Кто хочет взять ребенку черепашку?

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Предлагаю кому-нибудь из киевлян взять ребенку черепашку. Самочка красноухой черепахи. Возраст по оценкам ветеринара - не больше года. Абсолютно здорова, активна, ооооочень хорошо ест))). Корма - только "TETRA", 3 раза в неделю - кусочек постной свежей говядины. Раз в неделю, как и положено, купается в слабом содовом расстворе. Воду полностью меняю раз в две недели, мою все, что в аквариуме. Камешки прокаливаю в духовке.
У меня она оказалась абсолютно случайно в феврале. Описывать не буду, но раз оказалась, значит я обязан ей обеспечить надлежащий уход. После визита к ветеринару было куплено все, что видно на фото. Но дело в том, что кроме меня за ней ухаживать некому, а у меня не всегда есть время. Да и, честно говоря, это уже не для меня, это детям нужно.
Аквариум имеет габариты д520 х ш220 х в300 мм. Установлен погружной фильтр с аэратором, автоматический нагреватель воды с точностью отслеживания до 1 градуса, термометр и керамический домик. Все это вы видите. Есть еще один домик другой конфигурации и книжка по уходу. Информации полно в интернете. Корма продаются свободно.
На некоторых фотографиях видна обычная 3-х метровая рулетка. Это для того, чтобы был понятен небольшой размер черепашки. Вместе с черепахой отдам все, что описал. Про продажу речь не идет, но от какой-нибудь компенсации затрат не откажусь. Все - на ваше усмотрение.
Ну и вот, собственно, предмет разговора))))))))

24940902.jpg


24940905.jpg


24940906.jpg


24940907.jpg


24940908.jpg


24940909.jpg


24940914.jpg


24940917.jpg


24940924.jpg


Хотелось бы отдать знакомым, чтобы быть уверенным в том, что с ней все будет в порядке. Перед тем, как принимать решение, очень рекомендую погуглить на счет ухода за черепахой. Вы должны отдавать себе отчет в том, что это живое существо и вы обязаны за него отвечать и заботиться о нем. Кому интересно - пишите прямо здесь. Ждем...
 
Саш, а она до каких размеров вырастает? или это уже ее предел?
 
Саш, а она до каких размеров вырастает? или это уже ее предел?

Анечка, ветеринар и интернет сообщества любителей рептилий в один голос говорят, что размер зависит от размера акватеррариума, где содержатся черепахи. Если поселить в просторный вольер, то может вырасти такая, как показал Жека, а если держать в таком, как у меня (а я специально маленький купил), то будет небольшая. Но моя, конечно, еще вырастет))) Сколько - не знаю...
 
Предлагаю кому-нибудь из киевлян взять ребенку черепашку
в каком смысле задействовано слово взять? это все дарится или?
 
У меня такая же, тоже самка, около 8 лет. Правда я с уходом так, как ТС не парюсь. Кормлю раз в день по утрам, спец корм, больше ничего. Воду меняю раз/мес, 3 недел, аквариум, правда, побольше будет. Камни не кипячу, не вывариваю, мелкие хорошенько полощу в тазике, крупные мою щеткой, черепаху тоже мою щеткой. Черепаху, ради прикола, подарили сотрудники на ДР. И еще - очень желательно организовать черепахе сушу, чтобы она туда могла вылезди, а над ней лапму поставить, чтобы грелась. фильтров, термометров, ничего этого у меня нет, есть лампа, и камень, на котрый она оч. часто вылазит, под лампой погрется (вылазит, выдвигает лапы, растопыривает их, как морская звезда, и улавливает так тепло от лампы.)
 
Last edited:
в каком смысле задействовано слово взять? это все дарится или?
В таком смысле, как написано. Цитата: "Про продажу речь не идет, но от какой-нибудь компенсации затрат не откажусь. Все - на ваше усмотрение" Конец цитаты. Что тебе объяснить? Не смеши.
аквариум побольше будет
В моем аквариуме - аж 15 литров))) Я специально купил маленький аквариум, чтобы она не росла большой. Суша у нее есть, это крыша керамического домика. Над ней не больше сантиметра воды и есть пологий спуск, по которому она вылазит. Лампа тоже есть, она стоит сверху, но я старался ее не фотографировать, чтобы не было бликов и засветов в кадре))) Все просто)))
 
