[ E39 ] Куплю Е39 с М54 до 3л в хор сост до 8500уе

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Если есть 8,5 на машину смотрите те за которые просят 10 - там больше достойных , штуку уступят , 500 добавите - получится нормальное авто . Е 39 - за те деньги что он стоит сейчас - это лучший автомобиль , по моему . К примеру вот https://auto.ria.com/auto_bmw_520_15751117.html , если все как пишут - нормальный пятак


она продается наверное уже год...)
наконец-то хозяин додумался пару новых фото добавить, правда они ни о чем ))

львовская 528ая хорошая была) и быстро продалась )


а вообще все это гадание...нужно звонить, знать, что спрашивать и ехать смотреть потому чтт очерь часто с под м-пакертом и салоном со шроты скрывается кривой корч.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
От всех нюансов уже голова кругом, уже начинаю сомневаться в характеристиках что ищу. Нужно или расширять диапазон поиска или увеличивать сумму на покупку. К второму морально не готов. Не очень хочется отдавать большие деньги за 15 летнюю машину в каком бы идеальном состоянии она ни была. Ведь нужно еще запас оставить на запчасти и всякие поломки которые вылезут.
Поэтому я и говорю, что лучше оставить это мечтой. Тут или нужно быть готовым финансово к приличным вложениям, чтоб насладиться bmw старой школы или будет большое разочарование.
Проблема же не в том, что нужно купить хорошее авто, его еще и содержать нужно, а это довольно затратная штука, если хочется авто мечты, а не "абы ездило".
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Может годик перекантоваться, увеличить бюджет на пару тыщ и авто за год доступней станет?... А то по вашим вводным и желаниям, получите только негатив и потом будете рассказывать, что БМВ ломучие и геморойные авто!
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
ГБО спасет от проблем с некачественным бензином + экономнее в езде. Да и стоимость установки около 700 баксов, а на вторичке за те же деньги продают что с ГБО что без, разница минимальна.
Иными словами Вы хотите что бы кто-то вложился и отдал Вам это в подарок?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Честно говоря: Да...:biggrin:
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Блин, аж самому захотелось! :biggrin:
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Просто на машине с гбо, на это самое гбо наэкономлено на других запчастях или пробегом рентабельность гбо перекрыта. Поэтому и разницы в цене нет. А если не так, как я написал - то и цена соответствует. Никто никому ничего нашару не дарит...
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Не знаю, я когда хочу продать авто - не задумываюсь о вложениях, это просто приятный бонус для покупателя. Поэтому я бы не строил теорий о "е39 должна стоить не меньше...", а ехал и смотрел.
Нужно реально понимать, что людей хорошо зарабатывающих, е39 интересует редко и не каждая комплектация, а тех, кто насобирал 8-10 на машину - зайца в поле загоняет за 100$. Поэтому продавец или ставит конкуретную цену или сидит и ждет у моря погоды.
Одного не пойму, зачем в качестве викэнд кар - е39 с 2.2л и гбо...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Одного не пойму, зачем в качестве викэнд кар - е39 с 2.2л и гбо...
Экономика должна быть экономной)
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
хотелка не плохая

только не могу понять газа и акпп

ищи 2.8 после 99г она же 2.5 в рестайле 192лс на палке или 3.0(не каких вээ 8 и 2.0 2.2 и автоматов)ну или как вариант 540 с акпп но без газа ведь она выходного дня)

электро сиденья тоже не особо нужны ты нажмешь на них раз в пол года(проверенно годами)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
БМВ на мешалке это только для топ мотора..Остальное это архаизм а для города механика это вообще мазохизм..
Автор,за твой бюджет 2.0 или 2.5, а то местные гонсчеГи щас тебе 4.4 минимум насоветуют..
 

reva_a

Пользователь
Joined
May 29, 2013
Messages
29
Если че могу продать м54б25 6000 т км после капиталки за 1


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vlad_e39

Пользователь
Joined
Sep 17, 2014
Messages
211
Город
Киев
Мне не гоняться машина нужна, а почувствовать все прелести машин, когда их делали еще для людей - качество отделки, шумки, управляемости и тд...
Да и по моему мнению там будут живее движки, так как гонщикам они не подходят.

P.S. Мотался на выходных в Харьков на своей ВАЗ 21063. Ланосы и приоры не дрючили, шел 120 км/ч, иногда 130 км/ч, на 4х ступке, двиг орал сильно, так как было 5 тыс оборотов, но обгоняли единицы, нужно было быстро доехать, обычно тошню 90-100км/ч.


Що можу сказати, в даному випадку ви відчуєте лише прєлєсті машини, якість оздоблення і шумоізоляцію, якщо салон з заводу не розбирався або якщо розбирався - то збирався прямими руками.

Наступне - по управлінню скажу одне, що рулиться бмв на м тех підвісці (стойки пружини стаби) як мінімум. Або на більштайн б8, коні, з нормальними пружинами або койловери.
Дивіться правді в очі. Є і ті хто вважає що 7 серія рулиться як картинг))))

Тобто купуючи стокову 520 власник витрачатиме рівно стільки ж на ходову і на обслуговування, скільки е39 з норм мотором і підвіскою. При тому що у нього машина яка насправді рулиться, насправді хоч якось їде на рівні сучасних клерк мобілів або трішки швидше і дарує емоції.

Не бачу змісту брати овоч. Як не крути - ця машина потребує достатньо грошей на обслуговування.
Тоді навіщо платити платити одні і ті само кошти і отримувати мінімум?

Я раджу брати авто 3.0 бенз, 3.0 дизель і м62 мотори.
Або шукати комфортний автомобіль іншої марки.
Вирішувати вам)
Все написано з власного досвіду
 

vlad_e39

Пользователь
Joined
Sep 17, 2014
Messages
211
Город
Киев
Збільшіть суму покупки і візьміть хорошу 39 з нормальним об'ємом, а не 2л пакети соку)
Жруть і єб**ь так само як і всі мотори, тільки ще і не їдуть.
 

Antonious

Пользователь
Joined
Aug 12, 2016
Messages
60
Age
35
Город
Кременчуг
Спасибо всем за ответы и интерес к теме. Есть над чем поразмышлять.
По поводу бюджета и что его нужно увеличить, это возможно, но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что купить смогу, а содержать - нет.
Протягивай ножки по одежке. Совсем несоответствие выйдет если куплю авто за 10к $, при зарплате 4к грн. Хотя да, запас есть, но его можно более интересно потратить нежели влить все в машину.
Возможно и правда что мечта должна так и остаться мечтой.
Сижу на авториа каждый день и выбираю разные авто взамен BMW, но пока не присмотрел именно то что хочу.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
С з/п 4к грн нужно велосипед смотреть, а не е39:(
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Помнится я когда искал е39 были четкие критерии по мотору, кузову и бюджету соотв. После недолгих поисков понял что нужно расширять в первую очередь бюджет, а затем и список критериев отбора. В результате взял авто с совершенно другим мотором и типом кузова, а так сещественно больше бюджетом, о чем не жалею. Но содержать такое авто даже с минимальными пробегами и зп в 4к будет каторгой, по этому я бы вам советовал отказаться от такого рода покупок
 

alex9090

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
882
с ЗП 4к грн еще нужно думать ехать на маршрутке или трамвае.

Тоже ГБО будет требовать обслуживания и бензин все равно придется заправлять , особенно зимой, я уже не говорю про обслугу.
 
Top