключил усилитель внешний, один канал для пробы, и слышно, что работает только одна колонка например задняя левая, тоесть понятно, что работает усилитель внешний, а не радиоблока, но и дальше слышно фон присутствует. Но дорожки на кристаллы ( усилители радиоблока ) НЕ перерезались. К другому мастеру повез, который ремонтирует эти блоки. Два месяца тот радиоблок у него лежал но так и не отремонтировал. Сначала говорил, что проблема в процессоре. Купил новый процессор, поставил и дальше та же проблема. Сделал был себя раньше плату для AUX выхода по схеме найденной в интернете, месяц все работало нормально, был доволен, теперь уже мысли, может то из-за того AUX что-то умерло, но если бы было что-то неправильно, то сгорело бы давно, а не через месяц прослушивания :(
Вот и ко всем вопрос и просьба, кто может такое отремонтировать и знает 100%, что определенный мастер такое ремонтировал, именно такую ​​проблему. Такое ремонтируют 100% в Варшаве, но нет возможности доставить свой радиоблок к ним. Покупать б/у рабочий тоже не выход, потому что платить более 200$ за радиоблок, за половину тех денег можно отремонтировать свой и еще поднять мощность на каналах усилителя звука. Во всех очень часто проблема с кристаллами (усилители) такое делается легко. У меня проблема повьязана с чем-то другим. Буду благодарен за помощь. Спасибо
[video=youtube;EPetLLf6mpY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EPetLLf6mpY[/video]
 
Back
Top