Кто чем собаку от клещей обрабатывает?

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Вопщем, опять весна и беда... Укусил клещ, снял аж три шутки... купил и спрей и капли дорогущие немецкие, вчера прокапали, прокололи... вроде отходит, есть начал. Чем обрабатывать уже не знаю. ((((
 
Ничего себе. Ты бы ветеринару показал. Если при дыханиии сильный и не привычно резкий запах обязательно к ветеринару. Могут быть и почки повреждены и печень.

Я свою едва спас года три или четыре года назад. Под капельницей 2-е недели лежал. Пироплазмоз. Крайне "жестко" перенес :((
Сказали еще один укус и собаку потеряю.
С тех пор Весна и Осень как по расписанию. Ошейник + Капли. Капли Advantix, ошейник Bolfo. Сейчас купил Hartz (ошейник и капли) . Многие собачники рекомендовали, да и врач подтвердил.
 
Ничего себе. Ты бы ветеринару показал. Если при дыханиии сильный и не привычно резкий запах обязательно к ветеринару. Могут быть и почки повреждены и печень.

Я свою едва спас года три или четыре года назад. Под капельницей 2-е недели лежал. Пироплазмоз. Крайне "жестко" перенес :((
Сказали еще один укус и собаку потеряю.
С тех пор Весна и Осень как по расписанию. Ошейник + Капли. Капли Advantix, ошейник Bolfo. Сейчас купил Hartz (ошейник и капли) . Многие собачники рекомендовали, да и врач подтвердил.
Всю ночь вчера в клинике - конечно повез. Есть перестал, температура 42 и погнал... Капельницы , куча уколов... В прошлый раз вовремя я его отвез, сейчас тоже успел. Но походу клещи злые, у соседа не спасли пса ((((( Хотя тоже все дела. Уже не знаю что делать.
 
Фипронил спрей...250мл-82грн..Брезгаешь на пса и на котов,если есть...Коты сами не болеют но клещей переносят..Препарат аналог немецкого,действует хорошо,только воняет первое время...
 
Всю ночь вчера в клинике - конечно повез. Есть перестал, температура 42 и погнал... Капельницы , куча уколов... В прошлый раз вовремя я его отвез, сейчас тоже успел. Но походу клещи злые, у соседа не спасли пса ((((( Хотя тоже все дела. Уже не знаю что делать.

Да ничего ты не сделаешь. Обрабатывать и стараться гулять где клещевых тусовок поменьше. :(
Держитесь там
 
Да ничего ты не сделаешь. Обрабатывать и стараться гулять где клещевых тусовок поменьше. :(
Держитесь там

Так он живет на улице (частный дом)... в том то и проблема.
 
Да ничего ты не сделаешь. Обрабатывать и стараться гулять где клещевых тусовок поменьше. :(
Держитесь там
Особенно если живёшь в лесу)))Гулять в город возить))
 
Особенно если живёшь в лесу)))Гулять в город возить))

Так отож... Не берет этих клещей эта химия... Читаю есть с большей дозировкой действующего вещества, но типо травишь собаку.
 
обрабатываю фронтлайном чтоб спрыгивали хоть. но они естественно остаются.
надо просматривать чаще и снимать - нужно где то месяц переждать потом спадет.

п.с. ИМХО - если не будут кусать, не будет иммунитета. Поэтому я не уверен в необходимости полной 100% защиты.
 
обрабатываю фронтлайном чтоб спрыгивали хоть. но они естественно остаются.
надо просматривать чаще и снимать - нужно где то месяц переждать потом спадет.

п.с. ИМХО - если не будут кусать, не будет иммунитета. Поэтому я не уверен в необходимости полной 100% защиты.
Так проблема в бабезиозе, пироплазмозе от них иммунитета нет.... Печень отказывает собаку уже трудно поднять, если вовремя не начнешь лечить и то лекарства - яд, садят почки и печень.
 
Last edited:
У мене цапнул ерика (Боню) а собака который во дворе живет овчарка хоть бы что ,ни разу не было правда у меня нет котов .....Фипронил покупал..
 
У меня пёс один во дворе один в доме,обоим клещей коты носят((В том году еле выходил собак,капельницы сам капал по два раза в день,одного еле вытянул....Похудел в два раза,на улицу не ходил,на руках выносил недели полторы..Но очухался..
Так что смотрите за котами,мои уже с месяц клещей носят..
 
Работаю в вет.компании и у самого кот с собакой,так вот на сегодня продукты "Байера" и "Мэриал" самые нормальные.Если брать пипетки Мериал (Фронтлайн) то спрэй рекомендовано брать "Байер" (типа Больфо),или наоборот,в смысле спрэй и пипетки должны быть от разных производителей. Могу помочь с нормальной ценой,для своих.
P.S. Не реклама!!!
 
Всем спасибо за советы. Пес очухался, еще гад на котов всю ночь лаял. Кушает нормально, все пучком!
 
Back
Top