Кто юзает преобразователь на TV?

Alexx17

Пользователь
Joined
Jan 24, 2013
Messages
1,111
Город
Киев
Кто юзает преобразователь аналогового сигнала в HDTV на телик?
Какие есть варианты оборудования у нас (в Украине)?
Если кто юзает - как качество (сигнала HD)?
 
Че за девайс, можно ссылку на него!?
 
преобразователь аналогового сигнала в HDTV на телик?
Чёт слабо верится, что такое вообще возможно.:dirol:
 
Чёт слабо верится, что такое вообще возможно.:dirol:

В мире еще не то твориться. Про Теслу слышал, Model S?
 
Кто юзает преобразователь аналогового сигнала в HDTV на телик?
Это тоже самое , что преобразователь олова в золото. Не ... не слышал.
В мире еще не то твориться. Про Теслу слышал, Model S?
Так ХД прошлый век уже 4к в моде ))))
Вот и телек есть низадорохо http://stereo.ru/to/sa8o-test-ultra-hd-televizora-philips-65pfl9708s12
там и "преобразователь" имеется.
 
Это тоже самое , что преобразователь олова в золото. Не ... не слышал.

Так ХД прошлый век уже 4к в моде ))))
Вот и телек есть низадорохо http://stereo.ru/to/sa8o-test-ultra-hd-televizora-philips-65pfl9708s12
там и "преобразователь" имеется.

Ну, и нафига мне телик за 52к? Я хочу смотреть в HD качестве (пусть и прошлый век, хотя сомневаюсь в этом, по крайней мере для УА), программы, которые транслирует например воля...
 
Если не слышал, это еще не значит, что этого не существует. вот еще пример http://www.1-cable.ru/models/93306-2301.html
Ну так вперед покупать, раз есть вера в чудо и потом отчет о чудо коробке.
например воля...
Например, у воли есть ХД тюнер зачем выдумывать велосипед???? И в цифре давно транслируют каналы будь то DVB-T2 или Спутник по ХДМИ качество будет хорошее.
Если не понимаете матчасть зачем писать.
 
В Цифре? В цифре сейчас воля и вещает, только это не HD качество.
Вопрос был такой - кто юзает? Если никто, то это другой вопрос.
 
В Цифре? В цифре сейчас воля и вещает, только это не HD качество.
Вопрос был такой - кто юзает? Если никто, то это другой вопрос.
Для тех кто в танке. Нет таких дивайсов и никто их не юзает. То что по ссылкам это обычный ДВБ-Т2 тюнер китайский и перевод соответствующий. 2-е преобразователь сигнала VGA to HDMI.

Какое отношение они имеют к улучшению качества передаваемого SD ТВ в HD ТВ? Это бессмысленно и если в реальном времени реализуемо то мегодорого.

Наших каналов в ХД раз два и обчелся и смотреть там нечего - тонис и футбол. Аналоги которых есть зарубежные с гораздо лучшим контентом и выдают они максимум 720p.

SD выдает 480i, 576i, и в лучшем случае 480p, 576p, а HD 720p, 1080i.... спрашивается как вылепить пулю из говна????
На пальцах мультики / фильмы старые в HD реставрируют годами используя навороченное программное обеспечение и технику + ручками, а вы хотите дивайс который будет это делать на лету.
 
Для тех кто в танке. .

Ок. Обращаюсь к вам как к тому кто не в танке (я кстати, действительно в танке). Я правильно понимаю, что Воля передает тв сигнал в SD-SDI?
 
Ок. Обращаюсь к вам как к тому кто не в танке (я кстати, действительно в танке). Я правильно понимаю, что Воля передает тв сигнал в SD-SDI?
Воля передает сигнал в SD, SDi, HD в зависимости от передаваемого канала, плюс принимающее устройство должно уметь его принять и передать на источник изображения в соответсвующем качестве сигнала.
 
Воля передает сигнал в SD, SDi, HD в зависимости от передаваемого канала, плюс принимающее устройство должно уметь его принять и передать на источник изображения в соответсвующем качестве сигнала.

Тогда что это за девайсы?
http://www.datavideo.info/rus/products.php?prodID=264&catID=4
http://www.1-cable.ru/models/93309-2702.html
 
Преобразователи сигнала, там же написано. Заходит BNC на выходе HDMI. HDMI это интерфейс и по нему можно передавать картинку и звук от SD до 4К в зависимости от версии HDMI (1.0-2.0), если на входе SD то и на выходе будет SD просто меняется интерфейс передачи , разрешение видео физически не поменяется, т.к. изначально оно было SD. Вы путаете интерфейсы и форматы изображения.
 
Я не большой специалист, но эти коробочки упрощенно назвал бы переходником с ЮСБ на микроЮСБ.
Из инструкции:
Supported HDMI Output Formats
• 720x480 Interlace
• 720x576 Interlace
• 1280x720 / 50Hz Progressive
• 1280x720 / 59.94Hz Progressive
• 1280x720 / 60Hz Progressive
• 1920x1080 / 50Hz Interlace
• 1920x1080 / 59.94Hz Interlace
• 1920x1080 / 60Hz Interlace
Так вот если на вход HD-SDI или SD-SDI подать сигнал 1920x1080, то и на выходе получишь 1920x1080 только уже на шнурке HDMI.
А если подать 720x576, что и идет на аналоговом ТВ, то до 1920x1080 само оно его не дорисует.
 
Преобразователи сигнала, там же написано. Заходит BNC на выходе HDMI. HDMI это интерфейс и по нему можно передавать картинку и звук от SD до 4К в зависимости от версии HDMI (1.0-2.0), если на входе SD то и на выходе будет SD просто меняется интерфейс передачи , разрешение видео физически не поменяется, т.к. изначально оно было SD. Вы путаете интерфейсы и форматы изображения.

А смысл тогда в этих девайсах если из него выходит то, что входит? Что он конвертирует?
 
1227561d1379688290-hmt-white-pilot-pics-status-info-thread-2-reet-triple-facepalm.jpg
 
Back
Top