Купить профнастил для забора.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Доброго времени суток.
Собираюсь сделать забор вокруг дома (на конец то). Делать буду из профнастила, крашенного. Возможно кто то знает где взять подешевле профнастил для забора или сам этим занимается. Цвет чтоб можно было выбрать. Нужна длина 1,5-2 метра (это я еще во дворе прикину точно). а вот по ширине нужно всего приблизительно 50 метров. То есть получается 75 - 100 метров квадратных.
Идеальный вариант это приблизительно 30 метров хорошего для фасада а остальное бракованный, по дешевле (для боковых стенок) - в принципе и пытаюсь найти этот идеальный вариант. Возможно кто то знает выходы на завод по производству и тому подобное. По реальным предложениям уточню все данные. Так же для этого всего нужны все комплектующие (столбики, перемычки, саморезы.........)
Все предложения в личку.

П.С. Если будет хорошая цена, то подгоню еще одного клиента приблизительно метров на 200.
П.П.С. Для модераторов. Я ничего пока не покупаю. Я ищу контакты где можно купить по хорошей цене.
 
Last edited:
Тоже собираюсь ближайшее время строить себе забор на даче.Листы брал тут http://irontrade.com.ua/profnastil_ocink.php,качество отличное,делают сегодня на завтра.Делают сами,забираешь прямо в цеху.Если интересно,покажу где они находятся(промзона в Броварах),я себе перевозил прямо на своей семерке на рогах.
 
периодически беру профнастил, черепицу на Петровке "сталекс" по ценам и ассортименту производителей- отимальный вариант, если будет интересно сброшу контакты в личку
 
Та я тут подумал, посчитал, поперезванивал на фирмы.......... Так вот мой забор БЕЗ! работы получается 9200 грн. только материал (профнастил, саморезы, столбики, перемычки......). А на весь забор нужно силикатного кирпича на не целые 5000 грн., вот я и подумал, что лучше все таки из силикатного кирпича сделаю. Все равно профнастил планировал на фундамент ставить. А если делать из кирпича фасад то 2000 грн. на кирпич. А боковые стенки из плоского шифера то + еще 2000 грн. Так что теперь мне нужен плоский шифер.
 
Поставь на фасад профнастил а по бокам еврозабор из бетона...Шифер хрупкий и таки асбест,что не совсем экологично
 
а по бокам еврозабор из бетона...

Макс а как этот еврозабор по долговечности!?

Говорили что рассыпается со временем (3-5 лет).
 
периодически беру профнастил, черепицу на Петровке "сталекс" по ценам и ассортименту производителей- отимальный вариант, если будет интересно сброшу контакты в личку
тоже брал на сталексе
0672165803 Евгений
для форумчан строим дом у него есть скидки )
 
Макс а как этот еврозабор по долговечности!?

Говорили что рассыпается со временем (3-5 лет).
Сделанный правильно и по технологии не разваливается..Вопрос в том что-бы доверять изготовителю...
 
Выглядит еврозабор уныло особенно в таких вариантах...
s52606626.jpg

Хотя , если проявить фантазию, можно и что-то более или менее сообразить...

View attachment 40595
 

Attachments

  • 2337_1296995835.jpg
    2337_1296995835.jpg
    31.5 KB · Views: 57
Верхний забор с вилами и вензелями в топку,мещанство....Да и вообще это-ж не фасад,огораживает и хорошо...
 
Ну не знаю как на счет шифера но он есть толщиной до 4 см. А вот этот еврозабор, сам видел как человек уперся на него и он треснул. А еще меня напрягает в нем, что у большинства (те что вижу каждый день по дороге на работу) он почему то такой кривой......... просевший....... и т.д. Мне абсолютно не нравится. Это как говорится у каждого свои вкусы. Да и цена я бы не сказал, что бюджетная, а я в поисках бюджетного варианта боковых стен. А вот шифер (его к стати тоже можно покрасить да и продаются они уже пигментированные, к стати есть и безазбестовые листы) если правильно поставить будет долго стоять. Я планирую его снизу и сверху всадить в П-образный профиль да так, чтоб верхний быль съемный, чтоб при нужде без проблем заменить лист. Тем более это же не фасад а от соседей закрыть.
А на фасад все таки склоняюсь к кирпичу. Как то примелькался уже профнастил. Да и опять же, кирпич дешевле выходит.
 
Сделанный правильно и по технологии не разваливается..Вопрос в том что-бы доверять изготовителю...

Ты загадками говоришь как то...

ИМХО еврозабор это наши сами придумали, думаю в Эуропе и не слышали о таком.
Там арматура есть внутри или нет!?
Чета мне кажется что в нашем климате гаплык ему придет скоро....
 
Нет там нифига арматуры внутри. Бывают иногда там внутри какие то проволоки, но бетон валиться а проволока остается конечно.
 
Нет там нифига арматуры внутри. Бывают иногда там внутри какие то проволоки, но бетон валиться а проволока остается конечно.

Так я и подозревал, он хорош в Крыму наверно, где сухо в основном.
Чтобы как то продлить ему жизнь его надо наверно красить/грунтовать 2 раза в год !?
 
