• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Кто юзает масло Motul 8100 X-Clean 5W40 ?

Barakuda

Пользователь
Joined
Dec 8, 2013
Messages
157
Age
41
Город
Кривой Рог
Парни Кто юзает масло Motul 8100 X-Clean 5W40 ? езжу на бмв супер пауэр но говорят оно уже не то и мотор поджирает немного его. говорят мотюль хорошее и не жрет мотор масло. кто ездит и где взять подскажите. нашел в инете цена вродь норм
http://motul.co.ua/product_info.php/products_id/354
 
Мой М62 семь лет откатал и горя не знал на
http://motul.co.ua/product_info.php/info/p317_Motul-8100-X-cess-5W40---4-litra.htmlна экзисте оно (368206) по 789гр. за 5л.
Это лучше оригинала? У самого есть желание перейти на motul. Сам сейчас катаюсь на БМВ супер паур, масло не жрет - делал двигатель до этого был 1л на 1000км
 
Last edited:
И я гарцевал с М62 на мотюль но правда 0W40, полёт шикарный, масло ни жрал ни грамма.

Сейчас по рекомендациям пробую Римко 5W60, поглядим как да что, если не устроит вернусь на мотюль.
 
сейчас катаюсь на БМВ супер паур, масло не жрет
"От добра добра не ищут". Если все нормально зачем переходить на другое. Меняйте через 7 тык.
 
Согласен на 100500, я правда менял и меняю через 8тык.
 
супер спасибо
 
а что делал? маслосьёмные колпачки?
 
а чем отличается Motul 8100 X-Clean 5W40 от x-cess?
 
оооо спасибо тут и закажу цена сладкая:) 5 литров и два по литру и того 7 :)
 
на мотюль орг юа цена высока, я покупал у человека дешевле, правда он теперь в крыму :)
лил синерг 6100
 
да 730 грн за 5 литров вродь норм.
 
У них точно не фуфло?
 
Для n52 х-цесс 5-40 пойдет или нет?
 
<<"От добра добра не ищут". Если все нормально зачем переходить на другое. Меняйте через 7 тык.>> - есть такое чувство, что "у соседа лучше"))) другими словами много инфы в инете, что есть масла лучше оригинала в том числе и motul x-cecc
пока сам не попробуешь, не узнаешь. Вы же катались на MOTUL, а не на оригинале, хотя оригинал даже дешевле, следовательно были какие-то убеждения ну или бочка масла в гараже:)

<<а что делал? маслосьёмные колпачки?>> - это был один из первых шагов в борьбе с жором масла, сальники были убитые, их замена дала в минус 150 грамм.
убедился сам если берёт 1л на 1000км то это тока ЦПГ, при условии что нет течи)) поэтому с большим расходом нет смысла надеяться на другое масло или на колпачки
 
Last edited:
И я гарцевал с М62 на мотюль но правда 0W40, полёт шикарный, масло ни жрал ни грамма.

Сейчас по рекомендациям пробую Римко 5W60, поглядим как да что, если не устроит вернусь на мотюль.

это кто рекомендует такую сгущенку?Зачем 60ку в двигатель который не греет масло более 100град???
по поводу интервалов замены, вот интересная тема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9043.0
 
Никакого отличия масла Motul 8100 X-cess 5W40 от масла ERG я не заметил. Мотор М54В30, честный пробег 230 тыс км.
 
Никакого отличия масла Motul 8100 X-cess 5W40 от масла ERG я не заметил. Мотор М54В30, честный пробег 230 тыс км.

Привіт, ви маєте на увазі цей ERG? Яке саме з них?
 
Back
Top