Кто сталкивался?

shamritsky

Пользователь
Joined
Jun 16, 2012
Messages
411
Age
40
Страна
Украина
Город
Харьков
Всем привет!Вопрос:BMW e34m50b20 vanos акпп мозги Siemens,на холостых не много начала подтраивать ,едет хорошо тяга не пропала,расход увеличился, ощущение,что что-то с зажиганием(как переливает,хотя может и не это)похоже на не правильную работу какого-то из датчиков или где-то не завоздушка,диагностика поломок не показала(inpa,carsoft ),лямбда работает,форсунки свечи датчик хх,дроссельная заслонка-все менял/промывал.Решали ли Вы такие проблемы?
 
Всем привет!Вопрос:BMW e34m50b20 vanos акпп мозги Siemens,на холостых не много начала подтраивать ,едет хорошо тяга не пропала,расход увеличился, ощущение,что что-то с зажиганием(как переливает,хотя может и не это)похоже на не правильную работу какого-то из датчиков или где-то не завоздушка,диагностика поломок не показала(inpa,carsoft ),лямбда работает,форсунки свечи датчик хх,дроссельная заслонка-все менял/промывал.Решали ли Вы такие проблемы?

У меня у товарища было похожее,сначала думали на лямбду,но оказалось,что бензонасос не исправен
 
У меня у товарища было похожее,сначала думали на лямбду,но оказалось,что бензонасос не исправен

Забыл:бензонасос новый 3т км назад Bosch с сеточкой орегинал,думаю не он.
Та и дело не в нем,1000 км назад поставил газ,как до установки газа на бензине так и на газу ни чего не поменялось...
Бензиновая топливная сист ма отпадает потому и грешу на датчики или завоздушку.
 
Last edited:
Парни,тема актуальна,буду благоарен за любую помощь или совет.
 
на сименсе есть пару приколов.
1. датчики коленвала и распредвала работают тупо на моточасы.. то есть желательно поставить новые. рано или поздно начнут ипать
2. лямбдозонды. замена. возможно и на б/у. НО с проверкой читачкой. что работают..
3. расходомер
4. бензонасос
и машина полетит....
 
Расходомер,бензонасос,лямбда-отпадает,буду менять датчики коленвала и распредвала,о результатах отпишусь.
 
Подскажите хорошую диагностику,желательно BNWшников
 
Подскажите хорошую диагностику,желательно BMWшников
 
Без датчика колена далеко бы не уехал поэтому отпадает сразу если заводишся хорошо
 
Завожусь с пол тычка
 
ДТОЖ. Проверь
 
И как его проверить?
 
Ездил сегодня на Бош(карсис)на Ивана Камышева,думаю:щас мне спецы все и расскажут.
Вообщем позвали моториста,тот открыл капот,посмотрел на заведённую и говорит:ну,монетка ребром может стоять и не будет,двигатель работает чисто,проблем не вижу,вибрация в любой машине учитывается из-за трения механизмов и тд.Короче(говорит)не заморачиватся,у тебя все впорядке а если много денег и времени-можно пол машины поменять и не факт что что-то измениться.
Я вообще в потерях что-то....Толи я уже хочу сильно много от 20-ти летней машины?Хотя НЕТ,так быть не должно!Будим искать дальше,спасибо всем,кто помогает,тема актуальна.
 
Машина постояла 4 дня и при первом запуске с выхлопной пыхнул клуб дыма,как будто пары скопились и вырвалиьна ружу,ну и моё любимое "троение",короче это богатая смесь.По какой причине богатит смесь?
Могут быть просто плохие свечи?ставил denso 5-7 тысяч назад
 
Друзья,надежда только на Вас,на 3-х сто уже развели руками.
Могу подьехать куда скажите
 
СТО"Запад" в Песочине,ехать в сторону Киева,не доезжая до предпоследнего светофора,с правой стороны. Думаю,вылечат легко
 
расходомер либо датчик коленвала)))))
 
росходомер смотри либо датчик коленвала
 
росходомер смотри либо датчик коленвала

Ездил на сто по BMW куда ездят многие модели вплоть до f-ок,сказали мотор работает ровно,очень даже ровно...
Думаю на валы шаблон накинуть,может там проблема
 
Back
Top