Лаборатория оптики:E12,21,23,28,30,31,32,34,36,38,39,53,60,65, 83,Z3,Z4. А также на ЛЮБЫЕ авто

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
30
Город
Луцк
Собственно расскажу историю, как заказывали с другом реставрацию двух комплектов фар... У много уважаемого Александра. Не знаю, в чем конкретно суть проблемы, что у него не получилось. Собственно отправил сначала свои фары Я, BMW e39. Фары делались месяц, а может и больше, уже и не помню. Слушал истории, про мороз в минус 30 градусов, краска не сохнет, что мои фары на столько убиты, что чуть ли не из кусков собирать нужно и так далее. Попал на N-ое колличество средств, пока автомобиль стоял на сервисе, занимал место, и стоял без ФАР. И тут пришел мой день... Приехали фары, в коробочке, всё красиво, чисто - спору нет. Пришел момент подключения, и тут начинается самое интересное... Включаем фары - одна фара работает, другая не работает. Со временем 5-10 минут , начинает срабатывать. В дороге едем, то тухнет, то включается. 2 Фары, и туманки - жили своей жизнью. Хотели работать - работали, не хотели - не работали. В конце концов - 2 блока сгорело полностью, и 2 блока до сих пор стоит в туманках, которые включаеются с раза 4-5. Ну не суть. Утверждалось, что свет будет ЛУЧШЕ ЗАВОДСКОГО. Подчеркну, и ещё раз повторюсь - "ЛУЧШЕ ЗАВОДСКОГО". С горем пополам, успокоился, думаю щаааас, я выеду - новые фары от F серии будут отдыхать. Вечер, выезжаю я значит - вроде ничего свет, или уже забыл вообще, как оно должно светить.. Подьежаю к стене, и вижу множество точек, как будто у меня не отражатель - а решето. Закрыл глаза, ибо больше нет ни сил, ни терпения, ни желания спорить и доказывать. Я просто оставлю это тут, и на этом остановлюсь.

Цена вопроса: 270$. Без учета других затрат

Едем дальше. В это время, товарищь так же по моим рекомендациям, уже отправил и свои фары много уважаемому дяде Александру... И тут началось.. Реабилитировались фары всего каких то 70+ дней!!!! (22 февраля отправил, получил обратно 2 марта и на следующий день отправил опять, из за глобального косяка. В итоге, получил фару 10 мая. Об этом история далее). Истории были разными. Мороз, фен сломан, палец порезан. Каждый раз разные причины. Мы всегда верили человеку, и понимали что все мы люди, и всякое бывает. Понимали, и ждали. Близкий друг дождался этой радости - РЕСТАВРИРОВАНЫЕ ФАРЫ, ВОТ ОНИ!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!. На эмоциях, забираем посылку с почты, мчим боком к электрику, дабы побыстрее установить красоту неземную.

Ставим фары, и замечаем ОУЖАС, одна линза вылезла на сантиметров 3. Опять снимаем, платим за монтаж - демонтаж. И отправляем. Процедура исправления косяков опять затягивается на месяц практически. Получаем посылочку, устанавливаем - и имеем еще хуже свет, чем был до этого. Почему бы это, думаем мы... А потому что как минимум - лампы стоят под именем "ВІДКРИЙ ОЧІ". И тут же, появились ошибки по электронике, быстро моргающие поворотники, ошибки по сгоревшим лампам поворотников, стопов, ламп заднего света, хотя всё работало корректно, без лишних проблем. Лампы так же загорались, по 5-10 минут, то включались то выключались - своя жизнь у них была. Сегодня плюнул, купил OSRAM - и тут проблемы исчезли. Ошибок не стало, всё загорается мгновенно. Блоки даже ставить не стал, ибо они уже сгорели в фарах товарища :facepalm:

Ничего не прошу от автора, никаких претензий не имею - просто хочу оставить это здесь. Крик души. Сегодня, увидив лампы бренда "ВІДКРИЙ ОЧІ" - убили терпение окончательно. Всем спасибо за внимание.

Цена вопроса: 10850 грн без учета других затрат
 
Last edited:

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
30
Город
Луцк
Вопрос по поводу наших фар так и не закрыт. Автор темы, месяц назад балаболил, что отправит нам фары в замен, дабы исправить свои косяки. Теперь уже начинает пургу гнать очередной раз, какой он крутой реставровщик, и сколько людей ему сказали спасибо.

