Кто, что читает?

Иван Багряный "Тигроловы" и "Сад Гетсиманский". Из реальной жизни автора, об отношении Советской власти к людям.
 
Вы знаете, только сейчас дошел до прочтения "Граф Монте-Кристо", Дюма.

И сюжет давно известен, и фильм смотрен-пересмотрен, а зачитался просто по уши!!!
Книга написана так, что ты целиком и полностью погружаешься в сюжет!!

Кто пропустил по возрасту - настоятельно рекомендую!!!
Дюма один з найулюбленіших авторів, а «Граф Монте-Крісто» дійсно захоплююча книга.
Із того, що осилив недавно:
Джером К Джером - «Над прірвою у житі», взагалі ні про що, не рекомендую.
Голдінг - «Володар мух», заставила задуматись про жорстоку людську натуру.
Зараз в процесі Стендаль - «Червоне і чорне».
 
Джером К Джером - «Над прірвою у житі», взагалі ні про що, не рекомендую.
Може справа в тому, що Джером К Джером не писав такого? Автор цієї книги - Джером Селінджер.

П.С в мене теж враження цілковитого розчарування після прочитаного.
 
Кстати да, мне мама очень долго и настойчиво рекомендовала Селинджера.
Честно говоря, не смог дочитать до конца. Хотя считается жемчужиной мировой литературы.
А "Красное и черное", что удивительно, прочел с огромным удовольствием еще в рамках школьной программы. Хотя, как правило, все что из-под палки, не воспринимается
 
Може справа в тому, що Джером К Джером не писав такого? Автор цієї книги - Джером Селінджер.

П.С в мене теж враження цілковитого розчарування після прочитаного.

Прошу вибачення, Селінджер, звичайно :)
 
Кстати да, мне мама очень долго и настойчиво рекомендовала Селинджера.
Честно говоря, не смог дочитать до конца. Хотя считается жемчужиной мировой литературы.
А "Красное и черное", что удивительно, прочел с огромным удовольствием еще в рамках школьной программы. Хотя, как правило, все что из-под палки, не воспринимается

В школі читав лише урізану версію з хрестоматії, вирішив зараз повний варіант осилити.
Взагалі я фанат фентезі, але розбавляю її класикою. В основному вибираю книги із цього списку: 200 найкращих книг за версією BBC

Також дуже сподобалась "Гордость и предубеждение", Джейн Остин. Хоча вона і про "лямур", але от зачепила.
Також можу порадити:
1984 - Дж. Оруэлл, просто шикарно, читалася важко, але тримала під враженнями потім ще довго. Наступною на черзі буде його "Скотный двор".
 
Под разное настроение-
Путь демона, Механическое сердце, Арканарский Вор, Паладин, 13й наследник, Шериф, Серия Ааргх, Профессия ведьма, Серия Чарли Дэвидсон, Дорога Домой, Темный принц, Случай из практики, Гаррет, Черный отряд, Некромант по вызову, Изгой, Ветер и искры, Вор Гарет, Страж, Хроники Амбера, Хроники убийцы королей(-бомба), Архив штормсвета, Волкодав, Житие мое, Древний, Ареал, Меч истины, Ведьмак, Фрай Макс - подсел на него сейчас =)), всего и не упомню...
 
Хм, практически и добавить не чего, у вас список книг почти идентичен моим, мог бы еще добавить Джо Аберкромби, и то что Макс Фрай это псевдоним, пишут мужик и женщина, но основной автор женщина. Но это не отнимает у сэра Макса крутизны, всегда жду новых книг про него.
 
Я Фрая послушал "Энциклопедию мифов" и пока что не готов продолжать
 
А меня Фрай с самого начала как-то зацепил.
Сейчас еще Кинга взахлеб читаю, особенно "Бегущий человек" понравился - любителем антиутопий должно отлично зайти)
 
Я Фрая послушал "Энциклопедию мифов" и пока что не готов продолжать
лучше с самого начала «Лабиринты Ехо» и Сновидения Ехо - хороши, продолжение основной линии.
 
Иван Багряный "Тигроловы" и "Сад Гетсиманский". Из реальной жизни автора, об отношении Советской власти к людям.

Кстати, об этой теме...
слушал Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ", на рутрекере есть в очень хорошей начитке.
Б...ть, в голове не укладываются описываемые там события...

В камере, рассчитанной на 20 человек, больше 3-х месяцев содержали ........ 300!!!!! Вы себе можете это представить?! я - нет.
 
А ты на фейсбуке подпишись на "бессмертный барак".
 
А я сейчас читаю Дж. Оруэлла «1984». Есть над чем задуматься. Вот бы еще попасть на такой спектакль, для полноты представления.
 
Прочла Тонино Бенаквиста "Малавита". Собираюсь начать читать Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
 
Кстати "Малавита" ещё и фильм есть -его тоже посмотрела))
 
Червоне століття. Мирослав Попович - корисно для мізків. волоси стають дибки.

Золото партии. Игорь Бунич - перечитую. теж жахливо.
 
Сейчас читаю, Чак Паланик Бойцовский клуб, мне нравится, рекомендую
 
Рассказ служанки, средний пол.
Ща взялась читать мифы древней греции.
 
"Колесо времени" Роберта Джордана
рекомендую любителям фэнтези
 
Так і не дочитав цикл, застряг на 7 чи 8 частині.
Як на мене занадто затягнуто.
 
Граф Монте-Кристо - классная книга)
 
"451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери, отличная антиутопия, рекомендую категорически!
 
Серия «Мир Реки»
Рекомендую.. Серия из пяти романов.
 
"Колесо времени" Роберта Джордана
рекомендую любителям фэнтези

Классный цикл, но очень затянут, не каждый выдержит весь цикл.
Я бы посоветовал Аберкромби цикл "Земной круг", Рофтусс - "Хроники убийцы короля" и Сандерсон - "Архив Штормсвета (Буресвета)" .
P.S. Сандерс автор который закончил "Колесо времени", после смерти Джордана.
 
Мудрец и искусство жизни
Антонио Менегетти

Что-то потянуло на книги по психологии...
 
Школьную литературу))))
 
Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд) очень советую, не фильм смотреть( так как в нем всего на 50% показано) а именно прочитать))
 
"Пять языков любви" Актуально и для женщин, и для мужчин почитать.
 
Бхагаватгиту,но с наскоку не одолеть даже азов.
 
Back
Top