У меня стоит вокруг участка уже третий год...Нигде не вывалился,нигде не просел..Внутри армирующая сетка,промежуточные столбики забетонированны,выставлен под уровень что на 54-ёх метрах аж сантиметр перепада и каждая секция раствором к столбику замазана,что-б на ветру не стучал...
Правда я заплатил за то что-б качественно поставили и изготовили и контролировал лично ...
А если искать халяву то и из бута вам наваяют такое что через год на него воробей сядет и он(забор) рассыпится...Некоторые сами столбики в землю прикапывают и секции без уровня ставят..потом через год переделывают и сетуют что забор изначально не годился...
Шифер тоже можно ставить,только там металла на крепления угрохается не хило,если правильно делать...Уж поверьте человеку построившему четыре дома с заборами...
Безусловно лучший вариант это бутовая основа и профнастил или дорогой кирпич,но нифига не бюджетно..
 
ИМХО еврозабор это наши сами придумали, думаю в Эуропе и не слышали о таком.
.
Да ты Америго Веспуччи)))Прям Америку открыл)))Понятное дело что не слышали)))
 
У меня стоит вокруг участка уже третий год...Нигде не вывалился,нигде не просел..Внутри армирующая сетка,промежуточные столбики забетонированны,выставлен под уровень что на 54-ёх метрах аж сантиметр перепада и каждая секция раствором к столбику замазана,что-б на ветру не стучал...

Столбики стандартные которые в наборе к секциям идут!? высота какая забора получилась, и как самая нижняя секция расположена - на земле просто сидит, или приподнята (на ленточном фундаменте)!?
 
Просто приподнята над землёй,столбики забетонированы так чтоб зазор сантиметров до 10 был(что-б коты лазили).Кое где щели засыпал грунтом..Высота над уровнем грунта 220см.Смотрится вот так
View attachment 40728
View attachment 40730
Вот лицевой
View attachment 40729
View attachment 40731
Высота 3 метра
 
Last edited:
Симпатичный забор, но ведь это не совсем бюджетно. У меня метраж забора 55 метров погонных высотой должен быть как минимум 2 метра. А бюджет на это дело не такой уж и большой (скорее маленький) - 1000 у.е. +-200 у.е.
 
Да,за штуку баксов надо что-то думать(((У меня 177 метров забора и бюджет где-то под полтинник стрельнул(сейчас точно не помню,может больше но не меньше так точно),гривнами понятно и три года назад...
Хотя если 177 метров разделить на 55 то где-то коэффициент 3 получим и если 50 000 грн разделить на три то где-то двушка зелени получится...А где 1200 баксов там и до двушки недалеко))))
 
Правда я заплатил за то что-б качественно поставили и изготовили и контролировал лично ...
В Полтаве изготавливали?
 
Просто приподнята над землёй,столбики забетонированы так чтоб зазор сантиметров до 10 был(что-б коты лазили).Кое где щели засыпал грунтом..Высота над уровнем грунта 220см.Смотрится вот так

Ага, понятно теперь, все ровненько:)))
И про котэ позаботился - молодец!!!

А по цене, так мне озвучили примерную цену в 300 гр/п.м, т.е. тоже что и ты написал.
Еще ничего не строю, но прикидываю йух к носу.....:))
 
Last edited:
А мне все равно больше нравиться из профиля,и красивый и цвета подобрать можно да и долговечный и красить не надо.Одно только что не нравится- изнутри во дворе ты видишь все эти столбики и лаги а вся красота на улицу.А так-еще немного потеплеет и буду себе ставить из профиля.
 
изнутри во дворе ты видишь все эти столбики и лаги а вся красота на улицу.
а что мешает и с внутренней стороны зашить?
 
Что мешает?Жадность наверное.Да и не делает так никто.
 
В Полтаве изготавливали?
Да..Ребята из Щербаней...Толькл они фирму свою продали и сейчас там другие люди работают...
 
Кстати,эти "другие люди" делают сам забор неплохо но косячат при установке...Так что лучше установку таки контролировать с пристрастием)))
 
А мне все равно больше нравиться из профиля,и красивый и цвета подобрать можно да и долговечный и красить не надо.Одно только что не нравится- изнутри во дворе ты видишь все эти столбики и лаги а вся красота на улицу
У нас есть профлист специально для забора с двух сторон крашенный. Хотя трубы все равно со двора видно будет, но хоть не тупо серый цвет. Хотя есть люди с двух сторон крутят.
 
Хотя есть люди с двух сторон крутят.
Ну,у богатых свои причуды.
 
Доброго времени суток.
Собираюсь сделать забор вокруг дома (на конец то). Делать буду из профнастила, крашенного. Возможно кто то знает где взять подешевле профнастил для забора или сам этим занимается. Цвет чтоб можно было выбрать. Нужна длина 1,5-2 метра (это я еще во дворе прикину точно). а вот по ширине нужно всего приблизительно 50 метров. То есть получается 75 - 100 метров квадратных.
Идеальный вариант это приблизительно 30 метров хорошего для фасада а остальное бракованный, по дешевле (для боковых стенок) - в принципе и пытаюсь найти этот идеальный вариант. Возможно кто то знает выходы на завод по производству и тому подобное. По реальным предложениям уточню все данные. Так же для этого всего нужны все комплектующие (столбики, перемычки, саморезы.........)
Все предложения в личку.

П.С. Если будет хорошая цена, то подгоню еще одного клиента приблизительно метров на 200.
П.П.С. Для модераторов. Я ничего пока не покупаю. Я ищу контакты где можно купить по хорошей цене.


Для забора нежелательно ставить бракованный профнастил. Тем более, для установки забора есть специальный "стеновой" Т12 http://kfc.biz.ua/. Он идет с высотой гофры не более 20м и толщиной листа не менее 0,45 мм. Мы придерживались всех рекомендаций при выборе, установили - радуемся. В профнастил выбрали как оптимальный вариант: легок в установке, долговечен, не нуждается в уходе, широкий выбор цветов.
 
Back
Top