Нас не интересует, кто сказал спасибо, и сколько фар ты сделал. Нас интересуют наши фары.
 

VAV

Разборка
Joined
Mar 3, 2012
Messages
433
Age
45
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Саша, спасибо за срочную помощь в поиске генератора в Харькове;)))
удачи в работе.
 

WellCar

Пользователь
Joined
Jun 25, 2018
Messages
35
Город
Киев
Добрый день. Можно ли переделать оптику е53 полностью в LED?
 

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Репутация хорошая, а я недоволен, хоть и советовал Сашу своим клиентам. Ремонтировал форы на е39 рестайл с ксеноном. Бронировочная пленка помутнела очень быстро. Но это можно списать на реактивы дорожные и на мойку, хотя машина не моется на бесконтактных мойках с активной пеной. Свет стал паршивый, купил новые фары. На старых хром весь полопал и местами слез. Много слов было сказано по поводу технологии перехрома, превосходящей заводскую, но примерно полтора года и умерло. Лампы, блоки розжига- все стандарт. За такие деньги хотя бы пять лет должно было поработать
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
" Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак "
Дядя,вы - обманщик,те лжец
Репутация хорошая, а я недоволен, хоть и советовал Сашу своим клиентам
" Прошу прощения,кто на ком стоял..." проф.Преображенский
полтора года и умерло
- Альцгеймер прогрессирует?
Фары я Вам делал в феврале 2016 года,сейчас - август 2018,те 2.5 года назад !!
Поэтому все,вышенаписанное - не правда....

Пи.Си Бронировочная пленка отходила 2.5 года? - Красава,я ей ооочень доволен
хотя машина не моется на бесконтактных мойках
- песком трете?
отражатели через 2.5 года умерли( от перегрева,лампы китайские)? - Красавы,я ими ооочень доволен

За такие деньги хотя бы пять лет должно было поработать
Зачем идиотничать и не выдавать желаемое за действительное. Психологи утверждают,что это характерно для малоадекватных людей

Читаем википедию
...что «принятие желаемого за действительное» является когнитивным предубеждением и не слишком хорошим образцом процесса принятия решений, этот эффект также является особым неформальным заблуждением в споре, когда предполагается, что если очень хочется, чтобы что-то было правдой или неправдой, оно фактически является правдой или неправдой. Это заблуждение имеет форму утверждения. Принятие желаемого за действительное, если бы такое утверждение было верным, основывалось бы на обращении к эмоциям и было бы отвлекающим маневром...Принятие желаемого за действительное также может вызвать т. н. слепоту к непредсказуемым последствиям...
 
Last edited:

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Может быть, что фары отдавались в ремонт весной 2016-го года, я точно не помню, поэтому и написал приблизительное время. Но явно не в феврале. Но это не особо и важно. Света нормального на этих фарах нет давно!!! И не надо делать из меня дурака!!! Эффект от ремонта фар был, но новыми они не стали, хотя было обещано, что светить будут даже лучше, и эффект был недолгим. Никто фары не тер!!! Помутнели они давно!!! Никаких китайских ламп никто не ставил, свет не стал плохим вчера!!!
Я еще не писал, что одна фара не могла регулироваться из-за проблем с корпусом и упором. Не писал, что мой клиент потом противотуманки отправлял туда-сюда несколько раз, потому что были тоже недочеты. ( Преображенский вспомнил противотуманки с отклеенным стеклом?)
Я очень рад, что я потратил 5000 с хвостиком гривен на ремонт фар, а света нормального нет. Так с меня еще и дурака делают.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Может быть, что фары отдавались в ремонт весной 2016-го года, я точно не помню, поэтому и написал приблизительное время.
Февраль 2016 года...
Но это не особо и важно
- Еще как важно !!
С февраля 2016 по вчерашний день Вас все устаивало,ни звонка ни телеграммы..:biggrin: Ни ответа,ни привета. И вдруг
Эффект от ремонта фар был
- Ну и слава Богу
Никто фары не тер!!! - естественно,тк
машина не моется на бесконтактных мойках
Никаких китайских ламп никто не ставил
- ну да,новый оригинал поставили,стесняюсь спросить,Осрам или Филипс??
противотуманки отправлял туда-сюда несколько раз, потому что были тоже недочеты. ( Преображенский вспомнил противотуманки с отклеенным стеклом?)
Несколько раз?? Да Вы что ? Несколько? Ничего не путаете??

