• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Лампа масла гаснет не сразу

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Доброго времени суток, форумчане! Поделитесь опытом. кто сталкивался... Примерно месяц назад (примерно когда и мало поменяли) после запуска (е38, м52в28, 96 г) лампа масла перестала гаснуть сразу, а продолжает гореть около 1 сек. Потом гаснет. Почитал форумы - все как один грешат на редукционный клапан в масляном стакане. Масло заливаю всю дорогу бмв 5в40. Два года назад мотор капиталили. Все ок было. Компрессия везде 13. Подумал на масляный насос, на днях проверим давление. Но думаю, если бы в нем было дело - на работающем моторе периодически загоралась бы или хотя бы мигала масленка. Но этого нет. На форумах пишут, что если дело в клапане и ничего не предпринять - можно загубить мотор. Чтоб проверить состояние клапана - нужно снимать стакан, как я понял. Не хочется делать лишнюю работу... Кто что думает, по практике кто сталкивался? На форумах мнения разные, не интересно читать копирования с других ресурсов.... Нужен совет практиков.

Заранее благодарен!
 
Если 1 секунда ничего не будет двигателю.
 
Если 1 секунда ничего не будет двигателю.

Может считаю не верно... Ниже видео, где масленка гаснет примерно также.. Получается секунды 2-3. Единственное отличие, что после остановки двигателя и включении зажигания масленка у меня загорается сразу, а на видео - с третьего раза..

[video]https://youtu.be/ykHNdE2sKAs[/video]
 
Меняйте стакан,он своим пером пилит алюминиевый корпус и становится на перекос.стакан.jpg
 
Меняйте стакан,он своим пером пилит алюминиевый корпус и становится на перекос.View attachment 541878

У знакомого еще хуже картина, компенсатор тарабанит на горячую... Сняли его стакан, там вот что:

 
У знакомого еще хуже картина, компенсатор тарабанит на горячую... Сняли его стакан, там вот что:


Да есть такое,у брата на авто примерно похожая картина была
 
Насколько это черевато? И как без снятия стакана определить, что такая беда?.. По видео не совсем понятно по чем именно судят - по тому, что лампочка не тухнет долго или что не загорается после остановки двигателя, а только с третьего раза?..
 
Извините что вмешиваюсь, у меня на горячем моторе тоже бывает моргает масленка, когда обороты сбрасываю и когда завожу - пару секунд торохтит компенсатор. Масло 10 w 40. Это тоже из-за этого клапана, или другая причина?
 
Извините что вмешиваюсь, у меня на горячем моторе тоже бывает моргает масленка, когда обороты сбрасываю и когда завожу - пару секунд торохтит компенсатор. Масло 10 w 40. Это тоже из-за этого клапана, или другая причина?

Ну по-моему мнению, нужно для начала померить давление масляного насоса. Параметры приведены в ТИСе, если не ошибаюсь.. Если насос дает нормальное давление - возможно дело в самом масле. Так трудно сказать.. На форуме есть ребята грамотные, может подскажут.
 
Back
Top