Last edited:
Предлагаю кому-нибудь из киевлян взять ребенку черепашку. Самочка красноухой черепахи. Возраст по оценкам ветеринара - не больше года. Абсолютно здорова, активна, ооооочень хорошо ест))). Корма - только "TETRA", 3 раза в неделю - кусочек постной свежей говядины. Раз в неделю, как и положено, купается в слабом содовом расстворе. Воду полностью меняю раз в две недели, мою все, что в аквариуме. Камешки прокаливаю в духовке.
У меня она оказалась абсолютно случайно в феврале. Описывать не буду, но раз оказалась, значит я обязан ей обеспечить надлежащий уход. После визита к ветеринару было куплено все, что видно на фото. Но дело в том, что кроме меня за ней ухаживать некому, а у меня не всегда есть время. Да и, честно говоря, это уже не для меня, это детям нужно.
Аквариум имеет габариты д520 х ш220 х в300 мм. Установлен погружной фильтр с аэратором, автоматический нагреватель воды с точностью отслеживания до 1 градуса, термометр и керамический домик. Все это вы видите. Есть еще один домик другой конфигурации и книжка по уходу. Информации полно в интернете. Корма продаются свободно.
На некоторых фотографиях видна обычная 3-х метровая рулетка. Это для того, чтобы был понятен небольшой размер черепашки. Вместе с черепахой отдам все, что описал. Про продажу речь не идет, но от какой-нибудь компенсации затрат не откажусь. Все - на ваше усмотрение.
Ну и вот, собственно, предмет разговора))))))))

Респект Вам, как говорится! не каждый человек так ухаживает за животным, которое по собственной воле и желанию приобретает. А Вам досталась случайно и такое внимание и затраты. Полностью следуете выражению: "Мы в ответе за тех, кого приручили"!
 
здесь они и живут в отдельном павильоне и их и продают по недеццким ценам..http://www.nbg.kiev.ua/
можно предложить купить им.. так хоть на свободе поживет какое-то время да познает радость секаса :)
а то все в банке да в банке

 
Хотите, выложу видео. Только расскажите, плз, как это делается. Я не умею:blush:
 
Черепаха - это здорово!!!Мой балабай их так из панцыря высмактывает-заглядеться можно)))
 
я ! я хочу черепашку)
 
Last edited:
Саш, если Таня не заберет - возьму. Набери меня.
 
Какова ее судьба, собираемся тоже с рук брать такую, он не "пахнет"?)
 
Last edited:
А ничего не поменялось)))) Хотя нет, одно изменение есть - выяснилось, что это не самочка, а самец))))))) Раньше она была настолько крошечная, что это нельзя было точно определить. Так что опасения по поводу размеров не оправдались))))
Живет, не болеет, правильно питается... Все в норме.
Пахнуть, как вы выразились, может что угодно, если не соблюдать элементарную гигиену. Своего запаха, как, например, грызуны, черепах не имеет. Рыбой, как многие думают, он тоже не пахнет.
 
Ну супер,взяли бы Вашу,но тут тоже без вариантов...жалко на улицу,сегодня вечерем сделаю фото,выложу))прочитал,что взрослых нужно кормить не больше чем 2-3 раза в неделю,это так?!
 
Раньше она была настолько крошечная, что это нельзя было точно определить.
Саня , а как ты сейчас определил , там что-то настолько выросло ?
 
Саня , а как ты сейчас определил , там что-то настолько выросло ?

Сережик, однажды он мне кое-что показал)))))
 
Сережик, однажды он мне кое-что показал)))))
Саня , ты там поосторожней , а то еще глаз на тебя положит ...... )))
 
Бронь до выяснения, жена завтра наберёт. В детский сад дети очень хотели подобное. Если ещё есть конечно....:blush:
 
В детский сад? Это все равно, что в концлагерь: импортный (читай - дорогой) корм никто покупать не будет, кондиционер воды (даже смешно писать) - вообще из разряда фантастики. Я его лучше в зоопарк отвезу, там хоть специалисты присутствуют. При всем моем уважении к вашей жене, черепаха в детсад не поедет.
 
Ваше решение. К Вашему сведению, живут редкие улитки, корма покупают, ухаживают, условия создали. Если Вы хотите везти в зоопарк, то тогда так и сделайте, зачем было тему создавать. Странно, писать своё мнение, не видевши и не зная что за сад и как ухаживают. Сад саду рознь и не нужно проводить параллели. Ладно, это полемика. Не хотите детям подарить черепашку - ухаживайте сами, чтобы наверняка)
 
Ваше решение. К Вашему сведению, живут редкие улитки, корма покупают, ухаживают, условия создали. Если Вы хотите везти в зоопарк, то тогда так и сделайте, зачем было тему создавать. Странно, писать своё мнение, не видевши и не зная что за сад и как ухаживают. Сад саду рознь и не нужно проводить параллели. Ладно, это полемика. Не хотите детям подарить черепашку - ухаживайте сами, чтобы наверняка)

Вы читали насколько сложный уход за красноухой черепашкой?Вот поройтесь и поймете, что все не так просто как кажется,один только фильтр 700 грн стоит.
 
Back
Top