И не надо делать из меня дурака!!!
Так с меня еще и дурака делают
Так делают или нет? Вы уже определитесь доктор,а то - раздражает..:biggrin:
 
Last edited:

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Нет не устраивало, но когда я увидел при замене фар на новые, что хром слез, то пишу рекламацию. Если бы не хром, то и не писал бы. Но когда откровенное Г выдается за нанотехнологии, то извините.
Есть что есть. Фары не работают, не светят и не регулируется (одна).
P.S. Никто в здравом рассудке не будет тереть сухой тряпкой фары, когда выложит за них 200 долларов.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Если бы не устраивало,то 2.5 года не ездили бы.А позвонили и сказали,например,через неделю,месяц,год,ну как с туманками
туда-сюда несколько раз
Не врите и не передергивайте
Если что-то не устраивает,пишут и звонят сразу же,тк я даю гарантию на свою работу и в гарантийный период БЕСПЛАТНО устраняю нюансы,если они появляются.Всякое бывает,только мертвые не потеют :biggrin:
Вы/Ваш клиент,пользовались оптикой 2.5 года,китайской хренью выварили отражатели,проехав №-ое кол-во км..
Лампы какие??
Никто в здравом рассудке не будет тереть сухой тряпкой фары, когда выложит за них 200 долларов.
- уже сомневаюсь..
а я недоволен, хоть и советовал Сашу своим клиентам
- Шедеврально

Пи.Си Залейте айфон водой,любой.И через 2.5 года кидайте предьявы в магазин. Думаю,что Вас поймут

Да,и самое главное,против подобного человеческого ГОВНА - у меня давно иммунитет,железобетонный.Броня,так сказать.Надеюсь,что многие оценили/ценят/будуть ценить мою работу и моё отношение..
Хай Вам Щастить
 
Last edited:

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Значит так, пишу я последний раз, потому что меня это задолбало, и почитав отзывы, понимаю, что с репутацией тут не все хорошо, ну и ник-нейм тоже видно не случайно был выбран.
Я отправлял этому человеку фары с е39 рестайл под ксенон. Через некоторое время по моей рекомендации туда отправил фары и противотуманки мой клиент. Снимал-ставил фары я.
У клиента были проблемы с отклеенным стеклом противотуманки, и, если мне не изменяет память, то стекло приклеили вверх ногами. Ну и когда надо было переделывать, то там были какие-то отмазки. Судьбу фар клиента я не знаю, машина продалась через несколько месяцев.
На Моей машине ( машина отца, я занимался отправкой фар) Свет не был лучше чем на новых фарах, хотя обещано было так. Но и то улучшение что было продержалось недолго. В итоге заказал новые фары отцу, выгляжу перед ним неудобно, потому как я инициатор этого ремонта.
Факт, что хром слез на стандартных лампах. Разница между светом новой фары и реставрированной огромна!
Осенью прошлого 2017 года отправлял фары с мерса 211 уже другому человеку, потому что результатом недоволен!
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Значит так, пишу я последний раз, потому что меня это задолбало
- и не только Вас
Итак,подытожу.
84012009,(далее Г-н малоадекват,) обратившись по чьей-то рекомендации,сначала в телефоне,потом на форуме,обратился ко-мне по-поводу реставрации фар
27.02.2016
Тема: Лаборатория оптики:E12,21,23,28,30,31,32,34,36,38,39,53,60,65, 83,Z3,Z4.Тюнинг Е30
от 84012009 Ответов
2,121
Просмотров
209,946
Доброе утро, смотрите личные сообщения.

На что я ему ответил
27.02.2016
beshennyi beshennyi на форуме
Репутация: 232Регистрация
13.11.2011
Город
Харьков
Сообщений
4,192
Спасибо
296
Поблагодарили 422 раз
в 282 сообщениях
Re: фары е39
Добрый
Стоимость работы от 1000 грн за пару фар
Максимальная стоимость 5500 грн за пару фар,это если делать все,включая замену корректоров и наружную качественную бронировку

Даты видите ??
Г-н малоадекват
но примерно полтора года
:yes:

Человек был доволен,
Эффект от ремонта фар был

Далее,
Через некоторое время по моей рекомендации туда отправил фары и противотуманки мой клиент
Такое бывает только тогда,когда предыдущей работой довольны. Ну или под дулом автомата :biggrin:
Далее начинается у Г-на малоадеквата путаница и передергивание псевдофактов..
Сначала
противотуманки с отклеенным стеклом?)
Позже
стекло приклеили вверх ногами
И
туда-сюда несколько раз
,один раз можно понять.А несколько ?? Чушь
Света нормального на этих фарах нет давно!!!
- Но поменял только сейчас,2.5 года все устраивало :biggrin:
Эффект от ремонта фар был, но новыми они не стали,
хотя машина НЕ моется на бесконтактных мойках
- значит на контактных,где не то,что бронепленку,а и краску до металла стереть можно..:biggrin: После чего
За такие деньги хотя бы пять лет должно было поработать
- ноль забыли,пятьдесят :biggrin:
то улучшение что было продержалось недолго
- ну да,аж 2.5 года
На Моей машине ( машина отца)
- просто подмена понятий. И так во-всем

В сухом остатке
: фары прослужили 2.5 года(при оригинальных лампах - значительно дольше),бронепленку стёрли на контактных мойках,клиенту рекомендовал,клиент доволен( фары ему не переделывал).. Ах да,стекло туманки,переклеил БЕСПЛАТНО
Г-н малоадекват Попил пива вечером? Стал топить за
уже другому человеку
P.S
понимаю, что с репутацией тут не все хорошо
- реальная репутация,настоящая,с 2009 года
ник-нейм тоже видно не случайно был выбран.
- да Вы-провидец ? Не случайно,четверть века как.:yes:
И еще ,00 в Вашем нике,это то,о чем не только я подумал?:biggrin:

Так с меня еще и дурака делают.
- Не знаю,не знаю. Может лесть? Или клиника... Мысли вслух..
 
Last edited:

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Значит перед тем как ремонтировать людям фары, пишите им, что через два с половиной года ( Пусть будет так, хотя пишу еще раз, фары умерли давно, явно не за один день) И поменяли их только сейчас из-за того, что в сентябре ехать далеко ночью) фар не будет. А если они не согласны с тем, что вы великий мастер, то получат в ответ тонну бреда.
Саша, продолжай себя хвалить, а я купил новые фары. Такого света не было на отремонтированных ни одного дня, начиная с первого.
Я тут созвонился с хозяином второго комплекта фар, который по моей рекомендации был отправлен ( кто же знал сколько фары продержатся) Противотуманку один раз отправляли назад- отклеилась. Второй раз приехала со стеклом вверх ногами, но уже отправлять не стали- переклеили своими силами. Ну и бреда тоже хватало, когда зашел разговор за исправление косяка
 

84012009

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
52
Age
41
Город
Одесса
Уважаемые любители бмв. Я как клиент автора темы пишу для Вас
Сделал я ремонт фар за деньги, сопоставимые со стоимостью одной новой фары. Результат ремонта: через 2,5 года фары выбросил по причине облезшего хрома в первую очередь, мутных стекол, матовой пленки и отвалившегося упора регулировки.
По сравнению с фарами до ремонта, где были черные отражатели , эффект был. Но не сопоставим с новыми фарами вообще, и был он недолгим. Еще раз пишу, что через 2,5 года я их выбросил. Но умерли они явно не в один день.
Никаких щеток фары не видели, лампы стандарт. Фары отправлялись с лампами- никаких нареканий тогда не было. Думайте
 
Last edited:

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
Почитал много интересного в этой теме, и скажу вам что если реставрация отходила 2,5 года то это очень даже ничего. Так как новые фары Хелла на Е-39 через три года потускнели и потеряли свою изначальную яркость света. Может все зависит от климата, режима эксплуатации и т.д. но факт остается фактом.
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
в отпуске до 18-го сентября...
 
Top